+1.30
Рейтинг
2.30
Сила

Александр

В следующем году стоимость SSD снизится до $1 за гигабайт

В следующем году стоимость SSD снизится до $1 за гигабайт

Интерес к твёрдотельным накопителям в потребительском секторе рынка неуклонно растёт, но не обходится и без некоторых специфических проблем. Компания OCZ Technology, например, при переводе своих накопителей на 25 нм память типа MLC столкнулась с необходимостью резервировать больше пространства для обеспечения надёжности хранения данных, а также с падением скорости передачи информации. Другими словами, технический прогресс не всегда оборачивается улучшением потребительских качеств продукции. Впрочем, в случае с твёрдотельными накопителями решающим фактором всё-таки остаётся снижение цены хранения одной единицы информации, за которое многие потребители готовы прощать SSD новоявленные недостатки.

Читать дальше →

Дом под управлением Google Android

Дом под управлением Google Android

Компания Lightning Science Group (LSGC) до недавнего времени была известна только частым посетителям Home Depot – американской сети магазинов по продаже инструментов и строительных материалов. Однако, сравнительно недавно имя этой компании стало всё чаще появляться на страницах IT-изданий, в первую очередь – благодаря недавно заключённому партнерству с Google по программе Android@Home (HA). Цель этой программы — заставить домашнюю электронику подчиняться Android-совместимым устройствам. Двигаясь в этом направлении, руководство LSGC решило начать с малого – со светодиодных лампочек. Подобные источники света с дистанционным управлением выпускались и раньше, только теперь вместо пульта будут использоваться мобильные устройства под управлением Android.

Управление такой лампочкой ведётся благодаря сигналам, посылаемым на частоте 900 МГц. Они простые в эксплуатации и относительно недорогие — конечная цена этого изделия составляет около 30 долларов. По данным сайта Engadget, для подключения и использования HA-совместимых устройств пользователю не понадобится дополнительных технических навыков, в отличие от настройки аналогичных систем Z-Wave и Zigbee. Расширение линейки HA-совместимой продукции будет произведено в самое ближайшее время. В заключении добавим, что расчёт LSGC при заключении партнерства с Google вполне очевиден. Количество активаций ОС Android достигает четырёхсот тысяч в день, и Android-совместимые устройства наверняка будут пользоваться спросом.

Источник

Team Bondi думают о DLC для L.A. Noire

Team Bondi думают о DLC для L.A. Noire

Вырезаный из L.A. Noire контент может быть возвращен в качестве DLC.

Например, из оригинала было удалено задание «burglary and bunko» (кража и обман). Оно предполагает заняться игрокам расследованием этого дела.

Раньше Team Bondi сомневались по поводу того, стоит ли добавлять это задание вообще. Но сейчас появилась возможность их возвращения в качестве DLC.

Но пока Team Bondi думают, Rockstar делают. Они уже готовят некое дополнение для Xbox Live, которое обещает «поднять ваш опыт детектива на новый уровень.»

Неизвестно, что это будет, но уже известно, что дополнение будет стоить вам 800 Points ($6.80).

Bioware хочет, чтобы Mass Effect 3 был лучшим в жанре экшенов

Bioware хочет, чтобы Mass Effect 3 был лучшим в жанре экшенов

Дизайнер Christina Norman сказала, что команда разработчиков стремится сделать Mass Effect 3 «лучшим в жанре шутеров от третьего лица,» несмотря на Uncharted 3 и Gears of War 3. И эти игры выходят в конце 2011, в то время как ME3 — в начале 2012.

Другая новая информация (больше — здесь):
— Команда Шепарда будет меньше чем в ME2, но старые герои вернутся;
— Шепард стал более подвижным, всвязи с перестройкой упора на перестрелки;
— Шепард побывает в крупнейших городах Земли, вроде Сиэтла и Ванкувера.
Больше информации будет на E3.

Источник

Авторы Modern Warfare 3 ставят на масштаб и разрушаемость

Авторы Modern Warfare 3 ставят на масштаб и разрушаемость

Анонс третьей части шутера Modern Warfare должен состояться в ближайшие недели, но уже есть счастливчики, которым удалось увидеть игру живьем. Один из таких людей решил поделиться ценной информацией с журналистами портала Kotaku.

Он подтвердил, что над Modern Warfare 3 трудятся студии Infinity Ward и Sledgehammer Games, которым, возможно, помогает и Raven Software. Релиз игры планируется на эту осень. По некоторым данным, он может состояться 8 ноября.

Читать дальше →

Assassin’s Creed Revelations - Подробности от креативного директора

Assassin’s Creed Revelations — Подробности от креативного директора

Креативный директор Assassin's Creed Revelations, Александра Амансио подтвердил, что Revelations закончит историю начатую ещё в Assassin's Creed 2, и что Assassin's Creed 3 будет совершенно новый персонаж.

Читать дальше →

Новые подробности Hitman: Absolution

Новые подробности Hitman: Absolution

Сегодня стало известно, что главным злодеем Hitman: Absolution станет некто, по имени Блейк Декстер (Blake Dexter). Его озвучит известный американский актер и композитор — Кит Кэррадайн (получил Золотой Глобус и Оскар за лучшую песню в фильме «Нэшвилл»).

Также, по информации Hollywood Reporter, в игру вернется главный связист нашего лысого убийцы — Диана Бернвуд (Diana Burnwood). За ее озвучку отвечает Марша Томасон (исполняет одну из главных ролей в американском сериале «Белый воротничок»). В своем интервью она заявила, что у Агент 47 и Дианы довольно близкие отношения.

«Диана — единственный, человеческий контакт для 47. Они знают друг друга уже очень давно, и во вселенной Hitman, она, как Q для Джеймса Бонда. Поэтому именно она дает ему задания и говорит, куда надо идти и кого убивать», говорит Томасон.

«Мой персонаж — многогранен, как и любой другой, хороший образ. Реалистичность происходящего вокруг игрока зависит от тщательного подхода к деталям. Чтобы привлечь геймеров к игре, нужны отличные персонажи», сказал Кэррадайн.

Вместо с IO над игрой работает более с десятка голливудских актеров. Директор студии, Торе Блистад (Tore Blystad) заявил, что над кат-сценами игры работает более семи актеров одновременно на одной съемочной площадке.

«У нас есть такие актеры, как Марша и Кит. Мы работаем над тем, чтобы перенести в игру не только их голоса, но и их мимику и жесты. Некоторые из сцен было очень непросто снимать, ведь мы используем кучу реквизита и несколько актеров сразу», сказал он.

Напомню вам, что Hitman: Absolution выйдет на PS3, Xbox 360 и PC в следующем году.

Источник

Первые ноутбуки под управлением Google Chrome OS появятся 15 июня

Первые ноутбуки под управлением Google Chrome OS появятся 15 июня

Корпорация Google наконец-то представила свою первую облачную операционную систему. На разработку Google Chrome OS ушло порядка двух лет, и вот уже 15 июня стартуют продажи первых ноутбуков под брендом Google.

Читать дальше →

Чипсет Intel Z68 представлен официально

Чипсет Intel Z68 представлен официально

Сегодня Intel официально представила чипсет Z68 (для поддержки процессоров Sandy Bridge) и материнскую плату на его основе. Свои варианты исполнения материнских плат продемонстрировали и другие производители, но речь сейчас пойдёт о продукции Intel — DZ68DB.

Читать дальше →

Анонс новой части Brothers in Arms на E3?

Анонс новой части Brothers in Arms на E3?

Глава студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) заявил о том, что очень скоро будет анонсирована новая часть серии Brothers in Arms.

«Новая часть Brothers in Arms в настоящее время находится в разработке, и очень скоро вы ее увидите».

Ждем возможного анонса на E3 2011, которая пройдет 7-10 июня.

Источник