+1.30
Рейтинг
2.30
Сила

Александр

Sniper: Ghost Warrior 2 анонсирован, игра разрабатывается на CryEngine 3

Sniper: Ghost Warrior 2 анонсирован, игра разрабатывается на CryEngine 3

Ранее в этом году City Interactive рассказали СМИ о том, что работают над продолжением Sniper: Ghost Warrior (Снайпер: Воин-Призрак в русской версии игры). Последние месяцы они были очень заняты, мы полагаем, и только сейчас официально анонсировали Sniper: Ghost Warrior 2.

Игра разрабатывается для РС, Xbox 360 и PS3, и даст толчком в техническую сторону, ведь она создается на CryEngine 3.

Не слишком много деталей, но разработчики обещают «графические потрясающие» миссии, соответствующий им сложный геймплей, и конечно костюм «Гилли» (маскированный костюм для Снайперов).

Больше подробностей стоит ожидать на Е3, стенд City Interactive будет посвящен именно этой игре.

Источник

В прошлом квартале было продано 19 млн. видеокарт

В прошлом квартале было продано 19 млн. видеокарт

Аналитические источники различных профильных компаний говорят о том, что на протяжении 2010 года NVIDIA утрачивала позиции на рынке графических решений, от источника к источнику разнится только глубина этих потерь.

Компания Jon Peddie Research на этой неделе подвела традиционные итоги первого квартала по рынку дискретных видеокарт. Если в четвёртом квартале прошлого года было продано 18,84 млн. видеокарт, то в первом квартале этого года данный показатель вырос до 19,03 млн. видеокарт. В численном выражении объёмы реализации видеокарт NVIDIA снизились за период на 2%, у AMD этот же показатель вырос на 5,7%.

Если же оценивать динамику изменения долей рынка, то NVIDIA потеряла за период 2,7%, а компания AMD увеличила свою долю рынка дискретных видеокарт на 4,4%. По версии JPR, на долю AMD сейчас приходится 40,46% рынка, на долю NVIDIA — 59,12% рынка. В годовом выражении доля рынка AMD выросла на 16,8%, а NVIDIA за год потеряла 8,4% рынка дискретных видеокарт. Следует отметить, что в первом квартале этого года NVIDIA обошла AMD по количеству отгруженных видеокарт, но доля рынка по методике JPR определяется в стоимостных показателях.

Почти треть выручки на рынке видеокарт формируют производительные продукты стоимостью около $300, но в количественном выражении их реализуется не так много — около 9 млн. штук в год. По прогнозам JPR, в 2011 году производители видеокарт выручат $19,8 млрд., что на 4,5% меньше выручки 2010 года. Снижение показателей будет вызвано падением средней цены продаж — даже на фоне растущих объёмов реализации это даёт о себе знать.

Источник

Разработчики The Witcher 2 против современных DLC

Разработчики The Witcher 2 против современных DLC

Продюсер RPG The Witcher 2: Assassins of Kings Томаш Гоп (Tomasz Gop) в интервью Eurogamer.cz рассказал, что разработчики планируют в будущем выпускать DLC для The Witcher 2, но в настоящее время команда сфокусирована на финальной отладке игры.

Читать дальше →

Новый PS3 эксклюзив будет анонсирован в пятницу

Новый PS3 эксклюзив будет анонсирован в пятницу

Только что стало известно, что в пятницу в 9:30 утра, по Лондону, будет анонсирован новый PS3 эксклюзив.

Неизвестно, что это будет за игра, но «это будет полностью новый PlayStation 3 эксклюзив, и вы не захотите пропустить его. Мы поделимся впечатлениями, скриншотами и возьмем интервью в одно и тоже время».

Поверьте, это будет удивительно…

Источник

Планшетник CL900 от Motion Computing появился в продаже

Планшетник CL900 от Motion Computing появился в продаже

Анонсированный еще на выставке CES 2011, которая проходила в январе этого года, планшетник CL900 от компании Motion Computing стал доступным для приобретения. Стоимость новинки составляет 899 долларов. Работает устройство на базе платформы Oak Trail и под управлением операционной системы Windows 7 (выбрать можно Home Premium или Professional).

Напомним, что CL900 имеет 10.1-дюймовый дисплей с покрытием Gorilla Glass и разрешением 1366 x 768 пикселей, поэтому любые графические задачи планшет будет выполнять идеально, будь то поиск и подбор платья на выпускной или тонкий выбор цвета для своего нового авто. На выбор можно приобрести модели с одним, либо двумя гигабайтами оперативной памяти и SSD накопителем емкостью 30 или 62Гб. Планшетник имеет поддержку 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 3.0, Gobi 3000 с GPS (опционально) и две камеры – одну, 3-мегапиксельную сзади и одну, 1.3-мегапиксельную на фронтальной панели. В числе прочего – слот для SD карты, USB порт и батарея, обеспечивающая до 8 часов автономной работы.

Для более подробной информации можно посетить эту страничку.

Источник

Новая линейка ИБП для дома и малого офиса

Новая линейка ИБП для дома и малого офиса

Москва, 11 мая 2011 года — компания CyberPower представила на российском рынке новую серию источников бесперебойного питания для дома и малого офиса CyberPower Value SOHO.

В линейку входят три модели: CyberPower V 600Euro, CyberPower V 800Euro и CyberPower V 1000Euro мощностью, соответственно, 600, 800 и 1000 В*А. Основная особенность новой серии – простота и удобство в использовании: все входящие в линейку модели оснащены парой евророзеток Schuko CEE 7 и не требуют специальных кабелей для подключения техники. В случае если на один ИБП приходится более двух устройств, можно воспользоваться обычным удлинителем или сетевым фильтром со стандартной вилкой. В целом дизайн и функциональность CyberPower Value SOHO близки к аналогичным моделям линейки Value с ЖК-дисплеем и хорошо себя зарекомендовавшим благодаря прекрасному соотношению «цена-качество».

ИБП CyberPower Value SOHO защищает от скачков напряжения не только компьютерную и бытовую технику, но и телефонную линию. Связь с ПК осуществляется как через USB, так и через COM-порт. Это особенно ценно для защиты промышленных устройств, не имеющих USB разъема. Все модели оснащены встроенным дисплеем, на котором отображается информация о входном и выходном напряжении, уровне нагрузки, режиме работы, предполагаемом времени автономной работы, частоте и емкости батареи. Расширенный контроль параметров, а также автоматическое корректное завершение работы системы выполняется с помощью поставляемого в комплекте ПО PowerPanel® Personal Edition, совместимого с ОС Windows 98/ME/2000/NT/XP/VISTA/7.

Ориентировочная цена моделей этой линейки на российском рынке: CyberPower V 600Euro — 3099 рублей, CyberPower V 800Euro — 4199 рублей и CyberPower V 1000Euro — 4999 рублей.

Технические характеристики серии CyberPower Value SOHO

• Мощность, Вт: 360/480/530
• Мощность, В*А: 600/800/1000
• Розетки: 2 розетки Schuko CEE 7
• Вес нетто, кг: 5,3/6,1/6,8
• Информация на дисплее: входное/выходное напряжение, уровень нагрузки, работа от батарей, время автономной работы, частота, емкость АКБ
• Выходное напряжение, В: 230
• Диапазон перехода на батарею, В: 160-270
• СФ: поглощаемая энергия всплеска, Дж: 350
• Время работы от батареи (зарядка 50%/100%): 5 / 20 мин
• Защита телефонной линии: Да

Источник

Беспроводной адаптер TP-LINK TL-WN723N: Wi-Fi в миниатюре

Беспроводной адаптер TP-LINK TL-WN723N: Wi-Fi в миниатюре

Компания TP-LINK объявляет о начале продаж в России беспроводного адаптера TL-WN723N. Компактная новинка предназначена для подключения ноутбуков, нетбуков и настольных компьютеров к беспроводной сети Wi-Fi на скорости до 150 Мбит/с. Размеры TP-LINK TL-WN723N составляют всего 3,68х1,7х0,85 см, он почти не выдается за пределы корпуса и не блокирует доступ к соседним портам USB.

TP-LINK TL-WN723N частично поддерживает стандарт 802.11n, обеспечивает увеличенную дальность покрытия и может быть до трех раз быстрее беспроводных устройств на базе стандарта 802.11g. Адаптер одинаково легко справится с передачей потокового HD-видео, сетевыми играми и Интернет-телефонией. Когда вокруг находится много беспроводных сетей, например, в офисе или многоквартирном доме, технология CCA автоматически выберет наименее загруженный канал.

Функция QSS (быстрая настройка защиты) максимально упрощает создание безопасного соединения – достаточно нажать небольшую кнопку на корпусе, и автоматизированное средство QSS автоматически установит защиту соединения с использованием алгоритмов шифрования WPA-PSK или WPA2-PSK.
Если ваша домашняя сеть основана на роутере с максимальной скоростью 150 Мбит/с, адаптер TL-WN723N станет оптимальным выбором для подключения настольной системы или ноутбука без поддержки 802.11n. TP-LINK TL-WN723N скоро поступит в продажу.

Источник

Начались продажи первых автонавигаторов с поддержкой ГЛОНАСС

Начались продажи первых автонавигаторов с поддержкой ГЛОНАСС

Весной 2011 года в продажу поступают первые в истории российского и мирового рынка автонавигаторы с поддержкой глобальной навигационных систем ГЛОНАСС и GPS.

Читать дальше →

ASUS представляет оригинальные версии AMD Radeon HD 6770 и HD 6750

ASUS представляет оригинальные версии AMD Radeon HD 6770 и HD 6750

Компания ASUS объявила о выпуске двух видеоускорителей на базе графических процессоров AMD Radeon HD 6770 и HD 6750. Обе новинки являются самостоятельной разработкой инженеров ASUS, и построены с применением технологии Super Alloy Power. Прогрессивная технология предполагает наличие специального «умного» чипа, обеспечивающего прирост производительности решения до 15%, а также высококачественных компонентов печатной платы, характеризующихся увеличенным в 2,5 раза сроком жизни, в сравнении со стандартными решениями, и выделяющих значительно меньше тепла.

Основные характеристики видеокарты ASUS HD6770 DirectCU ничем не отличаются от стандартных значений, установленных AMD: видеочип, который содержит 800 потоковых процессоров, работает на частоте 850 МГц, для 1024 Мбайт памяти типа GDDR5 со 128-битным интерфейсом частота установлена на отметке 1000 МГц (4000 МГц QDR). Особого внимания заслуживает переработанная система охлаждения, производитель отмечает наличие двух тепловых трубок, находящихся в непосредственном контакте с графическим процессором, благодаря чему удалось добиться повышения эффективности охлаждения чипа на величину до 20%. Для вывода изображения используются порты HDMI, VGA и DVI, также в комплекте с картой пользователь найдёт переходник с HDMI на DVI.

Второй ускоритель, ASUS HD6750 Formula, как и старший родственник, выражаясь «сухими цифрами», ничем не выделяется в сравнении с эталонным предложением AMD. Частота графического процессора составляет 700 МГц (720 потоковых процессоров), тип и характеристики используемой памяти не отличаются от используемой в HD6770 DirectCU. Кожух системы охлаждения напоминает гоночный болид из Formula 1, что, впрочем, отражено в названии видеокарты. Особая конструкция вентилятора позволяет ему «прокачивать» больше воздуха через радиатор по сравнению со стандартным кулером, тем самым обеспечивая более комфортную атмосферу для работы GPU. Для подключения монитора на карте установлены разъёмы HDMI, VGA и DVI.

Оба решения поддерживают форменную технологию AMD HD3D, с помощью которой пользователь может наслаждаться реалистичным стереоскопическим изображением при просмотре фильмов в формате Blu-ray 3D или в играх. К сожалению, данных о сроке поступления в продажу и о ценах новинок ничего не сообщается.

Источник

Windows 8 приближается к стадии бета-версии

Windows 8 приближается к стадии бета-версии

После нескольких утечек ОС следующего поколения от Microsoft продолжают поступать интересные сведения, которые указывают на то, что Windows 8 приближается к фазе полноценной бета-версии. Польский сайт centrumxp.pl, некогда опубликовавший финальные варианты упаковки Windows 7 и Office 2010, сообщает, что Microsoft активно тестирует сборку под номером 6.2.7996.0.winmain_win8m3.110429-1810.

Вот примерный перевод с польского:

«Создание Windows 8 Beta 1 будет длиться минимум 6 недель и максимум около 3 месяцев. Это подтверждает наши предыдущие предположения по поводу первой бета-версии, которую мы с нетерпением ждем уже в ближайшие праздники или к сентябрю. Стоит отметить, что 10-14 июля в Лос-Анджелесе будет проходить конференция Microsoft Worldwide Partner, где, как ожидается, Microsoft продемонстрирует одну из сборок Windows 8 из ветки Beta».

Таким образом, можно ожидать анонса бета-версии на конференции Microsoft Worldwide Partner, после чего, как ожидается, Windows 8 M3/Beta будет представлена участникам конференции Professional Developers Conference 2011 (PDC 2011), которая пройдет 13-16 сентября 2011 года в Анахайме, штат Калифорния.

Данная информация соответствует утекшему ранее роадмапу, в котором указывается, что этап Windows 8 Milestone 3 должен был начаться 28 февраля 2011 года (согласно SoftPedia). Согласно той же статье, разработка М3 должна быть завершена не позднее июля 2011 года.

Согласно все той же SoftPedia, вполне возможно, что сборка 8000 может стать очередной сборкой на пути к бета-версии, а не самой публичной бета-версией:

«Очень важно отметить, что Windows 8 build 8000 не является полноценной бета-версией. Это, скорее, одна из многих сборок, которые будут созданы на пути к бета-версии. Windows 8 M3 build 6.2.7996.0.winmain_win8m3.110429-1810 была скомпилирована 29 апреля 2011 года, и в этой связи, вполне возможно, что работа над сборкой 8000 также была закончена, или, по крайней мере, Microsoft близка к этому».

Источник