+1.30
Рейтинг
2.30
Сила

Александр

Новые подробности Mass Effect 3

Новые подробности Mass Effect 3

Количество участников в отряде
«Двенадцать – огромная цифра, даже для Mass Effect 2, слишком большая», говорит Хадсон. «На этот раз, мы хотим сделать небольшую команду Шепарда, но зато с более глубокими отношениями между ее членами. Мы будем и дальше раскручивать особенности характеров таких персонажей, как Лиара, Кайден или Эшли. И наконец-то вы повстречаете всех героев предыдущих частей в Mass Effect 3».

Читать дальше →

Intel делает послабления для характеристик нетбуков

Intel делает послабления для характеристик нетбуков
Долгое время компания Intel за счёт своего влияния на производителей мобильных компьютеров ограничивала размер диагонали экрана нетбуков, поскольку это был один из немногих действенных способов хоть как-то разграничить бюджетные ноутбуки и хорошо оснащённые нетбуки. Требования Intel гласили, что нетбук на базе процессора Atom и сопутствующего чипсета не может иметь диагональ экрана более 10.1", но это не мешало заинтересованным производителям обходить эти ограничения за счёт использования процессоров и/или чипсетов других производителей. Нетбуки на базе решений NVIDIA, а также процессоров AMD или VIA без проблем оснащались более крупными экранами.

Читать дальше →

Фотография материнской платы с разъёмом Socket FM1

Фотография материнской платы с разъёмом Socket FM1
В руки к нашим коллегам с сайта VR-Zone попало изображение тестовой материнской платы, рассчитанной на процессоры AMD с разъёмом Socket FM1. Прежде чем перейти к обзору, журналисты акцентируют внимание на том, что плата, в первую очередь, тестовая, и облик коммерческих решений, вероятнее всего, будет значительно переработан. Тем не менее, есть возможность ознакомиться с технологиями, положенными в основу материнской платы, и узнать, что нас ждёт в будущем от связки процессоров AMD Fusion и новой платформы Socket FM1.

Читать дальше →

Полный список процессоров Sandy Bridge, представляемых 22 мая

Полный список процессоров Sandy Bridge, представляемых 22 мая
На протяжении всей весны мы ждали анонса процессоров Pentium в исполнении LGA 1155 поколения Sandy Bridge, которые сделают эту архитектуру доступной для тех, кто располагает бюджетом на покупку процессора не более $70-90. Как удалось недавно выяснить, анонс процессоров Pentium поколения Sandy Bridge запланирован на 22 мая, попутно Intel представит новые модели Core i3 и Core i5. Всю имеющуюся на этот счёт информацию обобщил сайт CPU World.


Читать дальше →

Загадочная карта PowerColor на ядре Barts

Загадочная карта PowerColor на ядре Barts

PowerColor официально подтвердила свое намерение продемонстрировать два новых решения на ядре Barts. Что за карты, пока никто (кроме PowerColor, конечно!) не знает, но тайваньская компания опубликовала фотографию, где изображена карта с двумя графическими процессорами.
Как видно на снимке, на карте имеются два 40-нм ядра Barts, мостовая микросхема (возможно, от PLX или LucidLogix), два 8-контактных разъёма PCIe, разъём CrossFireX, два выхода DVI, один HDMI и один DisplayPort. Пока мало что известно о её технических характеристиках, но Tech Connect Magazine утверждает, что она обладает 2 Гбайт VRAM GDDR5, 2240 потоковыми процессорами и использует две 256-битных шины памяти. Если верить данному источнику, название этой карты — Radeon 6890. Правда, это неофициальное название.
Источник

Скриншот Max Payne 3 – с двух рук

Скриншот Max Payne 3 – с двух рук
Опубликован одиночный скриншот из проекта Max Payne 3, изображающий Макса, ведущего стрельбу с двух рук. Как видно, герой не только сохранил этот навык, но и развил его, и теперь имеет возможность синхронно использовать как парное, так и неодинаковое оружие.

Источник

Microsoft покупает Skype за 8 млрд. $

Microsoft покупает Skype за 8 млрд. $

Компания Microsoft приобретает коммуникационную платформу Skype, об этом сообщает американское издание Wall Street Journal. Сделка оценивается в сумму от 7 до 8 млрд. долларов. Данное заявление подтвердила редактор блога All Things Digital Кара Свишер (Kara Swisher). По ее словам сегодня Microsoft сделает официальное заявление по этому поводу.
Как сообщает аналитик Бен Бажарин (Ben Bajarin), в результате заключения сделки Microsoft получит Skype с его обязательствами на сумму 686 млн.$ и доступ к 663 млн. аккаунтам.
Напомним, что в 2005 году Skype выкупил интернет-магазин eBay за 2,6 млрд.$. А спустя 4 года 65% акций Skype приобретают инвесторы Silver Lake Partners, Andreessen Horowitz и Canada Pension Plan Investment Board. Общую стоимость Skype тогда оценили в 2,75 млрд.$.
Источник

Результаты продаж графических карт в первом квартале 2011 года: Nvidia по-прежнему впереди

Результаты продаж графических карт в первом квартале 2011 года: Nvidia по-прежнему впереди

Аналитическое агентство Jon Peddie Research докладывает, что за первый квартал текущего года по всему миру было продано около 19.03 миллиона дискретных видеокарт, что говорит о 0.2% росте. Напомним, что за четвертый квартал 2010 года было продано 18.84 миллиона плат. Однако показатель не смог превзойти данные за первый квартал 2010 года.
Главенствующее положение на рынке по-прежнему занимает компания NVIDIA. Хотя показатели несколько скромнее предыдущих – 59.12% за первый квартал 2011, против 60.77% в четвертом квартале и 64.50% в первом квартале 2010. На долю AMD приходится 40.46% от всех проданных видеокарт.
Jon Peddie Research предполагают, что доля доходов рынка в этом году составит 19.8 миллиардов долларов, что на 4.5% ниже прошлогодних показателей. И все это из за падения средней розничной цены.

Nokia представит первый смартфон под Windows Phone 7 на следующей неделе?

Nokia представит первый смартфон под Windows Phone 7 на следующей неделе?

Когда компании Nokia и Microsoft побратались и объявили в начале этого года о том, что собираются начать партнерство, нам сообщили, что первый смартфон на базе Windows Phone 7 будет представлен уже в этом году. И по некоторым слухам, это должно случиться уже на следующей неделе (а не в конце года, как предполагалось).
Все дело в том, что Nokia выслала приглашения для проведения специального пресс-мероприятия, которое пройдет 17 мая, то есть в следующий вторник, в Греции. Последние слухи говорят о том, что компания собирается показать первый смартфон на базе Windows Phone 7. Посмотрим, что же там будет на самом деле.
www.hi-news.ru/eto-interesno/nokia-predstavit-pervyj-smartfon-pod-windows-phone-7-na-sleduyushhej-nedele.html

Intel X79 не будет поддерживать USB 3.0

Intel X79 не будет поддерживать USB 3.0

Intel X79 не будет поддерживать USB 3.0 на официальном уровне, хотя он специально разработан для новейших процессоров Sandy Bridge-E, которые, как известно, относятся к классу hi-end, пишет Fudzilla. Пока неясно, откуда у Intel такая «нелюбовь» к этому интерфейсу, хотя он был разработан при прямом участии процессорного гиганта. Напомним, что X79 является единственным набором логики, который будет поддерживать Sandy Bridge-E. Как ожидается, они будут официально представлены вместе в IV квартале.
Главная особенность Intel X79 — это огромный разгонный потенциал. Кроме того, этот набор логики будет поддерживать технологию Intel Rapid Storage Enterprise Edition, а также дисковые массивы RAID 0/1/5/10, 14 портов SATA (среди них 10 SATA 6.0Gbps) и SAS. Правда, когда речь идет о USB, то платы на базе Intel X79 будут поддерживать 14 портов USB 2.0, и ни одного USB 3.0. Это означает, что производителям системных плат на базе X79 придется придется встроить в свои решения сторонние контроллеры USB 3.0, например, от Marvell, если они хотят, чтобы их платы поддерживали этот интерфейс.
Остается только добавить, что платы на базе Intel X79 будут поддерживать Socket LGA 2011 и будут иметь два разъёма PCI Express x16 или четыре PCI Express x8 и только один PCI. Кроме того, они будут поддерживать Gigabit Ethernet на официальном уровне. Их выход намечен на IV квартал.