+7.33
Рейтинг
10.50
Сила

Евгений

ZenPad 8.0, карта памяти, Android 6.0 и геморрой.

В общем, очередное устройство на базе Android вызывает у меня недоумение.
Имею планшетик ASUS Zenpad 8.0 (Z380KL), на который прилетело обновление до версии Android 6.0.1. Как известно, Google изменила работу с SD-картами в системе Marshmallow. Карту памяти можно использовать двумя способами: как и раньше, для хранения фоток и видео, и для переноса некоторых программ (и то частичного). Либо, второй вариант, карту памяти можно отформатировать, расширив внутреннее хранилище. И, якобы можно ставить что угодно и так далее на карту памяти, однако, эта карта памяти больше нигде читаться не будет.

ASUS ZenPad 8.0

Читать дальше →

Дорога в Каркаралинск

Ну вот, наконец-то случилось мое первое путешествие будучи за рулем на достаточно большое расстояние – поездка из Караганды в Каркаралинск. Общая протяженность пути от точки выезда до конечной примерно 230-240 километров в одном направлении. Будучи водителем с трехмесячным стажем мне было несколько страшно отправляться в такое путешествие, плюс я пока еще не очень хорошо знаю свою машину как по части надежности, так и по части поведения на трассе.

 
Читать дальше →

Шесть правил о том, как не ссориться с друзьями на тему Украины

В общем, все мы стали свидетелями того, как случилось, то, что случилось: события на Украине разорвали славянский мир на две части. Одна сторона поддерживает то, что происходит в этой стране, другая — нет. Причем, по обе стороны найдутся яростные личности, которые готовы драть друг другу глотки даже в эпилептическом припадке. Скажем так, мое сознание этой ситуации категорически отказывается принимать и верить какой-либо стороне основательно. Мне куда больше нравится пребывать в состоянии трезвого и холодного рассудка.

Давайте посмотрим этот замечательный Японский мультик.


Читать дальше →

Как продлить жизнь смартфона от аккумулятора на базе Windows Phone 8

Хочу дать несколько простых советов, как продлить жизнь смартфона от аккумулятора на базе Windows Phone 8 с обновлением Lumia Black на примере Nokia Lumia 925.



Читать дальше →

Новый поиск себя?


Приветствую, дорчитатели.
Так уж получилось, что я сейчас пребываю в поисках. В поисках самого себя.  Нового себя, как бы пафосно это не звучало. Пребываю я в этом состоянии уже достаточно давно. Где-то с октября месяца — именно в октябре в моем головном мозгу начали происходить непонятные химические реакции, которым, нет-нет, «поддакивал» и спинной мозг.
 
(Я так понимаю, это последний Техлабс, где был оверклокинг)


Такое состояние для меня не ново. Я уже проходил это, когда был школотой, потом еще раз, и еще. В таком состоянии, как правило, внутри меня происходит анализ проделанной работы, переоценка ценностей, анализ курса, согласно которому я «плыву» по течению этой жизни. Ну, если и не по течению, то, так или иначе вёслами орудовать приходится. Либо против течения, либо по течению. Либо для того, чтобы остаться на месте.

Читать дальше →

Как разогнать процессор?

Если вы попали на эту страницу, это значит, что вы искали информацию о том, как разгонять процессор. На самом деле, разгон процессоров, с одной стороны, дело не хитрое, с другой стороны, этот процесс имеет свои специфические «заморочки».

Экстремальный разгон


Читать дальше →

Продвижение сайта с помощью активированного угля

Как известно, в настоящий момент существует множество способов продвижения Web-сайтов: SEO, закупка ссылок, контекстная реклама. Иногда даже может привлечь трафик голая правда о Кира Найтли или, что совершенно внезапно, одетая Саша Грей. Такой вот контраст в предпочтениях у интернет-пользователей.

Кира Найтли, съемки фильма "Анна Каренина"
(Кира Найтли, съемки фильма «Анна Каренина»)

Вообще, Кира Найтли стала по-настоящему знаменита после съемок в фильме «Пираты Карибского Моря: Проклятие «Чёрной жемчужины». Тем, кому интересна биография этой британской актрисы, можно обратиться к Википедии.

Читать дальше →

А зачем?

Всем привет. Сначала хотел написать артиклу о раскрутке сайтов, которая помогает всем раскручивающим сайты, но фигня это все. В общем, проба «пера», да не техническая, как обычно, а о жизни, собсно.

Люди, пожалуй одно из самых непонятных существ на земле. Они, вроде бы, и обладают логикой, но живут и действуют далеко не всегда соответственно.

Так, например, есть вещи, которые я не понимаю, и даже скорее не понимаю как их не допустить.

Мне бы ваши проблемы
(Мне бы ваши проблемы)

Читать дальше →

Сара Керриган на запуске Heart Of The Swarm

Запуск нового аддона StarCraft II: Heart Of The Swarm был по-настояющему большым событием. Например, в сети было множество видео, сообщающих о нападении зергов на нашу с вами планету.


(фотография с личной странички WhiteRa на FB)

Читать дальше →