+1.44
Рейтинг
2.70
Сила

Песни земли. Похоронный марш нашей эпохи

В ночь с воскресенья на понедельник очень часто отваливался wifi. Обычно отваливается если перед роутером проходишь, то бишь от помех. Не выдержав очередного отвала пошел на балкон покурить. Выйдя на балкон забежал с подкуренной сигаретой обратно в комнату и выключил свет. Вернувшись узрел первый раз в своей жизни такое
правда это фото было сделано в самом конце когда я второй раз вернулся за штативом к камере, ибо в темноте фотать без штатива практически невозможно из за высокой выдержки.

Читать дальше →

Вот она операционная система для мобильного моей мечты Яндроид!

Телефон…
В далёком начале 21 века я мечтал о мобильном телефоне. Конечно же чтобы не звонить с него, ведь мне тогда было лет 8, а с подругами из детского садика школы хватало общения методом дёрганья за косички. Я хотел телефон чтобы играть на нём змейку, или ту игру на старых нокиях про космический корабль. Но родители сказали «есчё чего» тут я на секунду задумался чего бы мне «есчё» попросить, но как-то понял что это сарказм. умнее
Роман
. В конце концов я смирился и решил подождать.
Лет в 14 у меня таки появился телефон, но год был уже 2006 и качество графики меня абсолютно не радовало и играть не хотелось. Потом появился Самсунг. Я был так рад поначалу, а потом узнал, что на него не ставятся приложения через компьютер нужно непосредственно загружать их с интернета.
Убил и самсунг. Появился новый самсунг в 2010 Тачскрин все дела. Повторилась история с 2006. Качество графики и геймплея так не радовало. Что поиграв дня 2 начал использовать его по назначению. Но вот он тот самый ген, открывший для меня оверклокинг в своё время, ген пробовать что-то новое в 12 часов ночи. Я решил его пере прошить, и поставить русскую прошивку. Толе уже спал, толе читал статью через слово, короче убил его.
Услышал, что неплохи новые смартфоны под управлением
Поискал обзоры и статьи, присмотрелся к некоторым моделям все были 200+ евро. Хм подумал я не вариант.И тут взор упал на
LG gt540.
600Mhz
128mb ram
opengl ускоритель. А цена!!! 99 евро.
ну вот версия на нём была 2.1 эх жаль с версии 2.2 официально поддерживается flash в браузере
Да и не в прошивке дело. Всё из-за невозможности этой модели процессора обрабатывать флеш на аппаратном уровне.
Ну и вот купил я этот телефон. Прибежал домой и начал его изучать. Через пол часа изучения обнаружил игрушку Sims 3, хм bestimmt(стабильно) Scheiße подумал я, и был приятно удивлён. Игрушка та в 3D. 3ёх мерный дом,3ёх мерный герой, бла бла бла. И тут меня зацепило. И начал искать игры.
Не буду описывать какой был путь. Но в конце концов я нашёл для себя парочку которые
must have.
Итак.
Топ 1 NFS Shift

особенности: хорошая 3Д Графика. Наиприятнейший саундтрек. Довольно длинна компания, много автомобилей и возможность как визуального тюнинга так апгрейда технических характеристик авто.А также есть возможность смены камеры, есть даже вид из кабины. Управление лёгкое, автогаз делает пол дела. Повороты осуществляются с помошью G sensora, то есть наклоняя телефон в нужную сторону. При резком наклонении даже сказал бы рывке в сторону машину бросает в занос продолжительность которого зависит от того как ловко вы балансируете телефоном.
Минус- нужно скачать 150 мб кеша отдельно. Лучше всего скачать откуданибудь для своего телефона и запихнуть на карту памяти.Размер 150 Мб
Топ 2

Worms. я думаю тут много расказывать не надо, в эту игру играли все. Это точная копия того самого вормса с 2д графикой и управлением.
Топ 3

Speedx 3d. управляя с помошью Джи сенсора летим по туннелю уворачиваясь от преград.
Топ 4.

Angry birds. Cпасаем птичек из клеток выстреливаю ихними же сородичами из рогатки. Игра очень веселая. С 2д графикой смешной озвучкой и отличной физикой.
Из приложений понравилось приложение от justin.tv стримим прям с телефона на ихний видеосервис.
Также обязателен к установке ES диспетчер задач. иммет виджет на раб стол. При нажатии которого закрывает все не системные процессы, отчищая память.
Все приложения вы найдете на Android market