+7.68
Рейтинг
13.94
Сила

nornad

Might & Magic : Heroes VI beta


Привет всем ценителям пошаговых стратегий в целом и серии героев в частности!

Посмотрел я стрим Тари о шестых героях, подумал, и решил купить. Удовольствие недешёвое — 50-55 долларов за игру. Типа, коллекционная версия. Ага, через инет. С другой стороны, английская версия дешевле не будет, а озвучка там лучше, чем в русской обычно. Ну и баги патчами закрываются чаще и быстрее, в отличие от наших буки, 1с и акеллы, которые и свои-то игры не могут выправить зачастую.

В общем, купил. Через Steam. О нём я, возможно, расскажу в следующий раз. А сейчас речь пойдёт о игре.

Что же нам предлагают UbiSoft и компания?


Читать дальше →

Перлы переводчиков

Оригинальное название фильма: The kidz in the hood
Название на русском: Один брат на весь отряд

Я бы вряд ли смог настолько творчески перевести название. Вообще в данном случае перевёл бы дословно. Креативщики, блин.

Ewan Dobson - Соло на гитаре

Привет всем, и в частности ценителям хорошей музыки! Давненько в блоге не было записей. Сегодня я не буду много и долго о чём-то говорить, как это нередко у меня бывает. Давайте лучше послушаем мастера гитары и его отличную игру на этом замечательном инструменте.

Time


Читать дальше →

Кто будет победителем турнира HomeStory Cup 3?

Любители второго старкрафта, вероятно, в курсе, что сегодня завершается закрытый турнир HomeStory Cup 3. В финал турнира вышли два протосса — швед Johan 'dignitas.NaNiwa' Lucchesi и канадец Chris 'Liquid.Huk' Loranger. Хак выпал в сетку лузеров на этапе полуфинала, проиграв Наниве. После этого он выиграл корейка oGs.MC и вышел из сетки лузеров в финал.

Но судьба матча за первое место висит на волоске. Дело в том, что из-за проблем с собственным европейским аккаунтом канадец играл на турнире с учётной записи соклановца — Liquid.TLO. Во время турнира домой TLO позвонил представитель Blizzard и, обвинив в предоставлении аккаунта другим лицам, пригрозил блокированием учётной записи в случае повторения ситуации.

Что мы имеем?

1. Плохую техническую поддержку ББ — Хак уже какое-то время «радуется» проблемам с его европейским аккаунтом, о чём свидетельствует его сообщение в твиттере «я задолбался ждать игру по 20+ часов».
2. Хорошо настроенную службу ББ по слежению за нарушениями — как минимум крупные турниры они отслеживают.
3. Высокий риск у Хака потерять возможность на победу и приз в 5000 евро (сумма за первое место, возможно, меньшая; 5000 — это полный призовой фонд).
4. Ущерб репутации ББ, который нанесён представителем компании. Ну, что тут сказать? Дурак — это плохо, а инициативный дурак — совсем беда. Уж извините, но назвать упомянутого представителя компании умным я в этой ситуации не могу.



Upd:
Каким-то образом удалось решить проблемы и матч за первое место всё же состоялся. Победителем турнира стал канадец Liquid.HuK, получивший 2000 евро (примерно 2850 долларов). Неплохая сумма, хотя и не идёт в сравнение с той, что Хак получил примерно за неделю до этого — за первое место на Dreamhack Summer 2011 протосс был награждён ста тысячами шведских крон (более 15 тысяч долларов).

Дотеры vs десантники

Когда в Алмате проводят турнир по доте (DotA) и он приходится на день десантника, десантники переносят свой день. Ну потому что просто невозможно выйти в город.
Дотеры… Эти пьянствующие дотеры с наколками на руках «за баншей», «за мать баншу»…

© Moonzerg & Adolf, Moondolf 2/17

Об уровнях осознания Игры. Часть 2

Disclaimer
Чтобы не было лишней ругани, сразу скажу следующее:
а) статья не моя; автор — Wic и все респекты ему
б) это стопроцентный копипаст и потому я публикую его в личном блоге, а не в блоге старкрафта
в) публикую в первую очередь ради сохранения текста и надеюсь, что автор не будет против
г) первая часть здесь


Читать дальше →

Об уровнях осознания Игры. Часть 1

Disclaimer
Чтобы не было лишней ругани, сразу скажу следующее:
а) статья не моя; автор — Wic и все респекты ему
б) это стопроцентный копипаст и потому я публикую его в личном блоге, а не в блоге старкрафта
в) публикую в первую очередь ради сохранения текста и надеюсь, что автор не будет против
г) вторая часть здесь


Читать дальше →