Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 12 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:19 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:12
Сообщения: 991
Откуда: Уральск
http://www.easycom.com.ua/cpu/vybor_pro ... a/?lang=ru
Вот объективный ответ на поставленный вопрос в теме для обычного пользователя, далёкого от бенчмарков *bravo* Очень доступным языком растолковано что к чему. Если вы ставите упор на графическое ядро то АМД, если дискретку то Интел смотрится лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 01:16 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
царствие ей небесное, отмучилась :sad:

Ничего подобного-ничего не изменилось-как работала прекрасно-так до сих пор и работает.Я напругу до 2.4В поднимал для решения проблемы запуска на частоте 2133МГц.В итоге ничего не вышло и я поставил обратно на 1.98В при 2ГГц.Работает прекрасно-температура выше 34С не поднимается.За слежением температуры использую программу "MOD"-оригинальная прога именно под мою память от компании Crucial.

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 01:32 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
играбельный скорее, игровым он станет если там будет i7 3960 +2*7970(2*680)

Да зачем,давай уж сразу жестить-какие 7970X2????-сразу 3,4-Way SLI GTX TITAN/CrossFairX HD 7970/7990.Ну это если брать по маскималу.
Игровым компом можно считать любое железо выдающее на ультра качестве даже при разрешении 1280Х1024-в среднем 70-80FPS.В идеале канешь 100,но тем не менее.Из этого следует что на разрешении 1920Х1080-проседания FPS будут явно не ниже 25FPS-а это и есть "играбельность"-но это лишь проседания,так FPS будет держать в разумных пределах,что и есть игровой процесс.К тому же FPS можно понять докупом ещё одной видюхи.
Собрать железо на 3770 и при этом иметь HD7970-вполне реально вложиться в 30-32р,не говорю уже о 16Гб ОЗУ.Так что цена в 1500$-это уже "ЖИРОБАС" какой то-уж извините.
Либо собрать на FX-8350 с той же графической подсистемой.Собрал знакомому по просьбе-правда на GTX670-но итог.Спокойно чувак играет на 36" ЖК телеке в Crysis3 на ультра качестве.Возможно у него FPS как на моей 580:(25-50)-но это абсолютно идеально на таком разрешении при цене вопроса в 30р.

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 02:43 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Цитата:
Работает прекрасно-температура выше 34С не поднимается.За слежением температуры использую программу "MOD"-оригинальная прога именно под мою память от компании Crucial.

на памяти отсутствует термодатчик, софт через три пиз... колено считает температуру, примерно как температура крышки на процессорах интел, не более чем погода на Марсе или общая темпа по палате...
2,4 В для DDR3 без экстримального охлаждения = скорая смерть=деградация...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 03:14 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
на памяти отсутствует термодатчик, софт через три пиз... колено считает температуру, примерно как температура крышки на процессорах интел, не более чем погода на Марсе или общая темпа по палате...

Ну к сожалению вы ошиблись!В серии моей памяти встроенный термо-датчик.http://www.crucial.com/ballistix/bl-mod-utility.aspx
2.4В-ещё раз повторяю-поднял один раз и она запустилась,но после загрузки винды-опять вылетела.Поэтому понял что смысла нет в высоких таймингах и высоком напряжении-ЦП не распознаёт выше 2ГГц,чего не могу сказать о Buldozer-ах.
К тому же-помимо высоких радиаторов на памяти-я добавил охлад при помощи GiperX Cooling FAN.
Когда кстати делал серьёзный разгон по графе-ну то что я уже скидывал (960МГц по чипу)-в комнате в итоге паром дышал,так вот темодатчик ОЗУ просто застыл и показывал 124С,следовательно температура ОЗУ была ниже 12.5С-такую температуру датчик распознаёт.При этом напряжение на оперативу выставил 2.1В-для более стабильной работы))))

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:42 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Цитата:
Ну к сожалению вы ошиблись!В серии моей памяти встроенный термо-датчик

он к сожалению измеряет температуру PCB, а не памяти и толку от такого нет вообще.
Если PCB прокалится до 60*С, то чипы уйдут за 120 точно)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:19 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
он к сожалению измеряет температуру PCB, а не памяти и толку от такого нет вообще.
Если PCB прокалится до 60*С, то чипы уйдут за 120 точно)))

Ну ХЗ!Тогда получается-что измерять температуру чипа нужно через реобас и при этом снимать радиатор-я правильно понял всё вами сказанное!Или как тогда иначе?
Если компания внедрила такое програмное обеспечение-явно не просто так!И что вы имели ввиду под термином "PCB"?????

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:41 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Как я понимаю-PCB это непосредственно печатная плата,точнее компания по производству печатных плат!Мои познания не велики-поясните!
Да и датчик показывает температуру что при 1333МГЦ,что при 2ГГц-одну и ту же,тобишь рабочую и с учётом того,что с активным охладом она.И судя по вашему утверждению,если PCB(печатная плата)-60С,то чипы ушли за 120С.Не реально-у меня на DDR3 Samsung Original без радиаторов и с частотой 1764МГц-чипы еле тёплые,следовательно на моей Crucial-явно холоднее.Тогда о речи в 60С по чипу-тоже не вариант.

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:53 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
Процессор AMD FX-8120

Цитата:
Низкая цена.Холоден.Очень быстр.Без труда разгоняется до 4.6 с охладом термалтейк биг тайфун.Под разгоном ест 125ватт и не греется больше 46гр.

Цитата:
:omg: Это что бред фанатов? Или есть доля правды в их словах, или всё сказанное выше правда? :-D

Фактически есть правда в этом коменте)
1.Гонятся действительно на УРА
2.Холодные-здесь палка в двух концах.По отношению к Фенам-действительно холоднее и в номинале и при разгоне.
3.TDP- ниже чем у Фена будет в разгоне.Мой Ph 1090T при разгоне в 4.0GHz требует напругу в 1.48В,в то время как на FX-8120,на некоторых моделях не превышает:1.38-1.4В.Соответственно и жрёт меньше и тепловыделение меньше и мать меньше нагревается.В этом плане Buldozer-ы хороши,но это в параллели с Фенами-правда чтобы такой FX при ровнялся к производительности моего Фена в 4.0GHz-ему нужно как минимум 4.4GHz.Смотря на это угрюмо-AMD обновила линейку до FX-8350,вот они не плохие.
4.Ну и цена канешь тоже-6р за FX-8350.Очень не плохо.Правда речи о конкуренции со стороны интел не идёт,но не во всех тестах FX проигрывает,"уже об этом писал".

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:25 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Цитата:
И что вы имели ввиду под термином "PCB"?????

а что можно иметь ввиду под термином "печатная плата"? наверное печатную плату, просто перевернутую для удобства в абривиатуру инглицкого, не более.
Цитата:
Да и датчик показывает температуру что при 1333МГЦ,что при 2ГГц-одну и ту же,

а он и на 3,3 В 3 ГГц покажет тоже самое, это "рабочая" температура повержности печатной платы, ее надо газовой горелкой прогреть чтобы изменить показания, TDP современной памяти 10-20 Вт не сможет прогреть текстолит (учитывая его теплоемкость) до вменяемых температур, потому там всегда будет Ambient +2/3*C. Т.е. если показывает 30, то в комнате ~27*С :-D
Цитата:
Тогда о речи в 60С по чипу-тоже не вариант.

ну вот мы и подолшли к сути, стало быть датчик и прикладной софт не более чем бесполезная софтоперделка, возможно маркетинг...

Цитата:
Соответственно и жрёт меньше и тепловыделение меньше и мать меньше нагревается.

в законе ома есть 2 известные и одна неизвестная, как при налчии одной неизвестной, определились сразу 2 неизвестные?)))
не более чем догадки, на деле же просто сузился ТП и для стабильной работы на затворах требуется меньшее напряжение, при этом число транзисторов возрасло (иначе смысл уменьшать ТП?) и TDP остался прежним )))
Core 2 Duo E6300 имел TDP=65 Вт, современные i3 2XXX имеют тоже 65 Вт TDP, так скажете в чем разница? а разница в меньшем напряжении при большем числе транзисторов и большей вычислительной мощности, но как оба грелись одинаково при прочих равных, так и греются, с той лишь разницей что площадь i3 меньше кристалла и требуется охлаждение с меньшим тепловым сопротивлением, нежели в случае с 6300...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:20 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Маркетинг-это радиаторы на планках памяти не тянущие 2ГГц-вот это ДА!!!!!!Маркетинг-он есть везде,иначе видимо ни как!

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:50 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
ныне любой говнотреш за 3 рубля тянет 2+ ГГц на IMC Intel GEN2/GEN3,2 ГГц не вывезет пожалуй только старая память, которая не знавала быстрых IMC.
На АМД знаю что все что до буля еле вывозит 2 ГГц вне зависимости от памяти...
Любой самсунг, хуникс или кингстон ориджин вывезет 2,133 Ггц, а то и выше на 1,65 В особо не пердя...планки с радиками это признак отбора дешевых модулей)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:07 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Неплохо!:http://www.regard.ru/catalog/tovar132864.htm

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:37 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:38
Сообщения: 1850
Откуда: Караганда
Тепловыделение 220 Вт :happy:
дааа очень не плохо

_________________
Жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не AMD?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 02:16 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
Тепловыделение 220 Вт :happy:
дааа очень не плохо

Не в этом дело-а в том что уже на прилавках появился!

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 12 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования