Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:41 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:09
Сообщения: 1468
Откуда: Алматы
да я с асусом тоже обжогся. больше не беру.
гигу хочу попробовать.
МСИ за их инфантильный дизайн не терплю. Видели последний bigbang??? *blow* *blow* *blow*
дизайнеру выколоть глаза... я в корпус постесняюсь поставить - родственники не поймут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:55 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:26
Сообщения: 97
Откуда: Алматы
Я думал у меня одного проблемы были с асусом, оказывается всетаки это их БОЛячка =)

Полностью солидарен, МСИ такие невзрачные на вид =( Может в этом их и прелесть (фишка =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:10 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Интересные мнения набежали)))
А с чего такое недоверие впринципе?!-гнать не надо железо или в разумных пределах!Сами же пишите что рискует оверклокер всегда,а когда что-то начинает барахлить-сразу железо виновато!
У любого производителя есть свои фишки-именно поэтому такой богатый выбор на рынке,а кто что предпочитает его дело.
Конечно если встанет вопрос что купить в качестве платформы-буду выбирать из этих производителей:
1.MSI
2.ASUS
3.Gigabyte
Другие варианты не рассматриваю в принципе-сугубо моё личное мнение.Вне зависимости какую цель буду преследовать- гамать или гнать)
Первая плата под мой Фен была:MSI 890FXA-GD70.Ничего не могу плохого сказать-а типы на ней этот фен до 6ГГц гонят и всё гуд.Это конечно топовая плата,но ничем не хуже и GD65 и ниже класс-всё упирается в преследуемые цели)
Про ASUS только позитив могу сказать-ну кроме ASUS Crosshair IV Extreme-нереальная печ и нет полной возможности Hybrid:ATI-Nvidia.Чип сделали,а он не то что сырой-так он можно сказать и не работает!Это как Admin сказал-промах ASUS в топовом сегменте.Про свою плату скажу что она довольно горячая-тактильно,сегодня гнал свой Фен до 4.5ГГц-потрогал радиатор,а он реально горячий,посмотрел в AIDA64-показывает 36С-хотя явно не 36С-радиатор явно нагрелся выше 40С,начинаю задумываться о дополнительном охлаждении радиатора :sad: Я конечно поднял все возможные напряжения-думал вообще спалю *crazy* !А так просто прекрасная плата и не слишком дорогая)))
С другой стороны-на второй системе ASUS M4A79T-Deluxe/U3S6 и не парюсь.Это не элитный класс-просто качественная добротно сделанная плата по приемлимой цене!Цена в 3.800р,думаю не такая большая сумма+небольшой разгон проца и оперативы+адекватное охлаждение этих компонентов= стабильную скоростную систему по принципу:поставил и забыл!
Ну и конечно Гига-не могу сказать что взял бы её,если бы выбор стоял между ней и Асусом!Но платы хороши-толком не одного плохого отзыва не слышал-по крайней мере в топовом сегменте.Да и радиаторная система у них выглядит довольно внушительно-а это уже огромный плюс!
Я впринципе сужу о материнке по размеру и составу системы охлаждения,ну и по конденсаторам естественно!

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:36 
Официальный аккаунт

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:39
Сообщения: 6
Элитные материнские платы выполняются, чтобы подходить под задачи гейминга и подходить по критериям потребления электроэнергии.
И всё это предполагает использование последних технологий + получение в результате наилучшей производительности.
Также элитные мат. платы проходят всевозможные строгие тесты по качеству перед массовым производством. Все это относится и к нашим платам (ECS), которые обеспечивают в классе элитных материнских плат и достойную производительность, и стабильность работы. Тем более что в обсуждении не упоминается ECS, мне хотелось бы внести свою лепту *GIRL_CRY*
Модели на чипсете Z77 сочетают последние технологии и актуальные функции, так что это, пожалуй, наиболее подходящие платы для разгона.
Из моделей ECS могу порекомендовать Z77H2-A3 (как наиболее экономичный выбор) и Golden series Z77H2-A2X (более дорогой вариант).
Спецификации обеих моделей:
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... 03&LanID=0
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Produc ... 03&LanID=0

_________________

Техническая поддержка ELITEGROUP (ECS)
Анонсы ECS Вконтакте: http://vk.com/ecsofficialvk
Официальный сайт производителя: http://www.ecs.com.tw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:26 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
Признаться я лично удивлен что ESC выпускает платы класса "Элита".

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:39 
гость

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:37
Сообщения: 1
Спам удален.
Юзеру предупреждение и РО на неделю для изучения правил.


Последний раз редактировалось Mikado_k 08 дек 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Спамер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:23 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Пока темы такой не видел-ну и не вижу смысла создавать,когда здесь обсудить можно-интересно ваше мнение и предположения на счёт этого продукта:http://www.3dnews.ru/news/640199
На сколько я знаю-поддержка PCI-E3.0 есть только у Ivy Bridge.Ваше мнение внедрение этой технологии на AMD,когда ЦП не расчитаны на такую пропускную способность!?
Либо AMD опять обновит модельный ряд FX с изменением самой архитектуры под "старый" сокет уже с поддержкой PCI-E3.0????????В принципе тоже было и с IB-сначала материнки вышли с обновлённой писи-айкой-лишь потом ЦП,но тогда intel объявили переход на новый тех-процесс,чего AMD не сделала и впринципе так и заявила-что пока не будет поддержки 3.0!!!!!!Может кто в курсе!????

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:25 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
ХММММ-вот эту хотел кинуть:http://www.3dnews.ru/news/641740/

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Поддержка PCI-E 3.0 есть еще и у Sandy Bridge-E (это касается только полосы пропускания. Интегрированный контроллер PCI-E у Sandy не прошел сертификацию 3.0 из за отсутствия необходимых технологий энергосбережения. По поплосе пропускания там PCI-E 3.0).
Цитата:
Либо AMD опять обновит модельный ряд FX с изменением самой архитектуры под "старый" сокет уже с поддержкой PCI-E3.0????????

Поддержка PCI-E 3.0 (или ее отсутсвие) зависит от процессора (и встроенного контроллера), а также от распаянных переключателей шины PCI-E на материнке. Должно быть и то, и то.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:33 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
Поддержка PCI-E 3.0 (или ее отсутсвие) зависит от процессора (и встроенного контроллера)

Вот я как бы понял-просто не видел новости о изменении архитектуры бульдозера,а вот как эту мамку ивидел-правда заинтересовала!А вот такой вопрос-если видюху с поддержкой 2.0 вставить в 3.0-она быстрее будет работать,если шина у видюхи 256 бит и выше!?
[url]Поддержка PCI-E 3.0 есть еще и у Sandy Bridge-E[/url]
:happy:

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Tank писал(а):
А вот такой вопрос-если видюху с поддержкой 2.0 вставить в 3.0-она быстрее будет работать,если шина у видюхи 256 бит и выше!?

Нет, не будет.

Tank писал(а):
[url]Поддержка PCI-E 3.0 есть еще и у Sandy Bridge-E[/url]
:happy:


Тебе пруф или как?

Изображение

Ну и FAQ на засыпку.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 00:43 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Понял-спасибо!

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:38 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:30
Сообщения: 21
admin писал(а):
Tank писал(а):
А вот такой вопрос-если видюху с поддержкой 2.0 вставить в 3.0-она быстрее будет работать,если шина у видюхи 256 бит и выше!?

Нет, не будет.

Tank писал(а):
[url]Поддержка PCI-E 3.0 есть еще и у Sandy Bridge-E[/url]
:happy:


Тебе пруф или как?



Самое интересное что пока что для ширпотребных видиков мало смысла в PCI-E 3.0, не грузят шину. У nVidia вообще 6хх серия работает на x79 логике в режиме 2.0, хотя мать поддерживает 3.0. В драйвере дужат, пока фикс не поставишь. Мол итак хватает, а за стабильность не отвечают)

p.s. Элитные мамки для разгона и бенчмарков. не более.

_________________
Core i7-3930k|ASUS Rampage IV Extreme|Gigabyte GTX 680 SOC|16Gb DDRIII 2133Mhz|CoolerMaster Silent Pro Gold 1000Wt|Creative X-FI Titanum HD/Win 8 Pro 64 bit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
voDka писал(а):
Самое интересное что пока что для ширпотребных видиков мало смысла в PCI-E 3.0, не грузят шину

Это верно. Интересно, как пара GeForce Titan в этом плане, будет упираться в шину или нет.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнки элитного класса, зачем?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 03:54 
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:53
Сообщения: 179
Откуда: Караганда
по мне ASUS лажа полная ( Gigabyte в мидле тоже не ахти, в бюджете сносно , понравилась AsRock )
была ASUS Z77-M сгорел звук, поменял на Gigabyte Z77MX-D3H плата хуже предыдущей по цепи питания, ее я вскоре обменял на AsRock Z77 Extreme 4 после предыдущих 2ух плат небо и земля ) звук чистый, гониться лучше, цепь питания мощнее, БИОС как все говорят сырой, не правда биос нормальный и управляет 3-пин кулерами, о_О супер плата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования