Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MSI P4M900M2-L проблема с оперативкой
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:30 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:29
Сообщения: 23
Крч такая система:
Intel Core 2 Duo e4400
MSI P4M900M2-L
Оперативка две планки по 1 гигу: одна - ноунейм низкопрофильная кингстон, вторая - просто кингстон
Nvidia Geforce gt440
бп на 350w
Проблема в следующем, компьютер периодически bsod-ит, причем когда он достаточно нагружен. В таком случае решил проверить оперативку с помощью mdsched, который обнаружил неполадки в оборудовании. Вытащил я одну планку, прогнал через mdsched снова - проблем не обнаружено. на место исправной планки воткнул другую, опять прогнал, и результат снова положительный. Так вот, оперативная память никак не хочет работать параллельно в двух слотах(а их всего два), вернее хочет, даже запускается и работает, но по непонятной мне причине bsod-ит. Подумал, прошивка биоса на материнке мне поможет, но, видимо, я этого никогда не узнаю. Скачал я прошивку с официального сайта, распаковал, закинул содержимое на флешку, зашел в биос и потерялся. Походив там минут десять, я понял, что функции обновления биоса там нет, либо я ее не нашел. На этом сайте я нашел любопытную инфу, что для обновления биоса на этой материке нужна софтина под названием MSI Live BIOS. Гугол же при поиске по данному названию привел меня только к MSI LiveUpdate, который отказывается работать в данной системе под управлением Windows 10. Я в тупике.


Последний раз редактировалось IceRageUser 03 фев 2016, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI P4M900M2-L проблема с оперативкой
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 00:49 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:02
Сообщения: 3515
Откуда: лАмОтА
фото плашек оперативы в студию... причем с обеих сторон каждую...
память на 775 платформе я бы лучше тестил memtest-ом

_________________
"Алкоголь предназначен для тех, кто может позволить себе терять мозговые клетки..." Чарли Харпер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI P4M900M2-L проблема с оперативкой
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 01:21 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:29
Сообщения: 23
Recruit, прошу прощение за дезинформацию, обе планки кингстон, вот фотки:
+
ИзображениеИзображение
. Тогда сейчас посмотрю, что там мне сообщит memtest...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI P4M900M2-L проблема с оперативкой
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:56 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:29
Сообщения: 23
Не знаю, куда делось мое предыдущее сообщение с фотками, но я потестил память memtest-ом. Получилось так, при тестировании двух планок одновременно появилось 122 ошибок за 2 часа, после чего дальнейшее тестирование, на мой скромный взгляд, не имело смысла. Вытащил мелкую планку, которая кстати тоже кингстон, а не ноунейм, как я раньше думал. Тестирование одной планки в первом слоте прошло, как по мне, успешно - за всю ночь ни единой ошибки. Вытащил эту планку из первого слота, засунул мелкую на свое прежнее место - во второй слот. Спустя час появилась одна ошибка, после чего я выключил тест. Со спокойной уверенностью я ее вытащил и достал с полки планочку на 512мб, тоже от кингстон. Погонял ее в тесте часа два, после чего поставил в первый слот исправную и удачно протестированную планку. Потом еще час потестил их вместе и успокоился. Но как оказалось, зря. Винда опять начала bsod-ить при нагрузке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования