Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:47 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:04
Сообщения: 6
Всем привет!
Купил на временную замену данную видеокарту, но она оказалась слишком слабой даже для старых их, таких как титан квест и принц персии два трона. ФПС на минималках в разрешении 1024x768 проседает до 15-20.
Так вот.
Решил я значит воплотить свою давнюю мечту по разгону видеокарты. Так как старую 560-тую я разгонять боялся, решил разгонять эту, заодно и опыта наберусь.

Характеристики (с учетом моего разгона):
Изображение

Выставленные параметры:
Изображение

Оно вроде даже работает, но стоит добавить хоть чуть чуть к тому, что я выставил, как видюха крашится и комп приходится перезагружать, либо выкидывает с ошибкой и перебрасывает на сайт нвидии.
Подскажите как быть? Может опустить что то одно из них и поднять параметры второго. Что из них приоритетнее, что даст больший прирост фпс в играх? Хотел вольтаж поднять, но чет боюсь, лучше тут совета спрошу.
И да, могу ли я выставить работу кулера на 70-80% на постоянную основу? Это ни чем не чревато?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:45 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:19
Сообщения: 1927
Откуда: Тараз
1. "Она вроде даже работает" - как проверял это?
2. Если действительно работает, после проверки, пробуй повышать один параметр, а не все сразу, метод тыка тут работает.
Почитай в интернете статистику разгона своей видеокарты, именно данной модели от данного производителя, поищи результаты и описание, может это ее предел.
3. Вольтаж на немного поднять можно, следи за температурой и всегда проверяй стабильность работы тестами. Опять же, почитай литературу.
4. Об эффективности разгона данной видеокарты можешь забыть, это же всетаки GT 520, разве что практический интерес =) 2 гигабайта тут "мощности" не дадут :-)

_________________
Изображение
Не нажимать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:06 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:04
Сообщения: 6
1. Проверял в том же принце персии, Titan Quest, Torchlight 2 и в dead island epidemic. Получил в них прирост фпс где то в 15-20 кадров, но с просадками.
"Она вроде даже работает" - я имел в виду, что, допустим, если играть в титан квест и торчлайд два можно хоть сколько и без проблем, то в принце персии и в дед айланд через некоторое время комп намертво виснет на какое то время, потом снова начинает работать, но через еще меньший промежуток времени виснет снова.
2. Поднял частоту ядра до 960-ти, и опустил память до 600 мгц. Все нормализовалось. Думаю это и есть предел.
3. Уже решился поднять вольтаж, но сходу споткнулся. Даже разблокировав управление напряжением, первые два ползунка остаются неактивными(

UPD. Узнал что в рива тунере можно залочил фпс. Сначала залочил на 30, потом на 60видюха все тянула. Играл с комфортом с небольшими просадками на 3-5 фпс. Загрузка ГП была в райноне 90%, температура 45°(открыл корпус). Но когда нажал "ресет" в афтербернер, комп выключился. При включении раб стол был весь в артефактах и компьютер сам выключался через секунд десять. Включил только что, вроде все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
А память если не отпускать? Просто частота памяти тоже дает не малый эффект по производительности. Странно, что пришлось отпускать, хотя артифакты могут указывать на нестабильность памяти.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:12 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:04
Сообщения: 6
Пытался поднимать выше 615-ти, но комп моментально крашился после принятия настроек.
Ну так вот. Не знаю почему, но после того как у меня упал комп с залоченым фпс, некоторые игры стали выдавать 60 фпс без всякого разгона, хотя раньше такого не было.
Но теперь, если играть с включенным разгоном, появляются артефакты, которых не было. Типа всяких розовых треугольников, линий через весь экран и пустых мест, которые появляются на долю секунды.

Изображение

Не сказать, чтоб они были сильно большими и мешались, но в глаза бросаются.
Думаю я испортил видеокарту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Это переразгон, нехватка напряжения/охлажденя. Без разгона же артифакты не появляются?

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:24 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:04
Сообщения: 6
Нет. С охлаждением все нормально. Температура выше 65 вообще не поднимается. А вот напряжение регулировать ни как не могу. На самой видеокарте нет разъема, в который можно воткнуть провод от блока питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Да, нет возможности у этой карты менять напряжение. ТАм только паяльник.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разгон Palit GT 520
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 22:06 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:04
Сообщения: 6
Очень жаль, ну хотя бы азы по разгону освоил. Буду теперь заказывать нормальную карту на ибее и уже разгонять ее. А эту оставлю, на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования