Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реанимация 7600 gt
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:38 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 12:29
Сообщения: 23
Однажды решил я поностальгировать и поиграть в одну старенькую игру. К моему удивлению эта игра грузила мою msi gtx 970 на 100%, от чего она прилично грелась, и было заметно слышно писк дросселей. Я сразу понял в чем дело. Не смотря на то, что ни одна программа для мониторинга FPS и прочего с этой игрой не дружила, я догадался, что игра так сильно грузит гп по причине отсутствия ограничения по кадрам, тоесть не работал Vsync. Казалось, можно решить проблему програмным путем - через панель управления Nvidia. Но нет, игра отказывалась ограничиваться и раскрывала весь потенциал gtx 970. На форумах в стиме есть решения проблемы, но на win10 их осуществить оказалось невозможно. Тогда я вспомнил про графику, встроенную в мой i5-3570, которая отказывалась вещать изображение через DVI порт. Ну не проблема, через HDMI все норм запустилось. Но по непонятной мне причине игра зависала(заметьте, проц не грелся выше 40 градусов). Вот именно тогда я и вспомнил про свою старенькую 7600 gt, которая, насколько я помню, в этой игре отлично себя показала. Но запускаться она отказалась. При визуальном осмотре я заметил, вспухший лопнутый конденсатор FZ78 470 16v. Не проблема, пошел искать подобный. Разобрал старый видик, достал из блока питания конденсатор с такими же характеристиками. Впаял его на место вспухшего, но картина не поменялась - видеокарта не стартовала. Но не стартовала она во втором слоте, а в первом стартовала, но не с первого раза. Методом тыка мне удалось ее запустить и даже зайти в биос, после чего меня ожидали артефакты. Впаял кондер с большей емкостью - на 680 мкф. Видеокарта по прежнему не стартует во втором слоте PCI, а в первый её тыкать мне лень. Что-то мне подсказывает, что дело тут не только в конденсаторе. Конечно, как вариант, ее можно прогреть, но для начала я бы хотел выслушать ваши предложения. Из инструментов у меня только паяльник и отвертка.
Фотографии самой видеокарты, красным выделен замененный конденсатор +
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация 7600 gt
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:04 
Xtreme ways are back again
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:06
Сообщения: 3285
Откуда: Almaty
Если уверены, что в карту зашит правильный биос, нет сколов и перебитых дорожек - то только греть. Карте 10 лет в обед и это не фигура речи. У меня штук 10 таких карт было в прошлом году, 3 из них пришлось греть на плитке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования