Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Напоролся на видео казахстанских новостей, про наши торренты. Выношу на суд)))



PS: не ожидал, что лидер пиратской партии Казахстана такой)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 09:02 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:05
Сообщения: 682
Откуда: Усть-Каменогорск
я чет даже не задумывался на этот счет,но по логике если я качаю фильм ДВД то эт значит кто то купил его и подарил всем ну а дарить свое не запрещено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 13:28 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:19
Сообщения: 1927
Откуда: Тараз
ROM4 писал(а):
я чет даже не задумывался на этот счет,но по логике если я качаю фильм ДВД то эт значит кто то купил его и подарил всем ну а дарить свое не запрещено!

Ну впринципе если коммерческойц выгоды никакой он неизвлекает то - ДА, но по сути компания снимавшая фильм теряет потенциальных покупателей :)

_________________
Изображение
Не нажимать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 14:22 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
ROM4
Есть большая разница между физическим товаром и информацией. Смотри:
1. Ты купил телевизор. Решил его кому-то подарить. Сколько штук ты можешь подарить? Один - ты купил один телевизор.
2. Ты купил диск с фильмом. Решим кому-то подарить диск. Сколько штук можешь подарить? Один - ты купил один диск.
3. Ты купил диск с фильмом. Решим кому-то подарить фильм. Сколько штук можешь подарить? Сколько угодно, т.к. информацию копировать легко, в отличие от физических объектов.
Надеюсь, теперь понятно, что логика "купил-дарю-имею право" тут не катит? С другой стороны, копирайтеры тоже неправы, ибо нельзя применять к информации те же мерки, что и к физическим объектам. Они в принципе без тотального контроля над всеми не имеют возможности контролировать копирование. Кроме того, лично я считаю себя вправе ознакомиться с товаром перед покупкой. Если уж применять ко всему одну мерку, то почему же я могу придти в магазин и попросить показать холодильник в работе, рассказать о его характеристиках и уж после этого решать, нужен ли он мне. А если обнаружил, что холодильник не соответствует заявленным параметрам - вернуть его. Ну а чем фильм тогда не холодильник? Почему я не могу вернуть обратно купленный фильм, если он оказался полным дустом?
Кстати, вот вам ещё простой пример, почему я нечасто покупаю лицензионные диски с фильмами. Дело в том, что качество таких фильмов у нас в стране сильно страдает. Скачал я как-то последнего бетмена в очень хорошем качестве. Фильм весил 4 гига. Звук - 6 каналов. Картинка - огромная (1080, если не больше). А что у нас при этом в магазинах лицензий? обычный DVD со слабеньким звуком и никакой картинкой. Да ещё и за немалые деньги. Вот и пусть копирайтеры мне ответят - за что я там должен платить деньги? За низкое качество?
Кстати, ещё момент. Наши "лицензии" - это вообще-то скорее узаконенные пиратки. Друг с Москвы приезжал, хотел пару фильмов взять посмотреть. Не взял. Сказал, что у них такие "лицензии" в каждом переходе продают и лоточников гоняют и сажают за такое.

P.S. И всё же иногда я покупаю фильмы на дисках. По разным причинам.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 15:09 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:05
Сообщения: 682
Откуда: Усть-Каменогорск
а если я купил ДВД диск он полностью же принадлежит мне,вместе с той информацией которая на него записана,этож терь моя собственость, мне ведь не нужна пустая болванка так? я купил его ради этой информации, получаеться что эт терь моя информация,вот я её выложил и что меня будут за это преследовать?чепуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 15:19 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Это не чепуха, а кризис системы авторских прав. Текущий вариант системы расчитан лишь на физические объекты, которые сложно воспроизводить. При покупке диска с фильмом авторские права распространяются на сам фильм, а не на болванку. Болванку ты не копируешь - она никому не нужна, в общем-то. Ты копируешь фильм. Не прикладывая обычно никаких усилий. Система этого не учитывает и потому мы имеем множество пиратов. Я сам в какой-то мере пират. Потому что я делаю резервные копии в количестве более одной (обычно все производители ПО разрешают делать одну резервную копию для возможности восстановления в случае повреждения основного носителя). Я считаю своим правом делать сколько угодно резервных копий легально купленного продукта. Я его купил и терять деньги из-за того, что программа или фильм были записаны производителем на некачественный носитель я не хочу.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 15:30 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:05
Сообщения: 682
Откуда: Усть-Каменогорск
Если я правильно понял тетку из клипа то она вообще хочет позакрывать все что можно,и отучить(отобрать) паутину у людей, и все мы побежим сразу в магазины или в кинотеатры поднимать рейтинги крутым никому ненужным блокбастерам,((нельззяш так.
А вообще были случаю когда из за этого закрывали трекеры?Я как то видел что тем кто станет релизером Черной молнии того в бан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 15:43 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Были случаи, но не у нас. Смысла закрывать трекеры особо нет - не в них заключена проблема. Закроют все трекеры - появятся новые или вообще что-то иное. Тут надо менять саму систему авторских прав так, чтобы "и нашим, и вашим". А то пока что получается, что права есть только у копирайтеров. Заметьте - даже не у авторов, а у правозащитников. Точнее, у тех, кто защищает права авторов от их лица, но зачастую без их ведома.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 18:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Цитата:
а если я купил ДВД диск он полностью же принадлежит мне

For Home Use Only :)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 21:22 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:12
Сообщения: 991
Откуда: Уральск
Эта баба из минюста :D :lol:
И вообще у нас чиновники клоуны тупые в большинстве своём *king*
А вообще я к чиновникам отношусь вот так: :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:03 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:02
Сообщения: 3515
Откуда: лАмОтА
Цитата:
В США грядет судебное разбирательство с пользователями торрентов
На сей раз под удар правообладателей попали непосредственно пользователи торрентов. За нарушение авторских прав американская компания US Copyright Group, представляющая интересы независимых кинопродюсеров, подала в суд на 20 тысяч пользователей, по сведения истцов занимавшихся скачиванием и обменом защищенными копирайтом материалами. По имеющейся информации, юристы US Copyright Group готовят новые иски и собираются в ближайшее время привлечь к ответственности еще 30 тысяч любителей файлообменных сетей.
http://www.3dnews.ru/news/v_ssha_gryade ... _torrentov

Интересно.... а они не надорвутся? от такого количества исков :shock:

_________________
"Алкоголь предназначен для тех, кто может позволить себе терять мозговые клетки..." Чарли Харпер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 01:00 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Нет, это для них Клондайк, если суд за них будет.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернеты казахстана)))))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 22:27 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:12
Сообщения: 991
Откуда: Уральск
Ребята, не сыте, прорвёмся, новые технологии на стороне умных людей, а бюракраты не далёкие люди в технике. Они быстрее в ящик сыграют, чем победят свободу сетей, пока есть сети, есть свобода сети!!! :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования