Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая система фазового перехода SS (фреонка)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:25 
Xtreme ways are back again
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:06
Сообщения: 3285
Откуда: Almaty
ну а если серьезно, фреонка для бенчеров - это очень удобно. Вчера весь вечер катал хасвелл в режиме 4c/8t в вантаге и 06 марке при напруге 1,585в - это абсолютно невозможно для любой водянки/воздуха. В среднем, фреонка дает даже по сравнению с проточной водянкой около 10% по частотам - и при этом риск сжечь железо ниже, т.к. нет риска протечек - выпадающий конденсат, даже если он есть, имеет достаточно низкую проводимость и я много раз видел капли воды на ножках процессоров после затяжных бенчей (главное, поддерживать чистоту в области сокета).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая система фазового перехода SS (фреонка)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:11 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:33
Сообщения: 793
Цитата:
выпадающий конденсат, даже если он есть, имеет достаточно низкую проводимость и я много раз видел капли воды на ножках процессоров после затяжных бенчей (главное, поддерживать чистоту в области сокета)

Тем и хороша платформа 1155/1150.Нет гемороя с ножками)))))А что в твоём понятии:"держать околосокетное пространство в чистоте"?Оно всё равно замазывается или закрывается при использовании хлад-гена.Да и чем там пыль может навредить?.....-как не крути-пыль всё равно будет скапливаться(под сокетом)-и либо сокет разбирать и чистить,что думаю никто делать не станет,либо пускай там и храниться).
Цитата:
В среднем, фреонка дает даже по сравнению с проточной водянкой около 10%

Ну можно заморочиться и пустить 2-х контурку СВО через сухой лёд.Скажи что только быстро закончиться,зато затраты меньше чем при использовании стакана с азотом и тем же льдом!
Фреонка это золотая середина-и как из того анектода:"исполню мечту юности своей,куплю обогреватель и поставлю в морозилку-ПОСМОТРИМ КТО КОГО")))
Фреонка скорее была бы ещё полезней для средне-статистического разгона видеокарт (не так сильно морозит-не промерзают так быстро чипы памяти и конденсата меньше).Может канешь я и не прав-но вот так считаю.

_________________
Stelth Assasin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования