Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 09:46 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Думаю, будет полезно в какой-то одной теме собирать отзывы о том, насколько плох или хорош в целом определённый производитель оперативной памяти.

В данный момент у меня стоит вопрос выбора производителя планок памяти DDR3 для собираемого компа. Хотелось бы услышать мнения в этой теме насчёт различных производителей - кто чем хорош или плох. Выскажусь первым о тех, что я знаю не понаслышке. После добавлю в список тех, о ком вообще слышал или же не владею информацией о качестве.

  • Zeppelin +
    На мой взгляд память вполне нормальная и пригодная для обычной повседневной работы.
    Плюсы: Невысокая цена.
    Минусы: Очень низкое качество планок, много брака в партиях, характеристики зачастую завышены.
    В общем, если вам не нужен разгон, если питание в сети у вас без скачков, если имеете возможность обменять битый модуль по гарантии и не желаете съэкономить - вполне подойдёт. Но за дешевизну всё же рискуете поплатиться.
  • Corsair +
    Плюсы: Хорошее качество, неплохой дизайн, широкий выбор модулей с различными параметрами, имеют неплохой разгонный потенциал.
    Минусы: Высокая цена. А если вы желаете приобрести модули с низкими таймингами или с высокими частотами - ВООБЩЕ высокая цена. :)
  • Transcend +
    Плюсы: небольшая цена за память, нормально держит разгон, не сильно греется, за 3 года не одной битой планки не попадалось. Иногда бывает брак, но если у вас рабочий модуль, то работать будет верой и правдой.
    Минусы: нет дизайна, кроме серии AxeRam.
  • Apacer +
    ???
  • PQI +
    Примерно аналогичен Zeppelin'ам
  • OCZ +
    Качественные модули памяти с хорошим разгонным потенциалом.
  • Silicon Power +
    Примерно аналогичен Transcend'ам
  • AData +
    Хорошие и надёжные модули памяти
  • Samsung +
    Надёжная память с низким потенциалом разгона. Иногда встречается брак.
  • Apogee +
    Хорошая память, немного дороже Transcend и Silicon Power, но качеством повыше. Разгонный потенциал средний.
  • Patriot +
    Хорошая память
  • Kingston +
    Хорошая память, отличное соотношение цены и качества, высокий разгонный потенциал за свою цену.
  • Hynix +
    ???
  • Crucial +
    Дорогая хорошая память с отличным разгонным потенциалом.
  • GEIL +
    ???
  • GoodRam +
    Примерно аналогичен Transcend'ам
  • G.Skill +
    Качественная память.

Прошу модераторов постепенно переносить в первое сообщение темы сводную информацию о производителях.
Думаю, подобные темы-коллекторы по другим видам комплектующих тоже имеют смысл, но создавать 10 тем сразу лично мне влом. ;)

Знаете ли вы...
...как готовить цеппелины? +
Сырой картофель натереть на мелкой терке и отжать через марлю. Сок оставить на 10-15 минут. Когда крахмал осядет, осторожно слить воду, добавить кипяток, поставить на медленный огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Затем снять с огня, соединить с отжатым картофелем, посолить и перемешать. (Можно несколько предварительно отваренных картофелин размять и добавить в массу).

Свинину пропустить через мясорубку, посолить и поперчить. Перемешать с обжаренным луком и салом.

Картофельную массу разделить на 8 частей, внутрь каждой вложить фарш и свернуть в виде цеппелина (дирижабля). Опускать подготовленные цеппелины в кипящую воду по одному и постоянно помешивать. Варить в кипящей воде 10-15 минут (цеппелины должны сперва подняться на поверхность, а затем опуститься на дно).

Перед подачей на стол цеппелины полить луковым соусом. Для приготовления соуса лук нашинковать соломкой, обжарить до золотистого цвета и смешать со сметаной.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Последний раз редактировалось nornad 03 июл 2011, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 13:49 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:38
Сообщения: 1850
Откуда: Караганда
Скажу о трансенд:
плюсы: небольшая цена за память,нормально держит разгон,не сильно греется,за 3 года не одной битой планки не попадалось.
минусы: нет дизайна(наверное это даже к минусам не отнесешь).

_________________
Жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 13:59 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:03
Сообщения: 4795
Откуда: Алматы
Почему нет дизайна? а серия AXE? котороая стояла раньше у меня, щас у рекрута и у админа такие по моему стоят

_________________
Изображение
Изображение
______________________________________
- ты до скольки проц свой разгоняешь? -до тла
Уверенность - чувство, которое возникает перед тем, как Вы "спалили" дорогую микросхему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 14:38 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:38
Сообщения: 1850
Откуда: Караганда
Ну только она,а в обычных нету.

_________________
Жизнь нужно прожить так, что бы боги в восторге предложили ещё одну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 16:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Alexey111 писал(а):
Ну только она,а в обычных нету.

а нафик он нужен в обычных?

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 16:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Zeppelin:
Кране отвратительная и низкокачественная память, имеющая много брака в партии. Было время, когда мне пришлось перебрать около 10 планок, чтобы найти одну рабочую (у всех хоть одна ошибка в мемтесте, но вылетала)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 17:01 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:02
Сообщения: 3515
Откуда: лАмОтА
admin, это всё потому что кто-то неудачнеГ)))))) *crazy*
Лично я Zeppelin беру только если дают пожизненую гарантию....

_________________
"Алкоголь предназначен для тех, кто может позволить себе терять мозговые клетки..." Чарли Харпер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 17:15 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 3319
Откуда: Koeln,Almaty
admin писал(а):
Zeppelin:
Кране отвратительная и низкокачественная память, имеющая много брака в партии. Было время, когда мне пришлось перебрать около 10 планок, чтобы найти одну рабочую (у всех хоть одна ошибка в мемтесте, но вылетала)

Запилин для кранов :happy-mini:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 17:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Recruit писал(а):
admin, это всё потому что кто-то неудачнеГ)))))) *crazy*

Угу. производитель :mee: . официальный сайт которого не найти в гугле даже. есть только гавно-сайт украинских диллеров. Полный китай, делают в подвале. их xtra-киты - вообще обман. Например DDR3-1600 - это по SPD DDR-1333 только с радиаторами. В общем, память для тех, кто любит фуфел. Пардон.

а вот как делаюет Zeppelin (нашел по этому запросу, ну т.е. zeppelin):
тадам +
Цитата:
Сырой картофель натереть на мелкой терке и отжать через марлю. Сок оставить на 10-15 минут. Когда крахмал осядет, осторожно слить воду, добавить кипяток, поставить на медленный огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Затем снять с огня, соединить с отжатым картофелем, посолить и перемешать. (Можно несколько предварительно отваренных картофелин размять и добавить в массу).

Свинину пропустить через мясорубку, посолить и поперчить. Перемешать с обжаренным луком и салом.

Картофельную массу разделить на 8 частей, внутрь каждой вложить фарш и свернуть в виде цеппелина (дирижабля). Опускать подготовленные цеппелины в кипящую воду по одному и постоянно помешивать. Варить в кипящей воде 10-15 минут (цеппелины должны сперва подняться на поверхность, а затем опуститься на дно).

Перед подачей на стол цеппелины полить луковым соусом. Для приготовления соуса лук нашинковать соломкой, обжарить до золотистого цвета и смешать со сметаной.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 18:31 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:03
Сообщения: 4795
Откуда: Алматы
Zepelinki тоже терпеть не могу и говорю о них как о самых худших производителей памяти

_________________
Изображение
Изображение
______________________________________
- ты до скольки проц свой разгоняешь? -до тла
Уверенность - чувство, которое возникает перед тем, как Вы "спалили" дорогую микросхему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:46 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Zeppelin: Лига ГазМяс. Полностью согласен с мнением admin. Хотя справедливости ради следует сказать, что они движутся в сторону улучшения качества и, возможно, научились делать память, но запятнанная репутация ни когда не выведет этот брэнд в лидеры. Эту память я бы не взял ни при каких обстоятельствах, кроме когда ничего нет, а нужно срочно. Да и то с последующей заменой.
Corsair: Высшая лига . Имея не очень богатый опыт работы с памятью этого брэнда (около 30 машин) не могу согласиться с тем, что корсары капризничают и нередко сгорают при занятии разгоном. Планки разной ценовой категории гонялись ( и гоняются) без каких либо проблем. Transcend Если не попал брак будет служить верой и правдой, в разгонном потенциале конечно слабоваты, но работать с ними можно.
Apacer???
PQI тот же Zeppelin (субъективное мнение)
OCZ Высшая лига Из 10 случаев использования этого бренда - ни единого отказа, хороший разгонный потенциал
Silicon Power тот же Transcend (субъективное мнение)
AData Высшая лига для тех кто ценит стабильность и надежность (субъективное мнение)
Samsung Раньше считал хорошей памятью (этакая рабочая лошадка, которую сильно не погонишь, но везет исправно), но ни что не вечно, был случай отказа.
Apogee Память претендующая на членство в высшей лиге, но ей чуть чуть не хватает разгонного потенциала для этого., но явно выбивающаяся из толпы конкурентов в лице Transcend и Silicon Power
Еще бы я упомянул такой брэнд как Patriot. Тоже не плохая память

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:12 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:09
Сообщения: 1468
Откуда: Алматы
У меля много памяти от zeppelin до corsair были.
Могу точно сказать что лучшие по соотношению цена\качество- kingston (очень удивлен что их нет в списке... сколько рекордов поставлили).
По качеству корсары иногда лучше а иногда и хуже, а по цене всегда дороже.
Дизайна получше бы кингстону. Недавно у них память с нанонапылением охлаждающим вышла - хочу попробывать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:15 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:50
Сообщения: 807
Откуда: Рудный
а у мя есть hynix :happy-mini: ..стоит, работает безотказно уже как 2,5 года, мемтест без ошибок,всё норм.. насчёт разгона - не знаю..т.к больно сильно машину не разгонял, а когда гнал проц до 3mhz, то ставил так,чтобы память работала на своих максимальных частотах(400*2)..думаю,можно отнести к стабильным))

_________________
evgen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:18 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:09
Сообщения: 1468
Откуда: Алматы
И раз уж тут оверы *hat* то в списке нет и Crucial - бренд дорогой, редкий но очень хороший.... Еще вспомнил из топа - GEIL ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производители памяти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:50 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:27
Сообщения: 3331
Откуда: откуда знаешь что я из -=PVL=-? Я ведь тебе не говорил этого!!! Ты Ванга?? Блин, даже тут флуд:D 0_^
ГудРам хорошая память. В оверлокерах Павлодара были....говорят возвратность минимальная, примерно по качеству равна трансценду. Но в разгоне, кажысь, уступит)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования