Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 23:41 
постоялец

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:04
Сообщения: 118
Откуда: Алмата
Вообще мне удивительно, что при всех ваших бенчах и разгонах, никого не интересует стабильность разгона. Вместо того, чтобы гоняться за максимальным разгоном невзирая на напругу и температуру, вам бы еще надо задуматься над тем, какие тесты нужны для выявления стабильности системы. Один бенч, кстати, этим и отличается (wPrime 1024), но все же 10-20мин интенсивных вычислений недостаточно для установления стабильности долгосрочного разгона.

Посему предлагаю ввести несколько тестов на стабильность вдобавок к бенчам: linx, prime95, furmark, occt и использовать более точные программы для измерения температуры ядер, а не процессора, такие как realtemp или coretemp (остальные программы не всегда правильно показывают температуру).

Выявлять абсолютный максимум возможностей - дело хорошее, но никто здесь не будет гонять свои процы под 5ггц каждый день. Впрочем, это дело личное, и мне не нравится рисковать своим железом ради каких-то бессмысленных цифирок, я предпочитаю стабильный разгон, который дает мне большую мощность чем предполагается по спецификациям в долгосрочном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:46 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:19
Сообщения: 1927
Откуда: Тараз
А 5 месяцев стабильной работы - это срок? Никаких глюков за ето время небыло выявленно:)

_________________
Изображение
Не нажимать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Вообще-то, оверклокинг для бенчмаркинга и для постоянной стабильной работы, преследуют несколько разные цели.
например, я вышеуказанными утилитами пользовался когда разгонял свой первый Core 2 Duo - E6300. Хотелось достичь стабильности при определенной частоте (кажись 2.66Ггц) при минимальном напряжении - боролся за каждые пол градуса, так как СО у меня была хуже, поэтому, я искал таким образом компромисс. Задача была: минимум напруги и температуры - полная стабильность.
Для бенчера система считается стабильной, если ему удалось пройти на ней желаемую дисциплину.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:01 
постоялец

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:04
Сообщения: 118
Откуда: Алмата
Все понял, людям, кого интересует стабильный разгон вроде меня здесь не место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Fallon писал(а):
Все понял, людям, кого интересует стабильный разгон вроде меня здесь не место.

У меня система стабильна разогнана на 20% более года, 24/7. *pardon*
Почему-же не место. Это просто другое направление. Ну кстати, я знаю, что моя DDR2-800 полностью стабильна на частотах 1066МГц с таймингами 5-5-5-15 и напряжении 2.1. я так же знаю, что на частоте 4.7 я могу пройти абсолютно все бенчмарки, что у нас присутствуют на форуме - это тоже говорит о стабильности. Другое дело - мне не нужна такая частота для повседневной работы.
Оверклокинг есть оверклокинг. Оверклокинг бывает для "шобы работало долго и стабильно", а бывает "шобы выжать максимум".

кстти, LINK и OCCT использую еще для проверки эффективности СО, перед и после замены - на стабильность тоже ведь влияет.

ВСЕ зависит от ВАшиХ целей, с которыми осуществляется разгон :) - хотите ли вы выжать максимум, или просто достичь стабильности. Одно другому не мешает. :)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:16 
постоялец

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:04
Сообщения: 118
Откуда: Алмата
У меня разгон на 50% и я прошел по 24 часа под prime, linx и т.п. Вот об этом я говорю - я уверен на 100% в своем разгоне, а вот ты уверен в своем разгоне на 100%? Здесь это явно никого не интересует, поэтому у меня пропадает интерес к этому форуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:18 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:19
Сообщения: 1927
Откуда: Тараз
У меня лично проц на 35% разгоне работает заявленные 5 месяцев при номинальном напряжении.... Можно сказать на почти максимальном при моих условиях.....
Вринципе дело личное... работать на разогнанной системе или же на номинале....

_________________
Изображение
Не нажимать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Fallon писал(а):
У меня разгон на 50% и я прошел по 24 часа под prime, linx и т.п. Вот об этом я говорю - я уверен на 100% в своем разгоне, а вот ты уверен в своем разгоне на 100%? Здесь это явно никого не интересует, поэтому у меня пропадает интерес к этому форуму.

При разгоне более чем на 50%, я не уверен в своей СО - таки Asus triton 70, я знаю, что OCCT Link проц он прогреет на частоте 4.7ГГц до 80 градусов за пару минут. :) представь, я это проверял. Но к крашу системы от нестабильности это не приводит.

Почему теряешь интерес? Тот же 3D Mark 2006 сложно пройти при нестабильной работе процессора... к примеру.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:31 
постоялец

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:04
Сообщения: 118
Откуда: Алмата
Я что, непонятно объясняю? Мне не интересны 3dmark06 (который, кстати уже давно устарел) и т.п. лабуда, эти цифры бессмыслены, если ты не можешь пользоваться этой мощью в любой момент БЕЗ переделки системы каждый раз (т.е. как тут кое-кто про свой подоконник все упоминал). Меня интересует максимально стабильная система С РАЗГОНОМ, а не в номинале. Никого другого на этом форуме этого не интересует, а интересует максимальные результаты, которыми они не могут пользоваться каждый день и которые в могут привести к проблемам с железом, если пользоваться подобными установками в долгосрочном плане. Вот поэтому мне менее и менее интересно приходить на этот форум. Мне почему-то жалко сжигать свое железо ради каких-то глупых, ничего не значащих цифр, но это я, и как я уже несколько раз сказал, это форум не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Fallon писал(а):
Меня интересует максимально стабильная система С РАЗГОНОМ, а не в номинале.

Дык спросите просто). В чем проблема?)
Создайте соответствующую тему в ветке по разгону процессоров, и алга, думаю многие откликнутся.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:38 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 15:28
Сообщения: 642
admin писал(а):
Fallon писал(а):
Меня интересует максимально стабильная система С РАЗГОНОМ, а не в номинале.

Дык спросите просто). В чем проблема?)
Создайте соответствующую тему в ветке по разгону процессоров, и алга, думаю многие откликнутся.

меня этот вопрос тоже не однократно интересовал, но в теме находил не так много ссылок по этому поводу..... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Armag писал(а):
admin писал(а):
Fallon писал(а):
Меня интересует максимально стабильная система С РАЗГОНОМ, а не в номинале.

Дык спросите просто). В чем проблема?)
Создайте соответствующую тему в ветке по разгону процессоров, и алга, думаю многие откликнутся.

меня этот вопрос тоже не однократно интересовал, но в теме находил не так много ссылок по этому поводу..... :oops:

берешь создаешь тему - стабильный разгон процессора (или ту же самую "тест на стабильность"), и предлагаешь пользователей поделиться результатами абсолютно стабильного разгона. Ну и условия, которые можно считать подтверждающими разгон стабильным - тоже предлагайте. :) Проблема тоже мне.. хех...

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:52 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 15:28
Сообщения: 642
ну я ограничен пока в малом количестве W, я пока только могу поднять на разгон проц немного при помощи боксового куллера до 3,8, хотя лучше взять Triton 88 чтобы быть спокойней ;) и память, вот и все что я на данный момент способен... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:41 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Fallon писал(а):
Все понял, людям, кого интересует стабильный разгон вроде меня здесь не место.

А жаль, ибо понял ты совершенно неверно. Как сказал админ, разные варианты разгона существуют для разных целей. Для бенчинга стабильным считается тот, на котором удалось зафиксировать результат. Для постоянной работы - тот, при котором не возникнет проблем при любом сценарии использования.
На форуме есть ветки результатов для сравнения разгона в бенчмарках. Сравнивать разгон в Prime95 - как? Да, ты можешь в нём проверить стабильность, но как определить, у кого стабильнее, если у обоих стабильно на 100%? :) Вот потому и нет веток с такими результатами.
Как вариант - можно сделать ветку для сравнения стабильного разгона 24/7 и выкладывать там валидацию CPU-Z и скрин с CPU-Z и подтверждением прогона, скажем, Prime95.
Цитата:
а вот ты уверен в своем разгоне на 100%? Здесь это явно никого не интересует
...
Меня интересует максимально стабильная система С РАЗГОНОМ, а не в номинале. Никого другого на этом форуме этого не интересует

Я уже как-то говорил одному товарищу, что не стоит домысливать то, чего никто не говорил. Домысливание - это плохо. 99% вероятности того, что домыслишь совершенно не то, что подразумевалось. Если есть желание развивать это направление - чего же ты ничего не делаешь, а только сожалеешь о том, что могло бы быть на форуме? Вспомни народную мудрость: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Цитата:
Вринципе дело личное... работать на разогнанной системе или же на номинале....

Правильно. Я вот то в номинале держу и7 свой, то в разгоне до 3.6-3.9. ОССТ лень было запускать, потому на 100% не уверен. Просто, я пока не видел загрузки своего процессора в повседневных задачах более, чем на 10%. А раз система прошла не очень длительный прогон в эвересте и нагрелась не особенно - считаю, что пока можно ОССТ и не гонять. Но это моё мнение по поводу одного моего процессора. Другим же я обычно рекомендую всё же проверять стабильность разгона.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на стабильность
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:02 
живу тут

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:50
Сообщения: 993
Откуда: Астана
Точно точно Норнад. Зачем вообще разгонять если проц по дефолту со всем справляется. А разгонять тока для прохождения какого-нибудь бенча и опять сбросить. И зачем мне его мучить в ОССТ если я не собираюсь пользоваться разгоном длительное время. Вобщем, проверка стабильности не каждому нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования