Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сколько вы готовы безвозмездно пожертвовать на расширение базы комплектующих команды Benchmark.kz?
Опрос закончился 26 янв 2011, 06:53
до 100 тенге (0.5 евро) 8%  8%  [ 1 ]
до 1 000 тенге (5 евро) 17%  17%  [ 2 ]
до 5 000 тенге (25 евро) 50%  50%  [ 6 ]
до 10 000 тенге (50 евро) 0%  0%  [ 0 ]
свыше 10 000 тенге 8%  8%  [ 1 ]
готов безвозмездно пожертвовать, но не деньгами, а комплектующими 17%  17%  [ 2 ]
безвозмездно жертвовать не готов 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:00 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
Видимо Ктулху оберегал меня - попадались нормальные железки.

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:10 
Xtreme ways are back again
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:06
Сообщения: 3285
Откуда: Almaty
напоминаю всем - на боте должны публиковать результаты только под профилем человека их получившего. Иначе бан. Чужие результаты использовать запрещено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:32 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:54
Сообщения: 3319
Откуда: Ростов-на-Дону, РФ
TerraRaptor писал(а):
напоминаю всем - на боте должны публиковать результаты только под профилем человека их получившего. Иначе бан. Чужие результаты использовать запрещено.

Маленькая поправка ,если результат не был прежде залит на бот, а его обладатель распорядился его отдать, продать, подарить другому человеку, то это их сугубо личное дело, никакого бана быть на может. Но, если результат уже был на боте и его же перельют на другого человека, то да, возможен бан. Использование чужих результатов с согласия их правообладателей не караеться никак *pardon*
Это я к тому, что многие так делают. Я например отбенчу карту скажем 8800 GTX и захочу подарить результаты знакомому ,просто подарить, принися на флешке за кружкой пивка в баре, в этом нет ничего плохого, не обязан результат быть получен тем, кто его заливает. Исключение шаринг и незаконное присвоение результатов без согласия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:50 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Ну, если по-хорошему, то использование чужих результатов в любом случае нехорошо. Твои очки на боте по задумке организаторов проекта должны отражать твой навык разгона, а не непонятно что. Понятно, что доказать принадлежность результата кому-либо довольно проблематично, но мы в команде стараемся избегать подобных ситуаций. Да, в прошлом году от бедности мы готовы были сделать такое только для того, чтобы на капе были результаты от трёх членов команды. Ну не выходило у нас встретиться и передать железо нужному человеку, поэтому пробенчил один, а выложил другой. После капы мы такие результаты пересортировали обратно (кто пробенчил, тот и залил, а выложивший ранее чужой просто удалил у себя этот результат).
В этом же году количество людей, как в команде, так и сочувствующих сообществу в целом, уже больше и нет необходимости плясать с результатами. Кроме того, чем шире наше сообщество, тем выше рейтинг страны и тем меньше к нам будут относиться как к каким-нибудь Алжирцам, Боливийцам или Багамцам. Кроме того, если никто не будет использовать чужие результаты, то к нам претензий не будет и это тоже будет плюс на фоне других стран. В этом году уже был случай, когда забанили минимум двух топовых клокеров за подставные результаты.
Поэтому я настоятельно рекомендую всем сочувствующим выкладывать результаты от своего имени. Особенно это касается членов команды, но наши ребята и сами всё это понимают и я в них уверен.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:20 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:54
Сообщения: 3319
Откуда: Ростов-на-Дону, РФ
Да, капитана русских оверов Вову ака-12 и Леву ака-Diablo_80 забанили на год за шаринг. Но это совсем иное. Лично я не вижу например ничего плохого в таких ситуациях
-)у меня есть система и навыки, у знакомого есть карточка которую он хочет отбенчить и желание
-) мы славливаемся у меня дома собираем...я гоняю ,показываю ему твики ,нюансы и прочее, он живо интересуясь просто под пивко ведет беседу, при этом сам что-то помогает
-) неужели я должен говорить я бенчил, мне результаты?
Конечно же ему ,я просто провел приятно время в хорошой компании за любимым делом.
То же касаеться совместных командных и межкомандных бенчей. Результат льеться тому обычно ,кто в нем нуждаеться и по решению главного или того ,кто бенчил.
Это не шаринг и не использование чужих ресурсов в своих целях ,а всего лишь "понибратство"
Сам лично что имею на боте это сугубо мой труд крапотливый и по мере возможностей (зачастую времени). Но начинающим оверам нужны стимулы, лично я против описанных политик не имею ничего против, лишь только за.
Вот когда бенчат два и более человек одну отборную карту и расшаривают на двоих/троих ,при этом имея в наличии еще две карты для подстраховки или их серийники ,а вдруг спросят... это уже подло, не спорю.
Или я допустим выложил результат в форуме, но не залил его на бот, а кто-то его свиснул, это да, тоже подло и караеться. должна быть просто грань и она есть между честным распределением результатов и воровством.
Если бы все кто бенчил соблюдали бы мораль "я бенчил=я лью результат" то половина бы команд былаб в плачевном положении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:36 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
sheffline_85 писал(а):
Да, капитана русских оверов Вову ака-12 и Леву ака-Diablo_80 забанили на год за шаринг.

Я говорил о бане тайваньцев. Если ты не видишь ничего плохого, это означает, что у тебя просто иные критерии оценки. Я не собираюсь спорить, какие правильнее. Но в нашей команде и в сообществе оверов нашей страны я буду осуждать и шаринг, и подделку результатов, и другие сомнительные действия.

Цитата:
Лично я не вижу например ничего плохого в таких ситуациях
-)у меня есть система и навыки, у знакомого есть карточка которую он хочет отбенчить и желание
-) мы славливаемся у меня дома собираем...я гоняю ,показываю ему твики ,нюансы и прочее, он живо интересуясь просто под пивко ведет беседу, при этом сам что-то помогает
-) неужели я должен говорить я бенчил, мне результаты?

Так как разгонял ты, то использование твоим знакомым полученных результатов я не считаю нормальным. Лучше пусть позже сам постарается сделать подобное, используя полученные опыт и знания. Глядишь, даже лучше получится. ;)
Но ситуация тут всё же спорная. Всё зависит от множества факторов, которые описать довольно сложно.

Цитата:
То же касаеться совместных командных и межкомандных бенчей.

Совместные командные бенч-сессии дело отдельное. И я считаю правильным отдавать результат не тому, кто в нём нуждается, а тому, кто активно участвовал в разгоне. Причины всё те же.

Цитата:
Это не шаринг и не использование чужих ресурсов в своих целях ,а всего лишь "понибратство"

Нда... ты вообще в курсе, что означает слово "панибратство"? Или это у тебя термин собственного изобретения, понятный только тебе? Некое братство среди пони. :)

Цитата:
Но начинающим оверам нужны стимулы, лично я против описанных политик не имею ничего против, лишь только за.

Передача результата - стимул плохой, на мой взгляд. Поэтому я такой стимул и не использую. Человек сам должен желать заниматься разгоном, получать больше очков, искать железо. Дать ему железо для разгона (если ты с этого железа не получал очки, либо получал мизер из-за того, что почти не разгонял и готов удалить свои результаты) - это нормально. Тут главное чтобы шаринга не было. Ну или пусть учится разгонять на твоём железе и оценивает свои успехи в сравнении с достигнутыми тобою результатами. Но делает это сам, а не просто берёт готовый результат. Пусть ты его будешь учить в процессе, что и для чего делается, пусть ты будешь советовать. Но не надо за него разгонять, этим ты оказываешь ему медвежью услугу.

Цитата:
Если бы все кто бенчил соблюдали бы мораль "я бенчил=я лью результат" то половина бы команд былаб в плачевном положении :)

Не льсти нам. Мы же в плачевном состоянии по очкам относительно многих других команд. ;)

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:38 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Кстати, то, что забанили капитана команды - это, имхо, звоночек, что в команде не всё хорошо. Вот нашего капитана забанить не смогут пока что. :D

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:38 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:54
Сообщения: 3319
Откуда: Ростов-на-Дону, РФ
Да и не подумайте что я пытаюсь учить кого-то как правильно бенчить или еще что ,я просто высказываю свою тзр на видение данного вопроса. Просто многие мои сообщения на форумах российских команд воспринимают как треп и навязывание своей воли и тп... что естественно не нравиться многим, многие меня вообще не воспринимают как овера, да я и не стремлюсь доказывать обратное. Ничего личного ,просто тзр.
Лично я считаю так и это возможно правильно, многие команды так делают. У вас были совместные бенчи?
Вон в Краснодаре например пацаны из ROT не реже чем раз в месяц устраивают их. Имея один/два стенда гоняют разные видяшки на них в четвером/трое/...
Наверняка у вас у некоторых разбежка в месте проживания не превышает 200км.
Например у одного есть проц хороший, у другого мать ,у третьего память...вы раз в пол года собираетесь и бенчите по максимумувсе что можно. Можно например в складчину собрать хороший бенч-стенд ,дабы не насиловать рабочие компы...
В общем чтоб подняться нужна сплоченность.
Повторяюсь это не учение от меня ,а всего лишь тзр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:46 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:54
Сообщения: 3319
Откуда: Ростов-на-Дону, РФ
Цитата:
Но в нашей команде и в сообществе оверов нашей страны я буду осуждать и шаринг, и подделку результатов, и другие сомнительные действия.

Я это тоже осуждаю, видимо не понял о чем я писал :)
Цитата:
Так как разгонял ты, то использование твоим знакомым полученных результатов я не считаю нормальным.

так это ж эгоиз вроде как :) Да многие так делают ,в этом нет ничего такого.
Цитата:
используя полученные опыт и знания.

А как он его получит без видения правильности действий?
Вначале надо показать ,а потом уже допускать. Метод тыка наказуем :)
Цитата:
этим ты оказываешь ему медвежью услугу.

Тогда как минимум 3 команды в РФ крупные надо разогнать и забанить :D
Цитата:
Не льсти нам. Мы же в плачевном состоянии по очкам относительно многих других команд.

Ну так у вас и возможности ограничены многими факторами, поэтому ничего бедственного я у вас не вижу.
Если б вы жили в МСК и ее окресностях и имели бы доступ к любому железу и занимали бы ту же позицию, то да, было бы плачевно ,а так помоему гуд ,стараетесь по мере возможностей ;)
Цитата:
Кстати, то, что забанили капитана команды - это, имхо, звоночек, что в команде не всё хорошо.

согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:55 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
sheffline_85 писал(а):
Просто многие мои сообщения на форумах российских команд воспринимают как треп и навязывание своей воли

Видимо, ты просто не замечаешь, что ты действительно пишешь так, что и воспринимают твои слова как навязывание своей воли. Та же самая ситуация с объединением русских оверов. У меня точка зрения на прочитанные предложения отличается от точки зрения того же НеоФорса, но сама идея объединения полезна. Раз уж я не могу предложить что-то лучше, то не буду мешать им пытаться воплотить в жизнь собственные планы. Если выйдет как я думал - значит, я таки лучше понимал ситуацию. Но вот если у них получится, то ситуация станет несколько лучше для всех. Так что пусть пытаются.

Цитата:
У вас были совместные бенчи?

Да.

Цитата:
Наверняка у вас у некоторых разбежка в месте проживания не превышает 200км.
Например у одного есть проц хороший, у другого мать ,у третьего память...вы раз в пол года собираетесь и бенчите по максимумувсе что можно. Можно например в складчину собрать хороший бенч-стенд ,дабы не насиловать рабочие компы...

Трудно объяснять людям из Украины и Европейской части России то, почему у нас всё так весело. Если очень упростить, то вот тебе сравнение: в Украине живёт 60 миллионов человек, у нас 15. Территория Казахстана раза в четыре больше территории Украины. Если хорошенько подумать над этим сравнением, многое становится яснее. ;)

Цитата:
В общем чтоб подняться нужна сплоченность.

И у нас она имеется. И хотелось бы видеть её и в рядах российских оверов в целом, да и среди отдельных команд в частности.

Цитата:
Цитата:
Так как разгонял ты, то использование твоим знакомым полученных результатов я не считаю нормальным.

так это ж эгоиз вроде как

Эгоизм и передача результата вещи разные. Передача результата это как если ты хорошо играешь, например, в старкрафт и проводишь игру под аккаунтом знакомого. Играл не он, а ты. Поэтому и рейтинг должен был улучшаться у тебя, а не у него. Не заслужил он этого. Вот если бы играл он, пусть и с твоими подсказками - тогда всё честно, тогда он заслужил очки.

Цитата:
Цитата:
используя полученные опыт и знания.

А как он его получит без видения правильности действий?

А ты на что, когда ты ему всё объясняешь?

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:33 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:03
Сообщения: 4795
Откуда: Алматы
Блин пишите сообщения по меньше... я никак дочитать не могу не одно из больших

_________________
Изображение
Изображение
______________________________________
- ты до скольки проц свой разгоняешь? -до тла
Уверенность - чувство, которое возникает перед тем, как Вы "спалили" дорогую микросхему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:28 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
Тема заглохла?

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
у меня к сожалению температура под 38, надеюсь в ближ. времени поправиться и вернемся к этой теме.
Плюс еще казусы некоторые, которые портят настроение.........

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:39 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
Желаю скорейшего выздоровления....

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь сообщества команде Benchmark.kz
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 04:19 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
admin писал(а):
Плюс еще казусы некоторые, которые портят настроение.........

Не одному тебе, но что поделать? :)
Выздоравливай давай.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования