Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 мар 2024, 08:10

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 16:12 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 18:40
Сообщения: 36
Нужен новый блок питания для ПК на 400 Вт. Недорогой, не шумный, с современной защитой, чтобы в случае проблем с сетью железо не погорело. По разъемам - 20+4 pin ATX, 2 sata. До 6 тыс тенге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 14:59 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:51
Сообщения: 12
А что за комплектация у ПК? 400 вт уже взял с учетом того что надо чуть большей мощности БП брать или это реальная мощность? будет ли ИБП подключатся к системнику? Разъемы нужны стандартные так что вариантов может быть много, особенно если никаких требований дополнительных типа сертификата не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 17:07 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Комплектация не так важна, если суммарная мощность железа высчитана верно и взят в расчёт хотя бы небольшой запас. Думаю, если ТС просит именно на 400 Вт блок, то он уже всё это прикинул. Для такого дешёвого блока с сертификатом будет найти сложно, но наверное и не нужно. Главное чтобы были защита от перегрузок, кз и повышенного напряжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 17:34 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Degener писал(а):
с современной защитой, чтобы в случае проблем с сетью железо не погорело.

Что конкретно по защите нужно? Достаточно простых плавких предохранителей и фильтров высокочастотных помех, или нужна какая-нибудь экзотика? Стабилизатор используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:29 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:24
Сообщения: 68
Как вариант - можете посмотреть блок питания Sven PU-400AN. Он недорогой, и под другие требования вроде подходит.
Вот так он выглядит:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 23:15 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 18:40
Сообщения: 36
БП будет подключаться к ПК, ничего специфического нет, стандартные разъемы питания, 1 видеокарта, 1 жесткий диск и т.д. Ну фото БП, без разборки еще, мне не о чем не говорит. Насколько он долговечный, шум? вольты? Как давно у вас стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 15:03 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Degener писал(а):
Ну фото БП, без разборки еще, мне не о чем не говорит. Насколько он долговечный, шум? вольты?


На некоторые из этих вопросов есть ответ в открытом доступе. Мощность у Sven PU-400AN 400 Вт, о чём даже из названия можно догадаться, также там стоит один вентилятор на 80 мм, измерений уровня шума я не нашёл, но везде пишут, что он очень тихий, что неудивительно учитывая такой маленький кулер. А вот с долговечностью точно не будет проблем, я пользовался БП от Свена, заменил просто на более мощный со временем, а так работал без косяков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:05 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 18:40
Сообщения: 36
Gingel писал(а):
Мощность у Sven PU-400AN 400 Вт, о чём даже из названия можно догадаться.


Часто производители указывают ВА, в названии а не мощность в Вт. Главное чтобы это были честные 400 Вт.

Gingel писал(а):
также там стоит один вентилятор на 80 мм, измерений уровня шума я не нашёл, но везде пишут, что он очень тихий, что неудивительно учитывая такой маленький кулер. А вот с долговечностью точно не будет проблем, я пользовался БП от Свена, заменил просто на более мощный со временем, а так работал без косяков.


А шум не выше чем у кулеров на 120 мм будет? Я так понимаю из-за того что кулер меньше он будет работать на более высоких оборотах, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 14:50 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Да, насчёт названия вы правы, эту информацию справедливо было уточнить, хотя запрос был именно на БП мощностью 400 Вт. Насколько они будут честными мог бы показать тест, но что-то я не нахожу толковых обзоров на эту модель. По запросу выдаёт лишь обзор на другую модель, SVEN PU-600AN, но там с соответствием показателей всё в порядке, так что не знаю есть ли повод грешить на производителя.

Насчёт кулера. Я рассуждаю по такой логике: раз поставили кулер меньшего диаметра, значит меньше нужен теплоотвод и он сможет справляться на средних оборотах (опять же отзывы пользователей, если бы они выявили перегрев могли бы прояснить), а значит нужно сравнивать шум обоих кулеров на средних оборотах, а не при оптимальных оборотах для равного теплоотвода. Опять же при условии, что производитель не промахнулся с охлаждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 18:06 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Gingel писал(а):
Да, насчёт названия вы правы, эту информацию справедливо было уточнить, хотя запрос был именно на БП мощностью 400 Вт.

Лучше всего на официальной странице товара смотреть характеристики: http://www.sven.fi/ru/catalog/pc_power_ ... -400an.htm
Мощность 400 Вт, думаю тут двояких толкований быть не может. Насчет обзоров - не всегда в них дают адекватную оценку. Лучше читать отзывы юзеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недорогой БП на замену
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:03 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Daren писал(а):
Лучше всего на официальной странице товара смотреть характеристики: http://www.sven.fi/ru/catalog/pc_power_ ... -400an.htm
Мощность 400 Вт, думаю тут двояких толкований быть не может. Насчет обзоров - не всегда в них дают адекватную оценку. Лучше читать отзывы юзеров.


Я как раз с официального сайта приводил данные,но в магазинах в принципе тоже самое пишут. Про обзоры вы верно заметили, они бывают тенденциозны, хотя не все, некоторым обзорщикам можно верить. К тому же только в обзорах вы сможете данные по тестам найти. А отзывы юзеров для меня обычно лакмусовая бумажка на наличие различного брака и подводных камней. В случае с PU-400AN негативных отзывов не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования