Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 15:59

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:04 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:44
Сообщения: 76
Откуда: Rus55
Чето я тут ничего не нашел про звуковые карты. Может поделетись у кого какая стоит ) а то хочу купить а какую не знаю. *omg*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:17 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:37
Сообщения: 15
Откуда: Алматы
Уже пару лет юзаю Creative X-Fi eXtreme gamer, карта отличная, но дороговатая.

_________________
вся советская техника обладала функцией экспресс ремонта, которая активировалась путем методичного постукивания кулаком по корпусу устройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:34 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Slim55 писал(а):
Чето я тут ничего не нашел про звуковые карты. Может поделетись у кого какая стоит ) а то хочу купить а какую не знаю.

При выборе ЗК - главное определиться:
1. Для каких целей покупается, т.е в каком соотношении будут прослушиваться: музыка, кино, игры
2. Что будет подключаться к выходу звуковой карты:
- мультимедийная (компьютерная) активная акустика со встроенным усилителем
- HiFi акустика подключаемая через ресивер или усилитель.
Какой при этом форм-фактор предпологается использовать 7.1; 5.1; 2.1 или 2.0
- наушники
Ответив на эти вопросы можно приступить к выбору звуковухи

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:26 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:44
Сообщения: 76
Откуда: Rus55
k.r.i.t.i.k. писал(а):
Slim55 писал(а):
Чето я тут ничего не нашел про звуковые карты. Может поделетись у кого какая стоит ) а то хочу купить а какую не знаю.

При выборе ЗК - главное определиться:
1. Для каких целей покупается, т.е в каком соотношении будут прослушиваться: музыка, кино, игры
2. Что будет подключаться к выходу звуковой карты:
- мультимедийная (компьютерная) активная акустика со встроенным усилителем
- HiFi акустика подключаемая через ресивер или усилитель.
Какой при этом форм-фактор предпологается использовать 7.1; 5.1; 2.1 или 2.0
- наушники
Ответив на эти вопросы можно приступить к выбору звуковухи



1. ну так и планируется Музыка, кино и игры ) 33\33\33 вот в такой пропорции
2. будут подключены два типа музыкальных систем) 1).2.1 усилитель 4х77ватт (четыре S30В и саб{ну тут еще в процессе доработки возможно системы будут заменены на Союз 130АС002}) 2). усилитель (самодельный на 400ватт) планируется две пары акустических систем (S90B и Корвет и два саба Mac Audio Ice Fire 225)
вот для такой системки что порекомендуете? *music*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:48 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
терпеливых соседей)
саба то нахрена 2?
на чем усилок сделан?

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:13 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:44
Сообщения: 76
Откуда: Rus55
Deep1984 писал(а):
терпеливых соседей)
саба то нахрена 2?
на чем усилок сделан?

Соседи норм) Говорят только стены вибрируют))))
Два саба для лучшей глубины баса) я вообщето в дом планирую переехать)
вот этот http://www.youtube.com/watch?v=3xUMm91gaSE на ТДА 7560 а второй только в проэкте пока только 500ватный бп сделал) ну будет конечно на ТДА 7294


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:32 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
Rus55 - гОмск?

к сожалению мне этого не понять ))) 2 саба ,куча сов колонок ))
мой родитель мега спец по усилкам ) могу поспрашивать если надо что ниб

если руки прямые то посоветую посмотреть инф по самодельным USB Audio DAC (грубо говоря звуковушкам) ,большинство магазинных и рядом валяться не будет если подобрать ЦАПы и ОУ

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:45 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Если не заморачиваться с самодельной звуковухой, то я бы предложил обратить внимание на ASUS Xonar DX/XD PCIe (более дорогая ASUS Xonar D2X/XDT - но думая при имеющемся наборе - деньги на ветер) Почему?
Все просто: хороший аналоговый линейный вход, передовые аналоговые выходы (скорее всего сигнал на усилки подается по аналогу?), добротная цифровая часть (наверное не актуально для вас - но ваще супер, мне понравилось), уверенно чувствует себя в Hi-Fi-«многоканале», но особенно хороша в стерео. Не чувствительна к электрическим наводкам.
Еще из рекомендаций: если есть возможность, "доработайте" S90, затраты окупятся более качественным звуком выдаваемым акустикой после переделки. Особено если позаботится о согласовании S90 и САБА

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 09:36 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
главный минус Xonar отсутствие аппаратной ASIO
а так пойдет

забыл сказать что сделать многоканальный DAC , почти нереально) огромный труд , много расчетов и денег

еще как вариант поискать старые добрые Creative Audigy SE , SB Live и тд и поменять у них ЦАП и ОУ , говорят звук преображается и становится не хуже Juli@

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:03 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Deep1984 писал(а):
главный минус Xonar отсутствие аппаратной ASIO

А какая от него реальная польза для среднестатистического пользователя?
Согласен можно утверждать, что протокол ASIO обеспечивает при передаче аудиопотока низкие уровни задержки и высокую точность. Но в том то и фишка, что Xonar DX/XD (Xonar D2X/XDT) обеспечивает это собственными средствами, да так, что надобность в ASIO отпадает. Я понимаю если бы карта приобреталась для музыканта или звукоинженера, для сведения треков и т.п. - там нужна программная обработка звука в режиме реального времени.
Но речь то шла именно об "универсальной" карте и здесь я думаю асус в лице Xonar DX/XD (Xonar D2X/XDT) лучшее предложение, по крайней мере из того что я слышал.
Deep1984 писал(а):
еще как вариант поискать старые добрые Creative Audigy SE , SB Live и тд и поменять у них ЦАП и ОУ , говорят звук преображается и становится не хуже Juli@

Вопрос, сколько только за такие переделки отдашь денег (даже если сам будешь менять ЦАП и ОУ)
И опять же если за эталон брать Juli@ (отличная карта для меломана, но в многоканалке (фильмы, игры) ни какая) - то в стерео Xonar DX/XD не многим ей уступает (что бы услышать разницу - нужна высококачественная аппаратура и идеальный слух)
В многоканалке же только Xonar DX/XD (ну или другие карты предназначенные для многоканалки, но у них нет такого стерео!!!). Я не настаиваю на своем мнении, я не слышал всех карт, которых сейчас хоть пруд пруди, но повторюсь из того что слышал оптимально по цене и очень хорошо по качеству - это Xonar DX/XD (Xonar D2X/XDT).

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:35 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
k.r.i.t.i.k. писал(а):
Deep1984 писал(а):
главный минус Xonar отсутствие аппаратной ASIO

А какая от него реальная польза для среднестатистического пользователя?
Согласен можно утверждать, что протокол ASIO обеспечивает при передаче аудиопотока низкие уровни задержки и высокую точность. Но в том то и фишка, что Xonar DX/XD (Xonar D2X/XDT) обеспечивает это собственными средствами, да так, что надобность в ASIO отпадает. Я понимаю если бы карта приобреталась для музыканта или звукоинженера, для сведения треков и т.п. - там нужна программная обработка звука в режиме реального времени.
Но речь то шла именно об "универсальной" карте и здесь я думаю асус в лице Xonar DX/XD (Xonar D2X/XDT) лучшее предложение, по крайней мере из того что я слышал.

посмотрите табличку по Xonar
хороший сайт по асусам
все таки ценник на софтовую карту основательно завышен.
k.r.i.t.i.k. писал(а):
Вопрос, сколько только за такие переделки отдашь денег (даже если сам будешь менять ЦАП и ОУ)
И опять же если за эталон брать Juli@ (отличная карта для меломана, но в многоканалке (фильмы, игры) ни какая) - то в стерео Xonar DX/XD не многим ей уступает (что бы услышать разницу - нужна высококачественная аппаратура и идеальный слух)
В многоканалке же только Xonar DX/XD (ну или другие карты предназначенные для многоканалки, но у них нет такого стерео!!!). Я не настаиваю на своем мнении, я не слышал всех карт, которых сейчас хоть пруд пруди, но повторюсь из того что слышал оптимально по цене и очень хорошо по качеству - это Xonar DX/XD (Xonar D2X/XDT).

примерно 600 росс руб , проблема в том что в каз такое не купишь (

если брать качественную карту для музыки - M-AUDIO REVOLUTION 5.1 и M-AUDIO REVOLUTION 7.1 , ESI Prodigy X-Fi NRG
для игр - Creative c их EAX

стоит всем заинтерисованным ознакомится с сайтом http://www.german-ivanov.ru

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:36 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Deep1984 писал(а):
если брать качественную карту для музыки - M-AUDIO REVOLUTION 5.1 и M-AUDIO REVOLUTION 7.1 , ESI Prodigy X-Fi NRG
для игр - Creative c их EAX

Ни кто не спорит если рассматривать каждый пункт по отдельности (музыка - игры - фильмы), то для каждой отдельной задачи есть карты с характеристиками превосходящими Xonar DX/XD.
Вы сами это подтверждаете (с чем в общем то я согласен). Но вопрос - выбрать карту 33/33/33.
Да Xonar DX/XD справляется чуть хуже с музыкой, чем специализированная на это карта, но уверяю вас справляется не плохо. Разницу можно реально почувствовать на аппаратуре стоимостью более 1500$ (УМ + стерео акустика)
Да Xonar DX/XD справляется чуть хуже с формированием сцены в многоканалке, чем специализированная на это карта, но делает это очень даже не плохо.
Нет аппаратных декодеров и некоторых примочек (о реальной пользе которых большинство только слышало, но не понимает с чем это едят) - сейчас это не проблема (ПО и кодеки и все в ажуре)
Далее цена. Вы считаете цена в 11 000 тенгов за такую карту не адекватна?
Тогда подскажите что есть такое же универсальное, но дешевле. Я в этой ценовой категории ни чего не нашел.

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:53 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:44
Сообщения: 76
Откуда: Rus55
k.r.i.t.i.k. писал(а):
Если не заморачиваться с самодельной звуковухой, то я бы предложил обратить внимание на ASUS Xonar DX/XD PCIe (более дорогая ASUS Xonar D2X/XDT - но думая при имеющемся наборе - деньги на ветер) Почему?
Все просто: хороший аналоговый линейный вход, передовые аналоговые выходы (скорее всего сигнал на усилки подается по аналогу?), добротная цифровая часть (наверное не актуально для вас - но ваще супер, мне понравилось), уверенно чувствует себя в Hi-Fi-«многоканале», но особенно хороша в стерео. Не чувствительна к электрическим наводкам.
Еще из рекомендаций: если есть возможность, "доработайте" S90, затраты окупятся более качественным звуком выдаваемым акустикой после переделки. Особено если позаботится о согласовании S90 и САБА


Вы конкретную модель укажите)))) впринципе бюджет у меня 5-6 тыров

S90 - у меня доработанные (двойная толстая передняя стенка и два динамика заменены на импортные плюс фильтра другие)))) короче 8ом или S90В получилось тока лучше) фото сейчас вставлю)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:24 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Slim55 писал(а):
Вы конкретную модель укажите)))) впринципе бюджет у меня 5-6 тыров

1. Вообще то я свое мнение высказал. Если чисто только для воспроизведения (уточню еще раз - речь об уневерсальнеой карте работающей в соотношении 33/33/33), то это ASUS Xonar DX/XD (или если денег не жалко более дорогая ASUS Xonar D2X/XDT). Относительно не дорого и достаточно сердито. Не спорю , возможно есть и более достойные решения.
2. В любом случае если есть возможность "послушать" карту (КАРТЫ) это лучше сделать. На вкус и цвет ка говориться товарищей нет.

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звуковые карты
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:26 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:44
Сообщения: 76
Откуда: Rus55
Чето не смог я их найти ) посмотрите здеся) http://www.nix.ru/autocatalog/cc/asus_sound.html Какие из этих подойдут для меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования