Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 16:34

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:35 
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:57
Сообщения: 433
Откуда: Алматы
Выбирала я тут на днях в подарок электронную книгу. Поделюсь опытом..

В эл.прайсах особо ничего не нашла, поэтому отправилась в ЦУМ. Вообще цена на электронные книги в пределах 40-50 тыс.тг. Как мне объяснили, там особый ч/б экран, без подсветки и типа "электронные чернила", потому так дорого.
Есть варианты до 20000 тг, обычный TFT дисплей, цветной, еще и фильмы показывает и музыку играет. Таких вариантов мало, нашла:
-M-book Mini 5" ~16500тг, год гарантии, встроенная память 2Gb, поддержка miciSD? до 16, поддержка всех текстовых файлов, видео, и аудио. Продавцы обещают 7 часов работы в режиме чтения. Все в нем неплохо, экран только все же маловат.
-Hitachi E-book 7", 19000, год гарантии, 4Gb, поддержка текстовых файлов, видео, аудио, емкость батареи под вопросом.. В комплекте наушники, зарядка, USB, кожаный чехол типа книжки, в книжке примерно формата А5 получается. Если верить наклеечкам, собран в малайзии.
Последний я и купила. Все устраивает, особенно если не обращать внимания на местами корявый перевод, японцы видать тоже с русским не дружат)

Теперь и себе хочу нечто такое. Пока искала в инете наткнулась на сайте allegro на планшеты. Там похоже есть продавцы, которые возят с китая с заводов, с минимальными накрутками.
Например такой стоит 19 980 тг, доставка включена в стоимость. Гарантии дают месяц на ознакомление полгода на ремонт, отзывы у продавца >700, 100% положительные...
Изображение
Из основного:
# Дисплей: 7" высокой яркости сенсорный TFT LCD экран с разрешением 800 х 480 точек
# Операционная система: Google Android V1.7.4
# Процессор: WM8505 с тактовой частотой 300 МГц, ARM9
# Оперативная память: 256MB, DDR2
Ну есть в пределах этой суммы еще пару вариантов.

Вот об этом и хотела посоветоваться, кто что думает, стоит ли?.. Может кто-то сталкивался с аукционами, на что обратить внимание, ну или может кто-то такие видел уже/пользовался? Хочу электронную читалку))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:26 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Skorpik писал(а):
Хочу электронную читалку))

Здесь четко нужно определиться с ответом на следующие вопросы, в зависимости от которых станет понятно что вам необходимо электронная книга или какой нибудь девайс с TFT и c возможностью читалки.
1. Готовы ли вы заплатить большую цену за читалку по сравнению с другим устройством?
2. Какова основная цель приобретения устройства? Если как устройство для развлечений (музыка, фильмы, чтение эл. книг в цвете и прочее), то это устройства описанные вами. Если комфортное чтение (в оттенках серого), прослушивание музыки то это ридер.
Здесь необходимо так же четко понимать:
- При использовании книги нагрузка на глаза практически такая же, как если читаешь обыкновенную книгу (это как раз и делают "электронные чернила" создавая статическую не мерцаемую картинку).
- Любой, даже самый хороший дисплей не позволит без последствий (самое из без обидных - усталость глаз) использовать девайс для чтения на протяжении достаточно долгого времени.
3. Критично ли требование ко времени автономной работы? Ридер (опять же из-за использования специфического дисплея) позволяет читать не прерывно до 24 часов (зависит от модели). Ни один дивайс с TFT не даст такого времени автономной работы.
Т.е., если основная цель приобретения эл. устройства - чтение, то лучше взять ридер, пусть даже и дороже, если для всего понемногу можно то, что предложено вами. Я бы только воздержался от приобретения китайской поделки (исключение для нормального "заводской" сборки изделия, но судя по срокам гарантии - это имено поделка)

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:33 
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:57
Сообщения: 433
Откуда: Алматы
Спасибо за ответ. Да, достаточно трезвый взгляд)
Не готова пока отдать тыс.40-50 за хорошую читалку.. Да и в общем, нет возможности читать более получаса подряд, поэтому возможно и нет такой необходимости в дорогой вещичке.
Вы использовали электронную книгу, она и правда меньше глаза напрягает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:37 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Да пользуюсь ридером Sony PRS-700 около 2-х лет. Сейчас конечно есть более совершенные модели, но и эта меня в полне устраивает.

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:46 
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:57
Сообщения: 433
Откуда: Алматы
Ок, спасибо. Ну пока выбираю не спеша, может и поменяется мнение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:54 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Удачного выбора!!!

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:55 
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:57
Сообщения: 433
Откуда: Алматы
В общем, я еще думаю, стоит ли рисковать с китайцами))

Начала просматривать эл.магазины. Правда еще не пойму зачем)) ни карточки нет для оплаты, ни опыта приобретения через инет *jokingly* ради любопытства наверное.
Нашла на computeruniverse таблетку 7", но с доставкой дороговато выходит...
На amazon книжка заинтересовала.
А еще такой вариант на казахстанком просторе, производителя noname, как я поняла)

Я по прежнему принимаю любую помощь хотя бы в советах *sos*

Да, кстати определила основные требования:
Цена, дисплей не менее 6", ну и "портативность", конечно)
Поэтому смотрю равно как на tablet android, так и на e-book.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:06 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:27
Сообщения: 3331
Откуда: откуда знаешь что я из -=PVL=-? Я ведь тебе не говорил этого!!! Ты Ванга?? Блин, даже тут флуд:D 0_^
Мб стоит избавиться от мобилы и купить коммуникатор? ну или КПК, какой никакой, а в качестве и читалки, и вайфайки, и мобильника подходит многим. Главное ведь сунул в карман и пошел)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:58 
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:57
Сообщения: 433
Откуда: Алматы
AidariShe писал(а):
Мб стоит избавиться от мобилы и купить коммуникатор? ну или КПК, какой никакой, а в качестве и читалки, и вайфайки, и мобильника подходит многим. Главное ведь сунул в карман и пошел)

Мобильные с сенсорными экранами не люблю, а мой смарт 2,4 дюйма маловат все же))) долгое время устраивал, но теперь хочется комфорта поболее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:25 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Skorpik писал(а):
Нашла на computeruniverse таблетку 7", но с доставкой дороговато выходит...

Учитывая ваши предпочтения наверное не плохой вариант. Что касается дороговизны доставки -решение следующее: подобрать что нибудь еще, что вам необходимо и не очень тяжелое - при этом стоимость доставки практически не изменится, но раскидается на 2-3 изделия, т.е. это уже не будет так заметно отражаться на цене изделия.
Skorpik писал(а):
На amazon книжка заинтересовала.

Не думаю, что сей девайс будет удобен в эксплуатации (малый размер экрана, да и сам экранчик так себе)
Skorpik писал(а):
А еще такой вариант на казахстанком просторе, производителя noname, как я поняла)

Тогда лучше уж вот это за теже деньги (включая доставку)

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:35 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
sony черезчур дорого стоят) и 5 дюймов нехорошо
лучше Kindle ничего не видел)))

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:39 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
есть один знакомый возит железо из USA ,поспрашиваю насчет Kindl`a

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:58 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Deep1984 писал(а):
sony черезчур дорого стоят) и 5 дюймов нехорошо
лучше Kindle ничего не видел)))

Вообще то модель (Sony PRS-350S Pocket Edition) предложенная мною имеет дисплей в 6" так же как Kindle, против которого ни чего не имею, кроме того, что его поддержка (в отличии от сони) у нас ни как не обеспечена. Кроме того 150 евро (за сони) против 179 (за Kindle), при прочих равных условиях - так все таки кто дорроже?
На сайте представлена не достоверная информация, но все равно надо бы уточнить. 5" дисплей у Sony PRS-300S
Да сейчас посмотрел все таки 5", кроме того я не прочел сообщение о том, что топикстартер не любит сенсорный экран, а в этой модели управление сенсорное, хотя экран очень хороший (е-инк экран следующего поколения VizPlex Pearl, который стоит в новых Sony Reader. Белизна экрана – та же, что и в предидущем поколении экрана, но вот темный цвет стал ярче, насыщеннее, контрастнее.

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:22 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
в описании к Sony PRS-350L русским языком написано
Display 5" monochrome E Ink - 800 x 600

еще забыли про клавиатуру и wifi (чрезвычайно полезно в паре с Flibusta.net))

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронная книга или планшетный ноутбук
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:24 
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:57
Сообщения: 433
Откуда: Алматы
k.r.i.t.i.k. писал(а):
На сайте представлена не достоверная информация, но все равно надо бы уточнить. 5" дисплей у Sony PRS-300S

угу.. сверху написано 15,4 см, внизу 5"...

Модель на ebay, предложенная Deep1984 и предложенная мною на amazon, по-моему одна и та же) ну или я чего то не понимаю.

Сегодня еще читала про оплату и про PayPal, в частности (в случае если решу с computeruniverse брать)... я правильно поняла, что можно расплачиваться нашими Visa (у меня народный банк)? нужно только указать секретный код CVV, который состоит из 3 цифр на обороте карточки?..

Shipito для маленьких посылок - самый выгодный вариант?..


Последний раз редактировалось Skorpik 19 янв 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования