Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 20:09 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
привет всем, прощу помощи осознать чтоже все таки случилось, разгонял по инструкции - http://www.youtube.com/watch?v=3aDBP9ZBPJs через него и пришел на этот форум.
мать ASUS Z97-a
охлаждение cnps10x performa
I7 4770K разогнал до 4,3 в напряжении 1,25v гонял два часа на OCCT все стабильно
оперативка CMZ16GX3M2A1600C10 разгонял по чуть чуть на стандарте взала 1800 далее чуть изменил тайминги взял 2000, далее вольтаж 1,65 тайминги 11-12-11-30 1T взял 2200. LinX-0.6.5 прогнал минут 15 по тестам сказано что все стабильно, 175гхс вроде, тест Зд марк на физику тоже ошибок не выявил, азарт не угасает выставил в биосе 2400 и все. после запуска все слетело несколько запусков ничего не дали. винда тоже ошибку дала и после этого уже все пропало. на монитор никаких действий. на usb мышь и клаву тоже, комп запускается чуть соображает моргает сначало лампа LED CPU далее LED DRAM и начинает сильно работать вентилятор на проце, секенд 10проходит и сново помаргивают лампочки.
пробовал отключение сети, вынимание батарейки, сброса биоса через перемычку, результат тот же -а точнее никакой)
проц я свой пока проверить нигде не могу а материнку сдал по гарантии на ремонт 45суток примерно ждать...
визуально и мать и проц в хорошем состоянии не пахнут и без вздутия какого либо..пробовал в эту мать другой проц 1150 но более старый. схема таже..
как думаете есть ли надежда что это все таки просто действительно слетел биос и его восстановят через прошивальщика или надеяться на худшее? мог ли вообще пострадать проц..или материнка.. или и то и то разом... и смех и грех но первый раз с таким сталкиваюсь, цены просто на эти детальки уже далеко не те что были пол года назад)

проц проверили он жив, мать отправлял в СЦ. все осматривали мать была в порядке но из сц пришлел отказ что на метеринке нашли окислы
пока собираюсь подавать жалобу.


Последний раз редактировалось Wearenotangelsguy 21 май 2015, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:58 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
проц проверили он жив так что остается разбор с материнкой. отдал её по гарантии ждать примерно 45дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 18:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Привет!

Очень хорошо, что не пострадал процессор - у тебя разгон "детский". Откуда на материнки взялись окислы?

Вообще, linx, особенно 0.6.5 вещь серьезная, скорее всего у тебя умер не биос, а система питания платы от перегрева. Эта софта греет систему больше, чем нужно. Либо, просто-напросто блок питания перекосило и он начал давать неправильное напряжение, что опять же могло привести к проблемам в системе питания платы.

Цитата:
как думаете есть ли надежда что это все таки просто действительно слетел биос и его восстановят через прошивальщика или надеяться на худшее?


Я бы надеялся на замену материнской платы.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:05 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
admin писал(а):
Привет!

Очень хорошо, что не пострадал процессор - у тебя разгон "детский". Откуда на материнки взялись окислы?

Вообще, linx, особенно 0.6.5 вещь серьезная, скорее всего у тебя умер не биос, а система питания платы от перегрева. Эта софта греет систему больше, чем нужно. Либо, просто-напросто блок питания перекосило и он начал давать неправильное напряжение, что опять же могло привести к проблемам в системе питания платы.

Цитата:
как думаете есть ли надежда что это все таки просто действительно слетел биос и его восстановят через прошивальщика или надеяться на худшее?


Я бы надеялся на замену материнской платы.


вентилятор cnps10x performa, блок питания чифтэк 650, корпус zalman z9+ продуваемый отовсюду, система отказала не при проверке в линкс а при обычном переставлении частоты с 2200 на 2400 и все) откуда окислы взялись мне тоже очень интересно пока буду жалобу подавать. одна ушла в поддержку асус, вторую в магазин отправлю. после осмотра с СЦ не передали никаких бумаг с подписями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:23 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:03
Сообщения: 4795
Откуда: Алматы
а где покупался и почему такой большой срок в СЦ? Если вы сдавали руками в СЦ или в магазин где покупали, и они осматривали при приеме материнку можете смело ссылаться на это, что не было никаких окислов при приеме, т.е. окислы появились уже у них на складе. Если посылали в другой город/страну то окислы могли появиться, погода была влажная, хотя надо больше времени что бы окислы появились

_________________
Изображение
Изображение
______________________________________
- ты до скольки проц свой разгоняешь? -до тла
Уверенность - чувство, которое возникает перед тем, как Вы "спалили" дорогую микросхему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:29 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
MD5 писал(а):
а где покупался и почему такой большой срок в СЦ? Если вы сдавали руками в СЦ или в магазин где покупали, и они осматривали при приеме материнку можете смело ссылаться на это, что не было никаких окислов при приеме, т.е. окислы появились уже у них на складе. Если посылали в другой город/страну то окислы могли появиться, погода была влажная, хотя надо больше времени что бы окислы появились

покупалась в днс, отдавал туда же в магазин и они уже отсылали в другой город в сц, подчти две недели прошло с моменты передачи материнки в магазин и обратно мне в руки. при отправке указывали что есть потертости а в остальном обычное б/у.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:34 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:03
Сообщения: 4795
Откуда: Алматы
В жалобном письме так и указывайте, что при приеме окислов не было обнаружено. Просто все магазины не хотят брать возврат, это морока еще та. Из-за этого они проверяют на физику, если они заметили только потертости, а не окислы, то в данном случае так и надо указывать.

_________________
Изображение
Изображение
______________________________________
- ты до скольки проц свой разгоняешь? -до тла
Уверенность - чувство, которое возникает перед тем, как Вы "спалили" дорогую микросхему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:39 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
MD5 писал(а):
В жалобном письме так и указывайте, что при приеме окислов не было обнаружено. Просто все магазины не хотят брать возврат, это морока еще та. Из-за этого они проверяют на физику, если они заметили только потертости, а не окислы, то в данном случае так и надо указывать.

спасибо) тоже собирались на это делать опору, только вот документов у меня в этом плане пока никаких на руках, отпишу позже что и как, + интересно что с сайта asus придет - служба контроля качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Wearenotangelsguy писал(а):

вентилятор cnps10x performa, блок питания чифтэк 650, корпус zalman z9+ продуваемый отовсюду, система отказала не при проверке в линкс а при обычном переставлении частоты с 2200 на 2400 и все)

В целом я тут согласен - плата в любом раскладе не должна была "подохнуть". Обычно, как та же Gene, разгон ASUS выдерживает куда серьезнее.
В целом, если проблема только в BIOS, как вы говорите, то они могут восстановить при помощи BIOS FlashBack.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 20:16 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
admin писал(а):
Wearenotangelsguy писал(а):
В целом, если проблема только в BIOS, как вы говорите, то они могут восстановить при помощи BIOS FlashBack.


да биос восстановить я тоже думаю что для них не проблема, по деньгам кстати это стоит примерно тысячу что не составит труда отдать в ремонт, но хочу докопаться до сути и для начало разобраться с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 17:56 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
ответ от Asus пришел "В данном случае Ваши правоотношения косаются непосредственно продавца, деятельность которого мы не контролируем. Кроме того, согласно нашей базы данных указанное Вами устройство ни разу не поступало в авторизованный сервисный центр ASUS".
так что плата даже не дошла до их сервисного центра а дошла хз до кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 19:45 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:02
Сообщения: 3515
Откуда: лАмОтА
Вообще при походе в СЦ никогда не говорите про разгон. На это и делают упор (сам год происдел на приёмке в одном из СЦ).
Если есть гарантия и на приёмке физических отклонений не нашли и приняли. То при отказе в гарантии вам потом должны предоставить письменный отказ в гарантии и заключение от СЦ. Не каждый СЦ кстате уполномочен давать такие заключения.(Можно попросить ксерокопию документа удоставеряющий правовую составляющую)
А вас в данном случии просто "послали на три русских".

К тому же.... окислы и разводы на платах встречаются почти повсеместно. Редко какую плату новую достанешь из каробки, а она идеально чистая.
Если на приёмке такую плату приняли без оговорок, без замечаний в талоне или заявке. Это не является отказом в гарантии.
Для этого на приёмке и сидит человек скрупулёзно осматривающий поступаемые вещи. Он материально ответственный! Если он проморгал такой случий, то и выплачивать будет по факту из своей ЗП за такой прокол.

_________________
"Алкоголь предназначен для тех, кто может позволить себе терять мозговые клетки..." Чарли Харпер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 06:09 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
Recruit писал(а):
Если есть гарантия и на приёмке физических отклонений не нашли и приняли.

принимали когда её продавец всю основательно просмотрел и дефектов не было обнаружено, кто в курсе подскажите оф сц (в данном случае Asus) могут если это не гарантийное обслуживание просто отремонтировать её за деньги или просто отправляют обратно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 14:15 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:02
Сообщения: 3515
Откуда: лАмОтА
Эко вы разогнались. Мат. платы это не ноутбуки на которые действуют мировые гарантии.
Где купили там и должны ремонтировать....

_________________
"Алкоголь предназначен для тех, кто может позволить себе терять мозговые клетки..." Чарли Харпер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при разгоне оперативки, помойму, умер биос
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 14:24 
гость

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 19:39
Сообщения: 17
Recruit писал(а):
Эко вы разогнались. Мат. платы это не ноутбуки на которые действуют мировые гарантии.
Где купили там и должны ремонтировать....

вы наверно меня не так поняли) мат плата должна была уйти в асц асус а не к бабушке в деревню, и я щас буду добиваться чтоб днс все таки отправил плату в асц и там уже определили что с мат платой и кто виноват. и интересуюсь заодно производит ли ремонт асц если вдруг я все таки виновник или же они просто отправят все обратно. компания асус предоставляет трех летнюю гарантию на материнку, которой я вправе воспользоваться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования