Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборка актуального игрового ПК на лето 2016
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 15:42 
гость

Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:38
Сообщения: 1
Всем привет! Я только что зарегистрировался на форуме ради одной единственной цели - узнать мнение знающих людей по поводу сборки актуального на лето 2016 года игрового ПК. Бюджет не должен превышать 450 тысяч (стоимость периферийных устройств, в том числе монитора, не включена в бюджет). Должен заранее сообщить, что я очень мало смыслю в эффективной совместимости комплектующих, не умею разгонять железо (но руки растут из правильного места и я могу научиться, если в этом будет смысл), а так же плохо разбираюсь в нынешней ситуации на рынке компьютерных деталей. В общем-то, если бы я действительно что-то понимал в этом деле, я бы не обратился к вам за советом.

Кто-то советует использовать мощные процессоры типа Core i7 6700 для запаса ресурсов на будущие релизы, кто-то говорит что процессора i5 6600 хватит для раскрытия потенциала gtx 1070, слышал еще мнение что 8 gb оперативки DDR4 хватает за глаза для современных игр, хотя многие опровергают это реальными тестами. Так же я не уверен, стоит ли ждать gtx 1080 или 1070, ведь стоимость этих продуктов в начале продаж будет солидная, а ждать устаканивания цен на рынке не лучшее для меня решение, ведь для студента лето имеет свойство заканчиваться.

Отдельная тема - монитор. Хочется собрать мощный игровой ПК с актуальной видеокартой (минимум gtx 970) без дорогих вложений в 144 герцовый монитор, но слышал, что технология обработки изображения в таких мониторах позволяет максимально эффективно играть в шутеры типа CS GO из-за плавного перехода изображения даже при ярых движениях мышью. Не сказал бы, что моей главной целью является эффективная игра в шутеры, но посыл мне понятен. Знаю, что игровые модели AOS серии G обладают неплохим соотношением цена-качество, но по такой же цене можно купить 3 неплохих 60 герцовых монитора Full HD от BENQ и лицезреть потрясающие пейзажи различных рпг почти в 180 градусов. Или же купить один хороший 60 герцовый монитор и не вкладывать деньги в сомнительные перспективы? Напоминаю, что бюджет в 85 тысяч не затрагивает периферию, поэтому для меня важно купить подходящий монитор для хорошего игрового ПК.

В общем, я надеюсь на вашу помощь. Хотелось бы увидеть четкие предложения с названиями моделей комплектующих, включая такие немаловажные вещи, как систему охлаждения, корпус, блок питания, насколько они будут актуальны в течение последующих 3-4 лет, приблизительные цены за каждую деталь, требуется ли умение разгонять железо и т.д. и т.п.


Я уверен на 97%, что не одному мне взбрело в голову собрать хороший игровой ПК на грядущее лето в связи с новыми релизами железа, а профессиональная помощь в подборе комплектующих с ограниченным бюджетом понадобится каждому благоразумному геймеру.

Заранее благодарю за ваши ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка актуального игрового ПК на лето 2016
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Привет!

Если машина берется с рассчетом на несколько лет вперед, то не стоит брать i5, а сконцентрироваться лучше на Core i7-6700K, так как большее количество потоков не редко вытаскивают, если не в играх, то в других ситуациях.

8 ГБ озу нынче на самом деле мало. 16 ГБ - самое то, поэтому берите именно 16 ГБ. Что касается частоты памяти, то лучше брать память с частотой не менее 2400 МГц. 2133 МГЦ откровенно говоря "ниачом" и они будут медленными, как старая добрая DDR3.

По материнским платам - советую посмотреть на платы на чипсете Z170 от компании ASUS или ASRock, желательно не хуже Gaming серий. Почему именно этот чипсет? Через пару лет если вы начнете "упираться в проц" (что наврядли), его можно будет разогнать на этом чипсете.

По мониторам - "дофигагерцовые мониторы" нужны, по сути, только для 3DVision. Все остальное - маркетинговое бла бла. Лучше сконцентрироваться на качественную матрицу, хорошую цветопередачу и чтобы время отклика монитора было приемлемым.

GeForce GTX 1080 уже вышли, должны скоро появиться в продаже, поэтому, возможно, вам долго ждать и не придется 1070. С другой стороны, 970 вполне нормальная видеокарта и по сей день. А для CS:GO может вообще встроенной карты хватить)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка актуального игрового ПК на лето 2016
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 23:35 
живу тут

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:39
Сообщения: 1044
Откуда: Алматы
Полностью согласен с админом, проц только ай7, желательно 6700к, озу минимум 16гб, ну и офк мать на z170 если проц с К. по монитору ни каких помойных ТНов, хоть флимы не флимы ТН мусор худший, сидел както на двух мониках один был на ИПС другой на ТН моя (_|_) горела огнём на сколько же херовый этот ТН, когда окончательно пригорело он был отправлен в мусор. У них хоть отклик и лучше, но цвета передача в говне полном, углы обзора тоже. Ну и по видяхи админ тоже прав, если плеить в дотку и кс то за глаза хватит встройки которая в проце есть xD. Ну а в случае игры в другие более требовательные игры.я бы паскаль подождал, когда он в продаже появится у нас, там вроде ценник на 50 баксов больше будет, чем был на 900сотой серии на момент релиза.

_________________
Ubi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка актуального игрового ПК на лето 2016
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 03:14 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:50
Сообщения: 807
Откуда: Рудный
смысл ждать паскалей, если человеку комп уже летом нужен? Также ценник на 1070, по-моему, будет больше чем 980-я.. может проще 980-ую взять?..Хотя, конечно, охота посоветовать всё по максимуму, но бюджет слабоват.. в идеале бы сейчас была 980ti. Ну и с админом соглашусь также! 16 сейчас озу - не меньше..Я на 8 сидел, так у меня даже гта5 не так как-то гамала,чё-то притормаживала иногда..плюсанул озушку - проблема пропала..Ну а так, я год сидел на видеоядре от интел и ничего плохого сказать не могу: просто не гамаешь в самые современные игры, либо гамаешь, но с сниженными настройками графики/разрешения. Также тебе стоит учесть какое разрешение будет у твоего монитора, т.к. если монитор будет 4к, то тут даже топовое железо справляется тяжело в играх. Я взял 27 дюйм, но фуллхд - пока за глаза. Вообще не понимаю я эту гонку за разрешениями: имею проектор фуллхд - даже на экране в 70дюйм картинка класс. 4к разве что либо для кинотеатров, либо для работы.

_________________
evgen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборка актуального игрового ПК на лето 2016
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 13:55 
живу тут

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:39
Сообщения: 1044
Откуда: Алматы
leoevgenij, ну видяху он может и позже докупить, а пока по плееить в дотку\кс на интегрированной как ты целый год делал или я делаю щас xD Нет смысла брать "мусор" в виде 900сотой серии, она устарела, тем более если железо брать в магазине новое то надо топчик брать. А если 900сотую серию всё же брать, то только с рук, как можно дешевле, у челика который переезжает\будет переезжать на 1000ную.

_________________
Ubi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования