Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:23 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 18:40
Сообщения: 36
Форумчане, после очередного офигевания от того что мой игровой процесс не сохранился из-за, мать его, перебоя в сети, посетила мысль докупить к компу ИБП. Ну и второй момент - обезопасить железо, пока все, к счастью, работает. Нужен такой чтобы потянул 600 Вт, а лучше, наверное, с определенным запасом. По теме аккумулятора не разбираюсь, главное чтобы хватало на несколько минут, завершить все процессы. По деньгам что-то среднее, брать хочу линейно-интерактивный конечно. Что посоветуете? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:03 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Для начала посоветую указать точный бюджет, который не жалко было бы потратить, указать суммарную мощность оборудования, которая будет подключена к ИБП. На сколько конкретно минут нужна автономность (от 3 до 20 минут в подавляющем большинстве ИБП обеспечивают)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 18:52 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:51
Сообщения: 12
Так он и указал мощность оборудования в ~600 ва, у меня лично sven pro 600 стоит я его покупал за приметно 16к тг. но у меня система попроще, так что мне хватает, в целом меня устраивает, производитель нормальный, у них и помощнее ups ы есть, у меня декстоп вместе с монитором где то 300 вт жрут, если свет вырубается, то больше 5 минут система еще живет.


Последний раз редактировалось Alexandrael 29 сен 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:51 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Alexandrael писал(а):
у меня лично sven pro 600 стоит я его покупал за приметно 16к тг.

Это ваш первый ИБП? Что в нем нравится, что напрягает? Есть какие нибудь функциональные особенности, которых нет в ИБП за ту же цену? Какие системы защиты предусмотрены (и предусмотрены ли вообще)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 13:11 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:51
Сообщения: 12
Цитата:
Это ваш первый ИБП?
даже интересно, зачем спросили, но нет не первый, хотя и первый еще рабочий, валяется на даче, заменил потому что мощности не хватало.
Цитата:
Что в нем нравится, что напрягает?
ну как бы я сразу выбирал то что мне нравиться что бы не напрягало, потому брал обязательно со стабилизатором напряжения, и он кстати отлично работает, на батареи быстро переключается, а вообще конкретизируйте вопрос.
Цитата:
Какие системы защиты предусмотрены
проще по ttx посмотреть, ну да ладно- от короткого замыкания, импульсных и высокочастотных помех; тепловая защита трансформатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:18 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Alexandrael писал(а):
ну как бы я сразу выбирал то что мне нравиться что бы не напрягало, потому брал обязательно со стабилизатором напряжения, и он кстати отлично работает, на батареи быстро переключается, а вообще конкретизируйте вопрос. проще по ttx посмотреть, ну да ладно- от короткого замыкания, импульсных и высокочастотных помех; тепловая защита трансформатора.

Батареи кислотные, или литий-полимерные? Есть возможность докинуть внутрь батареи? А что за тепловая защита трансформатора (ничего понятного не нагуглил, может вы поясните)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 22:18 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 03:18
Сообщения: 10
Не пробовали на офф сайте глянуть, как правило батарея это расходник, который в любой момент можно заменить. Если о сабже, то нормальный вариант в данном ценовом диапазоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:08 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Ну и где по вашей ссылке ответы на мои вопросы? Ни про технологию батареи, ни про возможность добавить батарей внутрь - ни слова. Однако кое-что интересное я нашел: UPSmart версии 1.5. Вскользь коснулись, но хочется подробнее: что, для чего, какую информацию дает, чем лучше аналогов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 14:51 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Мне тоже интересно про тепловую защиту трансформатора. Если, например, несколько раз за сутки случается полное отключение электричества (не удивляйтесь, у меня в посёлке и такое случается), то получается будет происходить накопление температуры от почти непрерывной работы ИПБ. Есть ли какие-то измерения пределов нормальной его работы? Что за защита там стоит? Может я что-то не так понимаю, разъясните этот момент кто-нить.

Батарея там свинцово-кислотная, как на сайтах пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 16:18 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 18:40
Сообщения: 36
Можно только внешнюю подключить батарею, но в этом надобности нет, времени работы для выключения ПК достаточно от стандартной батареи. Внутренности здесь можешь глянуть, там все плотненько запихано http://article.techlabs.by/full/36_280.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 17:41 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Degener писал(а):
Внутренности здесь можешь глянуть, там все плотненько запихано

Обалдеть. Я и не думал, что он такой компактный. Размеры вообще скромные. такой малек и места-то особо не занимает. Думаю, однозначно это в плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 15:31 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Degener, а внешнюю батарею какого типа и ёмкости можно подключать? я надеюсь, что этого не понадобится, но лучше знать заранее. А размер действительно небольшой, для такой мощности. Домашний вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 17:11 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:51
Сообщения: 12
Что то я не могу понять, вы про разные упсы разговариваете, по сабжу ТС надо был БП на 600 ВА, а вы скинули один SVEN Power Pro+ на 500, и второй 1000 ВА, я не думаю что они все на столько походи что можно по ttx одного делать выводы о ttx другого, если не прав поправьте, но они даже внешне отличаются
Изображение это мой 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 17:24 
частый гость

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 02:55
Сообщения: 59
Если рассматривать именно те бесперебойники, что скинули ТС, то самым оптимальным для него будет являться модель SVEN Power Pro+ 1000, как раз по мощности подходит для этого блока питания и как плюс можно будет подключить к нему модем, чтобы резко не оказаться без интернета;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИБП для игрового ПК
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 23:40 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:24
Сообщения: 68
У меня тоже наверное голос за SVEN Power Pro+ 1000 будет. В отзывах отмечают, что модель надежная, у кого два, у кого четыре года без проблем пашет, много разъемов и два компа тянуть может легко. Вариант за свои деньги неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования