Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:39 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Ubi писал(а):
кулсттори про сложность мытья тканевого коврика, если он нормальный, то ни каких проблем не будет от того что ты его постираешь. свой раз 5ть стирал, от этого он ни как не потерял своих свойст, выглядит также как и при покупке.

К сожалению, тоже стирал свой. Возможно от температуры воды он немного сбежался и деформировался. В итоге похерил коврик, а следы маркера так и не отстирал.
В любом случае, я сейчас за "шершавый" пластик. Мышь катается так же шустро, а смывать загрязнения проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:17 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Daren писал(а):
Ubi писал(а):
кулсттори про сложность мытья тканевого коврика, если он нормальный, то ни каких проблем не будет от того что ты его постираешь. свой раз 5ть стирал, от этого он ни как не потерял своих свойст, выглядит также как и при покупке.

К сожалению, тоже стирал свой. Возможно от температуры воды он немного сбежался и деформировался. В итоге похерил коврик, а следы маркера так и не отстирал.
В любом случае, я сейчас за "шершавый" пластик. Мышь катается так же шустро, а смывать загрязнения проще.


Полностью согласен. Я на свой прошлый коврик просто чай пролил, так он уже от этого расклеился, подошва отошла от тканевой поверхности, какая уж там стирка. А саму ткань может и можно отстирать, но зачем, если есть пластик, который моется вообще элементарно? Ну и чисто интуитивно мне такой материал кажется долговечнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:41 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:57
Сообщения: 42
Сама ткань никаких преимуществ не имеет перед ПВХ при использовании оптической мыши. Да, со старой шариковой мышкой, где шарик был покрыт резиной, ткань увеличивала сцепление с поверхностью. Но сейчас таких мышек уже нет, следовательно и потребности в тканевой поверхности тоже. Хотя, тут как кому больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:05 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:30
Сообщения: 20
Согласен, преимуществ для сцепления с мышью совершенно никаких, тут практически любой материал можно использовать, кроме зеркальных поверхностей. Разве что удобство для рук, но я пользовался мышью с полипропиленовым покрытием и могу сказать, что оно достаточно удобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:51 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 15:14
Сообщения: 9
Нормальный коврик хорошо протирается теплой водой с добавлением мыла. Главное не переусердствовать , и не затереть до дыр. А вообще сам коврик лучше выбирать такой чтобы мышка хорошо и отзывчиво двигалась , и было приятно пользоваться таким ковриком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:10 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 18:40
Сообщения: 36
На самом деле разница в материалах ощутима и с современными мышами, так что брать нужно полипропилен + пластик в идеале, и чтобы нижняя поверхность не скользила, иначе коврик будет ездить по всему столу, sven ua один из оптимальных вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:48 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:51
Сообщения: 12
Полипропилен, это же как я понимаю покрытие которое наносится на коврик свреху? читал что для геймеров наиболее важно лучшее скольжение, вот теперь расскажите, полипропиленовое покрытие, это более близкий к чему вариант, к игровому варианту, или к так сказать офисному?, кстати ИМХО скрины на свен прикольные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коврик для грызуна
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:49 
частый гость

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 02:55
Сообщения: 59
Alexandrael писал(а):
Полипропилен, это же как я понимаю покрытие которое наносится на коврик свреху? читал что для геймеров наиболее важно лучшее скольжение, вот теперь расскажите, полипропиленовое покрытие, это более близкий к чему вариант, к игровому варианту, или к так сказать офисному?, кстати ИМХО скрины на свен прикольные.

Это покрытие этакое полугеймерское, на нём можно вполне себе удобно играть, но если бы вы были там киберспортсменом, то вы бы стали использовать коврики с другим покрытием для получения максимальной эффективности.
А так для рядового геймера или пользователя - этот свеновский коврик вполне себе норм вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования