Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 34 из 36   [ Сообщений: 529 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:59 
знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Сообщения: 560
Откуда: Темиртау
Что из ассортимента белого ветра посоветуете в пределах 700-800W.
По финансам бы уложится в 20к.
http://shop.kz/catalog/pc-parts/power/b ... 66109.html пока на этом остановился.
Но что-то обзоров на него нема.
Самоирония +
Изображение

_________________
Тролль, лжец, девственник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:51 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:50
Сообщения: 807
Откуда: Рудный
Не советую брать Thermaltake в виде блоков питания. Сегодня благополучно приказал долго жить мой ToughPower DPS G 650.Придётся возиться с гарантийным возвратом :sad:
Кстати, может кто сталкивался и знает в чём причина? Ситуация банальна: играл в танчики, вдруг бац, и всё пропало..При включении издаёт щелчок и тишина..Понимаю, что срабатывает какая-то защита, только отчего не понятно.Выдернул почти все кабели - щелчок и тишина..Благо ещё старичка не продал, сижу снова на ocz.Уже 5 лет пашет - пофигу мороз. tt и на 3 месяца не хватило, хотя фирма 7 лет гарантии даёт :-D .Боюсь представить что в бюджетной среде творится. В общем - подумай 10 раз, не делай ошибок, как я

_________________
evgen


Последний раз редактировалось leoevgenij 05 июн 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Мой Cooler Master 800W Gold успешно трудится третий год

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 13:11 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:33
Сообщения: 185
leoevgenij писал(а):
Не советую брать Thermaltake в виде блоков питания. Сегодня благополучно приказал долго жить мой ToughPower DPS G 650.Придётся возиться с гарантийным возвратом :sad:
Кстати, может кто сталкивался и знает в чём причина? Ситуация банальна: играл в танчики, вдруг бац, и всё пропало..При включении издаёт щелчок и тишина..Понимаю, что срабатывает какая-то защита, только отчего не понятно.Выдернул почти все кабели - щелчок и тишина..Благо ещё старичка не продал, сижу снова на ocz.Уже 5 лет пашет - пофигу мороз. tt и на 3 месяца не хватило, хотя фирма 7 лет гарантии даёт :-D .Боюсь представить что в бюджетной среде творится. В общем - подумай 10 раз, не делай ошибок, как я


Вы так уверенно убеждаете человека не покупать эти БП, будто вы в сервисе работаете и вам эти БПшники пачками несут :trollface: . А по делу - у каждой фирмы производителя есть определённый % брака, на которую и даётся гарантия, так же бывают и не очень удачные модели. Я к примеру киловатные коугары отправлял по 2-3 БП за 2 месяца накопившиеся, но они и пахали на майне по 3-4 в/к висело. Вот пиковую и не смогли выдержать 24/7. И я не говорю что они калл, я вскрывал смотрел схему, и качество его электронных комплектующих, вполне достойно. А причина выявляется с помощью мультиметра, некими познания в схемотехники импульсных БП и выделенным для этого времени. После обнаружение узла поломки, можно сделать выводы "от чего же он сдох?".

з.ы. И таки да, если нет стабилизатора, лишний раз на выход из строя БП не стоит ругаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:55 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:50
Сообщения: 807
Откуда: Рудный
clocker писал(а):
Вы так уверенно убеждаете человека не покупать эти БП, будто вы в сервисе работаете и вам эти БПшники пачками несут :trollface: . А по делу - у каждой фирмы производителя есть определённый % брака, на которую и даётся гарантия, так же бывают и не очень удачные модели. Я к примеру киловатные коугары отправлял по 2-3 БП за 2 месяца накопившиеся, но они и пахали на майне по 3-4 в/к висело. Вот пиковую и не смогли выдержать 24/7. И я не говорю что они калл, я вскрывал смотрел схему, и качество его электронных комплектующих, вполне достойно. А причина выявляется с помощью мультиметра, некими познания в схемотехники импульсных БП и выделенным для этого времени. После обнаружение узла поломки, можно сделать выводы "от чего же он сдох?".

з.ы. И таки да, если нет стабилизатора, лишний раз на выход из строя БП не стоит ругаться.

Во-первых, я не убеждаю, а прошу подумать, прежде чем брать. А во-вторых, думать я прошу, потому что сам столкнулся с проблемой у этой фирмы.
Дальше: "уверенно убеждаю" я человека, т.к. есть с чем сравнивать. Сейчас снова сижу на ocz fatality, который работает у меня с 2010 года.Да,я не пользуюсь стабилизатором, но, я в последний раз заменил сетевой фильтр на более-менее приличный и по идее новому блочку должно быть даже комфортнее работать, нежели старенькому ocz, который 5 лет проработал с китайским ноунейм-ом. Да и что говорить, по сути я сравниваю середнячок на 550Вт с топовым блоком на 650Вт 80+голд. И сравнение это явно не в сторону топа.
По эксплуатации: нагрузок сильных и всякие стресс-тесты ему не давал, 24/7 он не работал, самая большая его нагрузка, по ходу ведьмак гта и танчики - 3 месяца даже не смог выдержать. Это показатель для топа и фирмы, я так считаю. Но выбор у каждого будет свой.
з.ы. как только с cu решу проблему эту, постараюсь отписаться. Так неудобно с ними общаться, может кто знает более-менее немецкий, а то чувствую, что с гуглопереводом далеко не уедешь

_________________
evgen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:52 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:33
Сообщения: 185
leoevgenij писал(а):
Да,я не пользуюсь стабилизатором, но, я в последний раз заменил сетевой фильтр на более-менее приличный и по идее новому блочку должно быть даже комфортнее работать, нежели старенькому ocz, который 5 лет проработал с китайским ноунейм-ом. Да и что говорить, по сути я сравниваю середнячок на 550Вт с топовым блоком на 650Вт 80+голд. И сравнение это явно не в сторону топа.
По эксплуатации: нагрузок сильных и всякие стресс-тесты ему не давал, 24/7 он не работал, самая большая его нагрузка, по ходу ведьмак гта и танчики - 3 месяца даже не смог выдержать. Это показатель для топа и фирмы, я так считаю. Но выбор у каждого будет свой.

Какой бы у вас брендовый сетевой фильтр ни был бы, стабилизатору он не ровня... И таки да, чем больше напичкан БП ништяками, тем больше он чувствителен к качеству питания из вне. Я вам уже описал выше, вы попали в ту неудачную единицу, которому попался БП с брачком (а может присутствует и внешний фактор. Ради спортивного интереса гляньте в гугл, есть ли ещё такие же счастливчики как вы? Я кстате не нашёл.

з.ы. HuntKey с активной PFC модели БПшников начинаются на APFC, стабильно горит катушка PFC и первичные полевики, средний срок службы 1-2 года из 10ка проданых БП, возвращаются 3-4БП, отремонтировано их было очень много, но для спортивного интереса я купил 1 у клиента APFC600, после ремонта поставил брату, ну и вынудил его купить стаб, это было условия подарка :trollface: , уже 3-4 год БП работает. HT не лучшая фирма, но это уверенный середнячок.

Nya вот неплохой вариант, но вот цена смущает http://www.corsair.com/en-us/cx-series- ... odular-psu
а вообще чифтек бы там поискать к примеру. И да тут в барахолке продавали AcBel 750 ватт модульный, допуски КПД не помню, 15к за него хочет, говорит что купил и не пользовался.


Последний раз редактировалось clocker 06 июн 2015, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 22:06 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
еще на прошлой работе (2006-2009) сформировал черный список фирм-производителей:
1 место - блоки питания Thermaltake (вероятность возврата 50%)
2 место ОЗУ Corsair - несовместимость в 80% случаев
3 место видеокарты XFX GeForce 8000 серии - 100% возвратов
4 место - материнки MSI на АМ2 сокетах (50%)
5 место - блоки питания OCZ
6 место - видеокарты Sapphire (примерно 30% возвратов)
7 место - видеокарты Zotak (примерно 30% возвратов)
8 место - Palit ( 20-30%)
9 место - материнки Gigabyte
10 место - Seagate и муха СС 99%
Уровень конторы - платиновый партнер Intel, дилер OCS, интегратор Т-платформы и тд и тп

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:13 
знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Сообщения: 560
Откуда: Темиртау
Короче, второй раз на те же грабли, выхода нет.

_________________
Тролль, лжец, девственник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 12:35 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
leoevgenij писал(а):
Не советую брать Thermaltake в виде блоков питания. Сегодня благополучно приказал долго жить мой ToughPower DPS G 650.Придётся возиться с гарантийным возвратом :sad:
Кстати, может кто сталкивался и знает в чём причина? Ситуация банальна: играл в танчики, вдруг бац, и всё пропало..При включении издаёт щелчок и тишина..Понимаю, что срабатывает какая-то защита, только отчего не понятно.Выдернул почти все кабели - щелчок и тишина..Благо ещё старичка не продал, сижу снова на ocz.Уже 5 лет пашет - пофигу мороз. tt и на 3 месяца не хватило, хотя фирма 7 лет гарантии даёт :-D .Боюсь представить что в бюджетной среде творится. В общем - подумай 10 раз, не делай ошибок, как я

Пробой в одном или нескольких транзисторах PFC-преобразователя, что на входе, меняется при наличии транзисторов за пол часа.
Скачок высокого напряжения, полагаю овер 3 кВ по сети, возможно молния саданула в ТПС. Молниезащита на входе в квартиру творит чудеса+качественное заземление, данный разряд должен был уйти через входные кондеры на землю... Полагаю дом старый и розетки двуполюсные?
Цитата:
Какой бы у вас брендовый сетевой фильтр ни был бы, стабилизатору он не ровня...

Для блоков с активным PFC диапозон входных напряжений при которых БП работоспособен 80-270 VAC, вопрос на засыпку, нахрена Стаб? :-D :facepalm: Нужно только одно, хорошее заземление в розетке и молниезащита на входе в квартиру и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 12:41 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
К слову, нормальный импульсный стаб на мощность 1-1,5 кВт стоит овер 150$, в то время как молниезащита порядка 10$.
Для компьютерного БП нужен только ИБП, если вы работаете дома и то, с целью энергонезависимости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:33
Сообщения: 185
bencher_IT писал(а):
Цитата:
Какой бы у вас брендовый сетевой фильтр ни был бы, стабилизатору он не ровня...

Для блоков с активным PFC диапозон входных напряжений при которых БП работоспособен 80-270 VAC, вопрос на засыпку, нахрена Стаб? :-D :facepalm: Нужно только одно, хорошее заземление в розетке и молниезащита на входе в квартиру и все.

:facepalm: ок, пусть прилетает в PFC. Молниезащита так же нужна установка, тот же электрик вызов и работу которого нужно оплачивать, + дополнительные затраты на проводку или её переделку. А на стаб можно повешать и моник к примеру, но при молниезащите будет защищено всё, ответите вы, таки да, но чтобы её установить тоже, одно дело ставить молниезащиту в частный дом, квартира уже по сложнее, ну и хорошо если электрик в друзьях есть или сам волокёшь, а тут ситэйшн другой, поэтому я рекомендую стаб, а там сами разбирайтесь. Обрыв 0 обсуждать будем? ))))

з.ы. и таки да, хороший ИБП тоже стоит хороших денег. Но стаб на 700-1000 кВт можно взять и подешевше предложеной твоей цены. А в старых 5-10 этажках о каком хорошем заземлении может идти речь? *no* если только переделывать, а это уже другая история.

http://new.overclockers.kz/stabilizator ... iapazon-ra не лучшая фирма, но нареканий не было. 9800тнг. це 53$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:19 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
В данном конкретном случае будет работать только входная часть стабилизатора, она аналогична этому устройству
http://www.tinko.ru/p-008114.html
Более того, если в розетке Фаза, Ноль и Земля, то можно обойтись вообще без всего на нормальном БП.
Цитата:
пусть прилетает в PFC

Ну пусть прилетают 80-270 В скачки, а что в этом плохого? они отрабатываются за 1 цикл инвертора, а это 0,05-0,1% сетевого периода.
Сдыхают БП не от нестабильного напряжения сети, а от кратковременных выбросов тока и напряжения, т.е. от тепловго или лавинного пробоя полупроводника.
От первого защищать должна внутрення защита по КЗ БП, второе через входную цепь должно стекать в землю.
Сколько у нас домов в бывшем СССР имеет данную опцию?
Не нужен стаб, только трата денег, ИБП да, возможно нужен, но не всем.
Стабилизатор нужен устройствам которые критичны к входным напряжениям и имеют не плавающий, а четкий диапозон, скажем 220+/- 10% и не сантиметром больше.
Цитата:
квартира уже по сложнее

Коробочка по ссылке ставится в разрыв цепи после счетчика и все, никаких сложностей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:20 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:23
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Цитата:
Обрыв 0 обсуждать будем? ))))

Зачем его обсуждать в однофазной сети? в однофазной сети обрыв нуля чреват только лишь выключением устройства, считай тумблер поставили и рубанули :-D
Вы путаете с трехфазной сетью, соединением звездой :-D
Цитата:
. А в старых 5-10 этажках о каком хорошем заземлении может идти речь?

Его там вообще нет, но об этом позаботились еще на заре 20-го века.
Все электростанции, транспортные сети и преобразователи имеют глухозаземленную нейтраль, т.е. ноль=земля.
Но тут проблема современного мира, поскольку ноль-земля в пределах ближайшего РУ, а от него до квартиры наводится целый спектр помех и искажений, то не избежать мусора на входе в цепь питания, для этого применяются RC-фильтры на входе в БП.
Остается единственный нюанс, форма тока с искажениями (вызванными засилием сети реактивными бытовыми нагрузками).
Но и тут ровная синусоида ИС ломается об блок активного PFC, строго говоря туда может прийти вообще пила или миандр и ему будет все равно.
Просто нужно землю от нуля взять на входе в квартиру и все, можно через фильтр ВЧ пропустить.
А большинство же питает БП от двухполюсов, оставляя среднюю точку входа БП в воздухе, лишая себя защиты от бросков напряжения.
Большинство даже счситает заземление в розетке чем-то диковинным и пользуется переходниками :trollface:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:55 
Бородатый нигадьай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:28
Сообщения: 894
Откуда: Алматы
Не знал что в квартирах ноль = земля. Надо будет в розетках поковыряться. Перемычку сунуть.

А вообще, в старых советских домах заземление об батарею - наше все... Сколько раз током било. А щас? Понаставят везде пластика.

_________________
Блог практикующего психиатра
Не кури!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки питания. рекомендации, советы и вопросы (faq на ст
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:19 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:33
Сообщения: 185
bencher_IT писал(а):
Цитата:
Обрыв 0 обсуждать будем? ))))

Зачем его обсуждать в однофазной сети? в однофазной сети обрыв нуля чреват только лишь выключением устройства, считай тумблер поставили и рубанули :-D
Вы путаете с трехфазной сетью, соединением звездой :-D

Нет, я подразумевал две фазы ))) не закончил мысль. Ну от этого тоже можно спасаться релюшками и т.п. тут уже никакой стаб не спасёт. А по поводу Альбатроса оч интересно, его в принципе самостоятельно собрать можно, схемы с номиналами нигде нет случайно? Может кто купил да разобрал свой? Хотя стоит он не дорого можно и с онлайна заказать.

DoctorSidha писал(а):
Не знал что в квартирах ноль = земля. Надо будет в розетках поковыряться. Перемычку сунуть.

А вообще, в старых советских домах заземление об батарею - наше все... Сколько раз током било. А щас? Понаставят везде пластика.

на самом деле весёлого мало, соседского мальчишку в детстве, в песочнице по соседству сидели, залез на батарею, схватился за настольную лампу вроде, с металлическим корпусом, убило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 34 из 36   [ Сообщений: 529 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования