Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 08:13

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Оправданность подхода
Результат себя оправдывает 18%  18%  [ 3 ]
Выглядит интересно 41%  41%  [ 7 ]
Вряд ли это оправдано 12%  12%  [ 2 ]
Бред 24%  24%  [ 4 ]
Ниче не понял(а) 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:08 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
думаю если у человека есть возможность купить 30` панель с 3Д и пару комплектов очечков , ему не страшно купить акустику подороже , навряд ли он живет на советской жилплощади)))
для прона наоборот надо потише

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:11 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
nornad писал(а):
Ну, пукалки не пукалки, но тратить пару тысяч долларов (в целом) ради прослушивания музыки могут только законченные эстеты и можоры с лишними деньгами и желанием выпендриться перед другими. Обычному человеку хватает траты на "звук" в районе 100-300 долларов. За эти деньги можно взять 5.1, которая позволит не плеваться каждый раз от прослушивания, если только у вас нет привычки слушать музыку на максимальной громкости.

В большей степени не соглашусь с вами:
У меня (как наверное и у всех) нет лишних денег, именно поэтому я считаю - лучше потратиться пусть даже и достаточно серьезно 1 раз (такие вещи берутся не на один год), чем периодически покупать аппаратуру и акустику плохого качества и потом плеваться от того что ты из этой аппаратуры услышал.
Имея мощную (способную воспроизводить звук без искажения на достаточно большой громкости) аппаратуру, ее мощность я использую максимум на 20-30 процентов. Громкость в воспроизведении это вообще второстепенный фактор, гораздо приятней когда ты слышишь (на небольшом уровне громкости) практически все, что ты должен услышать.
Соглашусь с тем, что:
1. Есть народ, который тратит эти 2-3 тыс баков на хорошую аппаратуру, а потом "крутит" МР3 диски на ней - вот это тупость и выпендреж.
2. Прослушивание музыки в хорошем качестве - требует соответствующей обстановки и если хотите времени, которое не всегда есть. В этом случае действительно можно поставить к компьютеру стереопару типа Microlab PRO или Microlab Solo и слушать в довольно приемлемом качестве (только звуковую карту хорошую прикупить придется). Но саб (из комплекта 2.1 или 5.1) здесь абсолютно не уместен, он будет только уродовать звук.

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:19 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Deep1984 писал(а):
самый главный развод , это акустические кабеля - купите на базаре , толстенный одножильный медный кабель и будете приятно удивлены - деньгами в кармане и отсутствием разницы с кабелем за 50$ - 1м

Истину глаголишь. Более того, я бы рекомендовал всем у кого акустика типа Microlab PRO или Microlab Solo выкинуть штатные кабели, а спаять шнуры из меди не менее 2,5 мм.кв. Разницу в качестве может быть и не заметите, но гарантировано акустика прослужит однозначно дольше

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:23 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Не обязательно. :)
Deep1984 писал(а):
думаю если у человека есть возможность купить 30` панель с 3Д и пару комплектов очечков

То у него уже может не остаться денег даже "на покушать". :D

k.r.i.t.i.k. писал(а):
У меня (как наверное и у всех) нет лишних денег, именно поэтому я считаю - лучше потратиться пусть даже и достаточно серьезно 1 раз (такие вещи берутся не на один год), чем периодически покупать аппаратуру и акустику плохого качества и потом плеваться от того что ты из этой аппаратуры услышал.

Вы, батенька, эстет. Законченный.
Лично я купил себе SVEN IHOO (модель не скажу, потому что хз :)) 5.1. Да, до профи ей как до Чили (до Китая от нас далеко, так что меряем расстояние в "чилях"). Но мне для прослушивания музыки на разговорной громкости (обычно тише, иногда громче) этого комплекта хватает. Посторонние шумы? Да, есть, вроде бы. Но я - а) не обладаю музыкальным слухом, б) не эстет, в) не желаю тратить от тысячи долларов на колонки - мне они для пользования, а не для музея. Если бы любил слушать музыку громко - пришлось бы искать аккустику дороже, может и за тысячу бы взял. А так... эти иху у меня уже полтора года примерно и мне их хватает. Включая всякие "аватары 2D".
Поэтому и считаю, что ты эстетствуешь. Нет, не пойми привратно, это не плохо. Я сам эстетсвую, а иногда и просто мажорствую в каких-то вещах. Люблю, например, клавиатуры и мышки интересные, красивые, удобные. И пофиг, что у меня одна мышь стоит как три комплекта мышь+клава у друга. Зато у меня мышь, которая мне удобна и, что важнее, не раздражает меня. :)

Цитата:
Прослушивание музыки в хорошем качестве - требует соответствующей обстановки и если хотите времени

Ещё должен сказать, что я музыку вообще нечасто слушаю. Раз десять за год часа по два. :)

Цитата:
Но саб (из комплекта 2.1 или 5.1) здесь абсолютно не уместен, он будет только уродовать звук.

Ещё раз укажу - эстетствуешь. ;)
А эстеты - это не масса людей. Это, знаешь ли, как толпе автолюбителей на ладах/фольксах/тойотах будет объяснять про то, что ездить надо на хороших машинах, владелец, скажем, бугатти. :)

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:30 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
nornad писал(а):
То у него уже может не остаться денег даже "на покушать". :D

ну представим что может .... живут же люди ... *music*

я себе конкретно для музыки взял Sams YP-U5 + Sennh HD215))
1й умеет флак и имеет не позорный проц
2й не требует представления

а по-поводу встроенного звука , разницу между своей Via Vinyl VT1708S и всякими креативами *blow* - не ощутил(громкость не в счет)

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Последний раз редактировалось Deep1984 03 окт 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:31 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
nornad писал(а):
Вы, батенька, эстет. Законченный.

У меня вообще есть мечта идиота: освободить 1 комнату от барохла, нормально звукоизолировать, правильно расставить и настроить акустику - вот... Но родственники (жена) не оценит этого...

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:40 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
У меня схожая мечта, но звукоизоляция нужна для обратного - чтобы звуки снаружи я не слышал. :D

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:28 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
nornad писал(а):
У меня схожая мечта, но звукоизоляция нужна для обратного - чтобы звуки снаружи я не слышал. :D

присоединяюсь

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:17 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Сообщения: 57
Обновил ссылочку на статью кому интересно.

Ну ребятки дискус у вас конечно заладился вялый... Видимо что реально интересующихся хорошей музыкой среди компменов маловато, да и критерий "хорошей" для всех разный конечно...
k.r.i.t.i.k. очень прав в своих доводах и я полностью с ним согласен... Вот только интересно что ты сам юзаешь???
Deep1984 могу прокоментировать на тему того что скорее у тебя нету слуха способного различать характер звучания и ты скорей всего даже начального хай-энда не слушал... а может и слушал, но не понял....

Относительно же общего характера звучания многоканальных систем и их работе с сабвуфером могу сказать лишь что это должна быть слаженная система с плавными переходами на границах частот, с правильнами диаппазонами частот и конечно на многоканальном контенте или на крайний случай стерео с цифровой обработкой DSP процессором... Если вам по каким, то причинам не понравилось их звучание, то тут стоит грешить скорей всего на общую настройку системы... и зачастую скверная игра сабвуфера получается из-за скверного разделения частот с сателитами, т.е. отсутствие тонкой настройки!!!


Последний раз редактировалось WooF 23 окт 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:22 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
WooF писал(а):
Deep1984 могу прокоментировать на тему того что скорее у тебя нету слуха способного различать характер звучания и ты скорей всего даже начального хай-энда не слушал... а может и слушал, но не понял....

все слишком субъективно)
никто не проверял на слух ( в муз школе не учился зато на барабанах умею стучать и пару рифов на эл.гитаре слабать :D

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:31 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Сообщения: 57
Deep1984 писал(а):
WooF писал(а):
Deep1984 могу прокоментировать на тему того что скорее у тебя нету слуха способного различать характер звучания и ты скорей всего даже начального хай-энда не слушал... а может и слушал, но не понял....

все слишком субъективно)
никто не проверял на слух ( в муз школе не учился зато на барабанах умею стучать и пару рифов на эл.гитаре слабать :D


Ну тут я бы уточнил следующим образом картинку... Иметь музакальный слух одно, а уметь раскладывать слышимое на спектры и понимать их назначение и еще и получать от этого удовольствие - это уже другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:22 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:03
Сообщения: 4795
Откуда: Алматы
Нистал читать доконца и все просто пробежался глазами.. Скажу одно какую бы акустику бы не ставили.. она будет играть чуть лучше но все равно не то.. на Creative X-Fi Xtreme Audio много чего не добьешься... Она да лучше чем стандартная вшитая в мать, но все равно это не то.. Я считаю лучше потратить больше денег на звуковую чем на акустику... потому что слабже акустика с лучшей звуковой будет лучше звучать чем наоборот

_________________
Изображение
Изображение
______________________________________
- ты до скольки проц свой разгоняешь? -до тла
Уверенность - чувство, которое возникает перед тем, как Вы "спалили" дорогую микросхему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:42 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
для себя я давно уже все решил - стерео
DAC + напольники (сколько финансов накоплю)

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:52 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Сообщения: 57
MD5 писал(а):
Нистал читать доконца и все просто пробежался глазами.. Скажу одно какую бы акустику бы не ставили.. она будет играть чуть лучше но все равно не то.. на Creative X-Fi Xtreme Audio много чего не добьешься... Она да лучше чем стандартная вшитая в мать, но все равно это не то.. Я считаю лучше потратить больше денег на звуковую чем на акустику... потому что слабже акустика с лучшей звуковой будет лучше звучать чем наоборот


Конечно во многом согласен, но... звуковая хоть и является переделкой Live 7.1! тем не менее аналоговый усилительный тракт согласно обзорам имеет от серии X-FI. Конечно ЦАП-ы стоят не от старших моделей, но тем не менее от серии X-Fi. Да и если сравнивать ее с приемниками сигнала которые на данный момент имеют свои усилители, то замена звуковой не выравнит картину... Вобщем тут без притенции - "Бюджетный вариант"... А использование более дорогих моделей вроде Xtreme Music или Xtreme Gamer ничего не даст потому что там основная масса различий основано на применении непосредственно чипа X-Fi со всеми его наваротами, а ЦАП-ы стоят аналогичные что для музыки есть главное. Ну и объективное качества звучание Xtreme Audio далеко отрывается от встроенных кодеков как ни крути.
Конечно вижу перспективу покупки чегото вроде Xtreme Fidelity или еще лучьше ESI Juli@, но из-за ограниченности средств только в перспективе. Для начала хочу добавить в систему ресивер, соответственно бюджетной категории пока... Кстати если у кого есть предложения что можно преобрести, где и за сколько, то обязательно прислушаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор многоканальной акустики с ограниченным бюджетом
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:06 
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:30
Сообщения: 57
Deep1984 писал(а):
для себя я давно уже все решил - стерео
DAC + напольники (сколько финансов накоплю)


Не хочу ни как Вас оскорбить замечаниями, но коли тут все же дискус выделился, то поделитесь своим видом, а точнее слухом на обрисованую вами систему? А именно что вам на слух дает стерео, почему при этом вы отказываетесь от сабвуфера и не признаете многоканал???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования