Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 00:23 
гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:49
Сообщения: 7
Откуда: Алматы
(продолжение, начало - на предыдущей странице)


На самой зарядке имеются два порта - мини-usb для зарядки самой девайсины (помечен, как "In") и полноразмерный USB (помечен, как "Out") для использования устройства по его прямому назначению, т.е. - для подпитки внешних устройств.
Сборка зарядки качественная, при использовании не было замечено каких-либо люфтов корпуса и портов. Устройство приятно лежит в руке, огоньками моргает ярко (хорошо видно и в яркий солнечный день), кнопка включения нажимается достаточно легко, но при этом утоплена в корпус, дабы предохранить девайс от случайного включения.
При использовании обнаружилась ещё одна немаловажная особенность устройства - оно имеет встроенный стабилизатор напряжения и даже на последнем издыхании выдаёт свои 5 вольт, за что ей большой плюс. При работе стабилизатора порой слышен пульсирующий едва заметный писк, который, впрочем, очень тих и абсолютно не мешает.

Тестировалась зарядка, в основном, на Nokia C5-06. Соединив её с зарядкой и включив последнюю, умильно наблюдаем знакомое сообщение о начале процесса зарядки на экране сотового:
Изображение

Так как на аккумуляторе ещё присутствовал заводской заряд, была поставлена задача разрядить девайс. На это ушло две "с нуля" заряженных сотки Nokia 1209 (простенький кирпичик с батареей в 700 mA/h, хотя они старенькие были, вероятно ёмкость снизилась) и на две трети разряженный аккум Нокии С5-06 (1100 mA/h) при включенном блютузе и просмотром видео через WiFi. После этого зарядка наконец вырубилась, предварительно всё-таки полностью зарядив последнюю сотку.
В процессе заметил, что по индикаторам достаточно сложно точно определить оставшийся заряд батареи. По идее - каждый из 4-х светодиодов должен отображать 25% заряда батареи. На деле - очень долго светятся 3 лампочки (75%), а затем быстро уходят в ноль.

Заряд устройства до максимума после вышеописанного разряда занял около 4-х часов от USB-порта нэтбука Lenovo S10-3 (блок питания на 1,5 ампера). В процессе девайс так же пытался отражать текущий заряд батареи (только в "особом", мигающем режиме, символизирующем у него священный цикл восполнения заряда), с той же тенденцией, как и в разряде, долго моргая на меня тремя огоньками. Кстати 3 диода он набрал относительно быстро - приблизительно за 2 часа, остальное время он добирал последние 25 процентов.

Вообще - очень удобное устройство. С учётом частого использования мной телефона для чтения книг, и как GPS-навигатора - совершенно незаменимое *bravo* Прицепив зарядку, можно, не беспокоясь за низкий заряд батареи, продолжать использовать телефон:
Изображение

P.S. В продаже я это устройство, честно скажем, не нашёл, хотя добросовестно донимал великий и могучий Гугл запросами на эту тему, по сему ничего не могу сказать о соотношении цены и качества. Хотя, зная основную ценовую политику Ханткея, думаю - цена за это чудо будет более чем оправдана.

_________________
אינ סופ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 00:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
отличный отзыв. Ждем следующие.

Отзывы пока еще принимаются, о сроках я постараюсь сообщить завтра. Ведь была небольшая задержка с рассылкой, поэтому время еще есть. Так что ждем новых.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 06:06 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 15:53
Сообщения: 3319
Откуда: Koeln,Almaty
так вот что такое повербанк) блин класс

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:45 
Game Guru [3.6GHz Wolfdale Competition Winner]
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:02
Сообщения: 3031
Откуда: Павлодар
Я только с почты забрал. Выпал мне адаптор для зарядки ноутов

_________________
"Нет ничего ПОСТОЯНЕЕ, чем ВРЕМЕННОЕ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Второй этап завершится 10-го февраля.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:52 
Капитан команды BenchMark.kz [OC Team]
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:48
Сообщения: 1068
Откуда: KARAGANDA CITY
О! это радует)

_________________
выживший после кризиса ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:25 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:19
Сообщения: 1927
Откуда: Тараз
Мой обзорчик и впечатления от полученного приза:

Huntkey PowerBank PBA2000 - обзор и тестирование


Введение
В данный момент развития мобильных и портативных устройств они уже перестали быть роскошью и у каждого человека есть их несколько видов. Сотовые телефоны, портативные MP3-плееры, GPS-навигаторы и т.д. У всех у них есть определенный заряд батареи, которого в самой нужной ситуации всегда не хватает. Теперь на помощь нам в таких ситуациях придет портативная зарядка - Huntkey PowerBank PBA2000.

Технические характеристики, комплект поставки
Huntkey Power bank PBA2000 – компактное зарядное устройство, его размер составляет всего: 64×60×13, и масса его вас не огорчит, она составляет примерно 100 грамм. Взять его с собой не составит большого труда. В нем установлен аккумулятор емкостью 2000mAh, которого будет достаточно для зарядки вашего смартфона, плеера и другого такого нужного устройства при окончании его зарядки. Зарядка поставляется в компактной коробочке с вырезом, в котором виднеется само устройство.
Изображение Изображение
В комплектацию входит само устройство, регулируемый по длине USB-кабель, множество насадок для самых популярных устройств.
Изображение
Имеется индикация заряда батареи, которая представлена в виде 4 светодиодных лампочек на корпусе зарядного устройства, отображающих соответственно: 100%-75%-50%-25%. Если вы не видите после нажатия кнопки ни одного индикатора, то зарядка не будет производиться. В таком случае его можно очень просто зарядить от USB порта с помощью входящих в комплект переходников, восстановление емкости происходит довольно быстро.
Изображение
(miniUSB порт - для зарядки "Повербанка", USB - для зарядки устройств ч-з переходники)

Тестирование
Оборудование для тестирования:
Сотовый телефон SonyEricsson K750I
Смартфон Nokia N73
Смартфон Nokia N82
Портативный плеер Genius SP-I300
Подключить зарядное устройство не составило никаких трудностей. Далее приведены фото в момент зарядки:
Изображение
(SonyEricsson K750I)
Изображение
(Nokia N73)
Изображение
(Nokia N82)
Изображение
(Genius SP-I300)
Зарядка моего телефона (Nokia N82) занимала около часа, после этого на "Повербанке" погасли две лампочки, что соотвествует остатку заряда примерно в 50%, это вполне закономерно, так как емкость аккмулятора моего телефона равна 1050mAh. Все остальные испытуемые устройства потребовали примерно такого же времени зарядки что и N82, взяв у "Повербанка" 50%-ное колличество электричества. Могу отметить, что после полной разрядки я легко подключал "Повербанк" к компьютеру и возвращал ему заряд за 1 час.

Выводы
Плюсы:
+Компактный размер
+Набор переходников для зарядки большинства устройств
+Заряда хватает чтобы восполнить запасы любого прожорливого девайса
+Можно использовать как дополнительную батарею
+Прост в использовании
Минусы:
-Заряжается "Повербанк" только от USB

Хорошо если в дальнейшем компания HuntKey добавит в комплект чехол или маленький "кейсик" для переноски переходников и USB кабеля. Так же интересно было бы узнать дату поступления в продажу и цену данного устройства в Казахстанской рознице. Эксплуатация "Повербанка" оставила у меня одни положительные впечатления. Оригинальная возможность продлить автономную работу моего сотового телефона или плеера, освободившая меня от таскания зарядки и поиска розетки к ней для меня настоящее чудо! Я думаю последующие пользователи так же оценят его.

Выражаю благодарность компании HuntKey за предоставленное для тестирования устройство!
А так же администрацию ресурса http://benchit.kz/.

_________________
Изображение
Не нажимать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:27 
Game Guru [3.6GHz Wolfdale Competition Winner]
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:02
Сообщения: 3031
Откуда: Павлодар
Изображение

Huntkey 90W Slim Universal Notebook Adapter


При удачном стечении обстоятельств :happy: ко мне в руки попало устройство от компании Huntkey именумое 90W Slim Universal Notebook Adapter.
Изображение

Это универсальный адаптер для ноутбуков (и не только :Mm: ) с большими возможностями для применения в быту, в дороге, на работе, да и мало ли где еще. Сама компания Huntkey позиционирует его как топовое решение в своей линейке. Достаточно посмотреть на внешний вид упаковки и в этом не остаеться сомнений.
Изображение

Адаптер распложен в прозрачном пластиковом блистере в наиболее выгодном ракурсе и его можно расмотреть со всех сторон не распечатывая упаковку.
Изображение

Весь комплект поставки расположен в коробочке в нижней части упаковки.
Изображение

В него входят:
- 10 переходников, каждый под своим номером;
- кабель питания;
- мешочек, с логотипом Huntkey, в котором без проблем поместяться все переходники, кабель питания и само устройство;
- небольшая книжечка руководства пользователя.
Так как у меня никогда не было ноутбука мне тяжело его сравнивать со стандартными адапторами, но все же удалост его проверить в работе на одном из устройств.
Изображение

Как видно на фотографии от адаптора еще и заряжается смартофон. Это возможно благодоря тому, что в нем есть USB разьем для зараядки цифровых фото/видео камер, MP3/MP4 плееров, мобильных телефонов и др. электронных гаджетов имеющих данную возможность.
Когда я решил сравнить размеры продукта от Huntkey и стандартного адаптора от ноутбука я не много удивился :omg: . Дело в том, что адаптор от Huntkey оказался тяжелее и больше по размерам -_- чем родной от ноутбука
Изображение

Хотя я все же согласен с компанией Huntkey дав ему название Slim. Родной явно тольше продукции Huntkey.
Изображение

В целом адаптор произвел на меня хорошее впечатление. Добротно сделанный корпус без щелей и люфтов, достаточная длина и нежесткие кабеля. Хотя мне больше понравилось другое цветовое оформление.
Изображение

_________________
"Нет ничего ПОСТОЯНЕЕ, чем ВРЕМЕННОЕ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:57 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
вот мой обзор - Обзор зарядного устройства HuntKey 90W SLIM
*****************************************************************************************************
Обзор зарядного устройства HuntKey 90W SLIM

Многие слышали что в декабре 2011 года проходил конкурс компании Huntkey. Я принял участие на 1м этапе конкурса и выиграл зарядное устройство для ноутбука. Спустя некоторое время забрал выигрыш на почте и стал готовить обзор (как обычно в последний момент).
(на мои комментарии (выделено в скобках)можно не обращать внимания :))

Представляю мини-фото-обзор — Зарядного устройства от HuntKey — 90W SLIM

90W SlIM упакован в добротную пластиковую прозрачную коробку (что наверно упрощает жизнь менеджерам магазинов — проще вытирать пыль, т.к. выставить на витрину можно прямо в упаковке)
Изображение

смотрим дальше — фото три-четверти раз
Изображение

фото три-четверти два
Изображение

и фото три-четверти три
Изображение


и что же мы видим?
А видим мы вот что:
1 — производитель доходчиво указывает к ноутбукам каких производителей подходит зарядное устройство: HP,Dell,Acer,Lenovo,Toshiba,Sony,LG,Fujitsu,Samsung — т.е. почти все известные производители
2 — значком USB явно указывает, что что-то там связанно с USB
3 — компания серьезно относится к окружающей среде, ROHS это вам не шутки, серьезный шильдик

распаковываем и смотрим:
Изображение

видно что производитель позаботился, о всех каких только можно представить разъемах современных ноутбуков
производитель явно серьезно задумывался о том где все это хранить
Изображение

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:33 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
и как использовать!
Изображение

еще и про иллюминацию в включенном состоянии не забыли (как мне нравится этот стиль аля-ТРОН )
Изображение


Теперь плавно переходим к второй половинке обзора — тест на работу с ноутбуком и телефоном.

Действующие лица
Зарядка — HuntKey 90W SLIM
Ноутбук — HP «рабочий ослик» nc6120 (P-M 1.6G,512RAM,HDD40Gb,14`,WinXPSP3)
Телефон — Motorola «Неубиваемый» Defy (ArmV7 1.2GHz)
Протестируем на совместимость с ноутбуком:
Изображение

подходит!!!
Изображение


протестируем скорость зарядки, для этого разрядим аккумулятор (адской нагрузкой в течение 1,5 часов — Зомби VS Овощи)
10:44AM ~ 1%
Изображение

11:29AM ~ 73%
Изображение

12:42AM = 100%
Изображение

почти 2 часа, как и стандартная комплектная зарядка фирмы HP

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:35 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
Проверим на работоспособность с телефоном:
Изображение

работает и даже заряжает!

теперь немного о негативе:
— сильный нагрев, что чревато при использовании с мощными ноутбуками
— мерзкий писк при малой нагрузке (например телефон)
— габариты и вес в сравнении с комплектной зарядкой (65W)
Изображение

Изображение

— ужасный переключатель 18/20V->15/17V
Изображение


Зарядное устройство получает кубок Deep1984!
Изображение

спасибо за внимание и за халявный девайс

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
*bravo* кубок дип это круто)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:53 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
admin писал(а):
*bravo* кубок дип это круто)

немного похоже на урну с прахом ))) но я так не думаю! :trollface:

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:54 
Xtreme ways are back again
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:06
Сообщения: 3285
Откуда: Almaty
Хм, а мне в зарядке моего делла как раз и нравится форма, подобная таковой у хантовской - широкая но тонкая зарядка в сумке лучше лежит, чем "квадратистая", но не такая широкая зарядка у Асуса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Викторина Huntkey - этап 2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:57 
Miss Kiss
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:37
Сообщения: 1013
Universal notebook adapter.

Спасибо компании Huntkey за проведение викторины. Как раз во время ее старта у меня сломался штатный блок питания. Стоимость нового оригинального блока питания составляет примерно одну треть от стоимости ноутбука. Поэтому забирая посылочку, я очень надеялась, что в ней окажется универсальный адаптер для ноутбука. К моей большой радости в посылке был именно он. :happy:

Изображение

Устройство упаковано в прозрачную коробочку, в верхней ее части располагается сам адаптер, а в нижней, остальные части комплекта.
Весь комплект представлен: адаптером, шнуром питания, руководством пользователя, черным мешочком и набором переходников.

Изображение

Руководство пользователя озвучено на нескольких языках, русский входит в их число. В руководстве изложена некоторая информация об адаптере, в основном это общие данные, условия гарантии и технические характеристики. Признаюсь честно, они мне мало о чем говорят, и интереса моего совсем не вызвали.
Сам блок питания выглядит очень стильно. Тонкий – всего 1,6 см., намного тоньше «родного».

Изображение

Корпус исполнен качественно и, к тому же, имеет разъем питания USB (5B), посредством которого могут заряжаться различные цифровые устройства (мобильные телефоны, КПК, плееры и др).
Адаптер позволяет регулировать выходное напряжение для совместимости с большинством торговых марок ноутбуков. Выходное напряжение моего ноутбука составляет 19V, что соответствует разметке 18-20V данного устройства. А еще блок питания смотрит на меня ярко-синим глазиком, так называемым индикатором питания . Мне он импонирует в качестве элемента дизайна. :-)

Изображение


Набором переходников мне не суждено было воспользоваться потому, как шнур идеально подошел к моему ноутбуку. Что вызвало восторг - подошел как «родной»!
Общая длина устройства, вместе со шнуром питания, вполне устроила.

Адаптер произвел на меня отличное впечатление. Служит мне достойной заменой «штатного пенсионера». Никаких недостатков не замечаю. Кайфую и наслаждаюсь. :-)
Выражаю огромную благодарность компания Huntkey за отличный приз, и администрации ресурса benchit.kz за возможность его выйграть.

_________________
Let of dance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования