Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У WG, наверное, скоро бомбанет пу...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Ну на самом деле, балансер если опирается на скиллы игрока, это хорошо. Также сделано и в StarCraft. Единственное, что для каждого уровня раков в StarCraft предусмотрены свои лиги. Если винрейт растет, то тебя кидает в старшую лигу. А тут просто в более высокий уровень боев. В целом, движок WG ориентирован на то, чтобы винрейт был около 50%.

Единственное, что раньше это нигде WG не объявляла официально. Зато теперь понятно, почему меня с ИС-3 все бои поголовно кидает к 10-ым уровням (порядка 90% боев).

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У WG, наверное, скоро бомбанет пу...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:54 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
matron писал(а):
Сракатана многие не любят и чморят в комментах.

Я его тоже не люблю. Мозги у него есть, а вот с мудростью и порядочностью зачастую бяда-огорчение.

matron писал(а):

Сенсация! Срочно в номер и всё такое.

matron писал(а):
Теперь создан прецедент: КВГ всем говорила что в игре отсутствует механизм, действие которого замечали много игроков и теперь подтвердилось существование такого механизма.

Наличие патента не означает автоматически, что это именно так и реализовано. Пока мы не увидим исходный код сервера танков, наверняка сказать не сможем.

matron писал(а):
Лично я сочувствую КВГ - лучше бы сразу признались и решали бы этот вопрос с учетом всего или какой-либо адекватной части своего коммъюнити.

И потеряли бы кучу народу, ага. Сейчас у них есть 70мм аккаунтов. Из них примерно 1мм активных. Из этих активных вододелов и вообще видео смотрят процентов 70. Осадок останется у 90% из них. А вот бросят игру от силы 10% обиженных. Итого:
1.000.000 * (1 - 0.7*0.9*0.1) = 937.000
Да, потери немалые. В абсолютных числах. А вот в относительных - :pofigist:

matron писал(а):
Думаю все согласятся со мной, что выиграв какую-то серию боев, от побед скучнее играть не станет. А вот нынешний автоматический балансер так не считает.

Не все согласятся.

admin писал(а):
Ну на самом деле, балансер если опирается на скиллы игрока, это хорошо.

В патенте нет ничего про скилл игрока. Тупо сделано прерывание серии попадания в топ (точнее, описано в патенте, но не факт, что реализовано - я вам без особых проблем могу доказать, что это не требуется ;)).

admin писал(а):
Единственное, что раньше это нигде WG не объявляла официально. Зато теперь понятно, почему меня с ИС-3 все бои поголовно кидает к 10-ым уровням (порядка 90% боев).

WG уже давно говорила, что у каждого танка есть свой балансный вес (кроме уровня боёв). С изменением уровней боёв у большинства танков до +/-2 балансный вес стал немного менее критичен, но всё же может влиять. Кстати, кроме уровня боёв и балансного веса есть ещё и онлайн. То же самое прерывание серии попадания в низ списка работает (официально!) с оговорками. Если балансер долго не может подобрать бой для вашего низкого уровня, он плюёт на необходимость прервать серию и отправляет вас "в первый попавшийся" бой.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У WG, наверное, скоро бомбанет пу...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 15:41 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Ответ конспирологам:
Цитата:
- В патенте говорится, что, если игрок часто побеждает (в течение одной сессии), что его начинает кидать в самый высокий уровень боев для его текущей техники, т.е. вниз списка. и наоборот. Так ли это? - Не хотели реализовывать и не реализовали. Это перестраховка юристов "на всякий случай".

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У WG, наверное, скоро бомбанет пу...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:38 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Вайн многих - особенности мышления. Мы легко забываем или не замечаем хорошее (попадание в топ), и преувеличиваем значимость плохого (попадание вниз).
Кстати, напомню, что есть танки, которые внизу списка чувствуют себя лучше, чем в топе. Например, КВ-2 или ИСУ-152. Будучи в топе, ощущаешь, что "мяса" маловато. :)

Цитата:
- ВГ говорили "такого механизма в игре нет", а оказалось, что есть;

а) ВГ до сих пор говорят, что его нет
б) наличие патента и наличие реализации и использования - разные вещи

Цитата:
- это опять только слова, а прецедент для недоверия уже есть (см. выше)

Делов-то - можно ведь и не играть в их игру. Кто даст гарантию, что игра не шпионит за вами и не тырит ваши пароли или другую конфиденциальную информацию? Ведь, повод для недоверия уже есть. ;) И, да - винде/мелкософту тоже верить не стоит. Как и всем прочим. В общем, желаете спокойствия - берите билет в Тибет и живите там отшельником. Вот уж точно никто не будет обманывать. :)

Цитата:
Подытожу свою мысль: Словам представителей ВГ теперь будут верить меньше.

Кто искал "правды", тот и раньше не верил. Остальным тупо пофигу.

P.S. Имхо, есть три основных пути:
1. играешь (нравится игра, пофигу на оленей и заговоры)
2. не играешь (не нравится игра, не нравятся олени, не нравится политика ВГ)
3. играешь и ноешь (не нравится игра, не нравятся олени, не нравится политика ВГ)
Я использую 1 и 3. :) Бывает, что ною, бывает, что пофигу и просто играю. Второй вариант (п.1), скажу честно, много приятнее.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У WG, наверное, скоро бомбанет пу...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:42 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Кстати, вон в соглашении КВГ на использование API есть пунктик, что использование API в публичном приложении/сервисе считается фактом передачи всех прав КВГ. Да, мне это неприятно и меня это не устраивает. Вот я и решил, что НЕ СТАНУ делать действительно классные штуки для танков, т.к. мелочь вроде калькулятора КВГ не нужна, а тратить силы на классную штуку и потом не иметь вообще ничего (даже упоминания авторства!) я не хочу.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования