Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опять h61h2-m2!!!
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 09:12 
гость

Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:58
Сообщения: 5
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! тут проблемка возникла у меня не приятная-и... не понятная!!!помогите плиииззз... материнка h61h2-m2 после неизвестных мне вмешательств.. перестала видеть харды... любого типа... я обновил её до версии биоса 1.0 01/04/2013 http://eu.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product ... 03&LanID=6 после этого начал видеть харды и работать прекрасно, но!!! после нескольких дней пользования... перестал запускаться, вернее запускается, но на секунды 3...и питание прекращается.. затем опять та же байда...родной БП исправен.(на всякий пожарный проверил другим БП и процем-та же сказка)..колотых треснувших вздутых элементов не обнаружено....что делать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять h61h2-m2!!!
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 10:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
А прижим кулера на процессоре нормальный?

Если да, то ничем не помочь - отдавай по гарантии, либо в сервис на ремонт.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять h61h2-m2!!!
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 12:11 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:14
Сообщения: 2874
Откуда: Алмата
diamante936 писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! тут проблемка возникла у меня не приятная-и... не понятная!!!помогите плиииззз... материнка h61h2-m2 после неизвестных мне вмешательств.. перестала видеть харды... любого типа... я обновил её до версии биоса 1.0 01/04/2013 http://eu.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product ... 03&LanID=6 после этого начал видеть харды и работать прекрасно, но!!! после нескольких дней пользования... перестал запускаться, вернее запускается, но на секунды 3...и питание прекращается.. затем опять та же байда...родной БП исправен.(на всякий пожарный проверил другим БП и процем-та же сказка)..колотых треснувших вздутых элементов не обнаружено....что делать??


было такое , у меня тогда биос слетел , плата запускалась и выдавала что микруха биоса битая

_________________
Человек не может жить одним 3DMark-ом, в мире есть еще много всего интересного. (с) Peter Tan ака Shamino

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять h61h2-m2!!!
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 14:14 
гость

Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:58
Сообщения: 5
admin писал(а):
А прижим кулера на процессоре нормальный?

Если да, то ничем не помочь - отдавай по гарантии, либо в сервис на ремонт.

Эх, блинский...короче тот который по 3 секунды пускался.. я его снял и обнаружил под платой кусок связывающей проволоки(ими пучки проводов скручивают...) на столе плата запустилась, но теперь ведет себя также как и её сестричка))) видео нет, а остальное. есть.. вечером еще посмотрю идет ли загрузка жесткого диска и видюху принесу с работы... проверить и спикер... чет родной кажется не пашет... (или это разум не хочет верить, что все пропало
)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять h61h2-m2!!!
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 14:17 
гость

Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:58
Сообщения: 5
diamante936 писал(а):
admin писал(а):
А прижим кулера на процессоре нормальный?


Эх, блинский...короче тот который по 3 секунды пускался.. я его снял и обнаружил под платой кусок связывающей проволоки(ими пучки проводов скручивают...) на столе плата запустилась,

скорее всего на массу било поэтому БП уходил в защиту, итак по кругу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять h61h2-m2!!!
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 00:04 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:33
Сообщения: 185
чёт я не вкурил, мать стартовала на 3 секунды, затем падала, БП уходил в защиту. БП- уходит в защиту мгновенно (доли секунды, когда БП находится в КЗ с выходных цепей, он не запустится до полной перезарядки цепей, т.е. полным отключением и разрядкой кондёров), при малейшем КЗ (12в, 5В), даже куллера еле дёрнутся (бывает дольше, когда на каком нибудь из потребителей например выбито "второе плечо" и т.п.), но 3 секунды это ни разу не КЗ. Автор не ошибся с временем старта системы и отключением? А по поводу качества плат ЕКС текстолита и слойки, это старая история...


з.ы. за 3 секунды там уже фейверк должен начаться... Где лежала проволка (скрутка)?

зомби дело говорит, может и флешка хворать, при таких симптомах, но это ЕКС, там можно начать с мульта, а закончить перепайкой ШИМа проца....

з.з.ы.ы. перед стартом платы, воткни флеху с диодной индикацией, если загорелся диод или моргает, значит чтение идёт, плата пошла на старт, если нет, то значит бивис не читается.

3.3в на массу подобный глюк может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять h61h2-m2!!!
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 09:56 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:03
Сообщения: 4795
Откуда: Алматы
Думаю стоит опять вам перешить биос, причем может и не последний, если есть ревизия на материнке то и ее учесть. Это 100% не КЗ, clocker правильно говорит, за 3 секунду у вас дома уже пожар был бы. Сделайте еще так, как только включите материнку меряйте пальцем на ощуп микросхемы, особенно большие. Если какие то будут сильно отличаться от других напишите маркировку сюда. Вообще была такая материнка и стояла у жены в компе, вообще с ней никаких проблем не было.

_________________
Изображение
Изображение
______________________________________
- ты до скольки проц свой разгоняешь? -до тла
Уверенность - чувство, которое возникает перед тем, как Вы "спалили" дорогую микросхему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования