Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 193 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:09 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:14
Сообщения: 2874
Откуда: Алмата
Mikado_k писал(а):
Линукс, винда - все фигня
Только некоторые познают дзен
Умиленно смотрю на макось.

Микадо доставило :happy-mini: :happy-mini: Админ кстати в win 8 хипер- ви вшитый идет и это есть хорошо я как понял 8-ку под сервер можно уже тыкать

_________________
Человек не может жить одним 3DMark-ом, в мире есть еще много всего интересного. (с) Peter Tan ака Shamino

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
zombie568 там ограничений по числу сетевых подключений (терминалов). в общем, серверную винду не заменить)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:18 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:14
Сообщения: 2874
Откуда: Алмата
admin писал(а):
zombie568 там ограничений по числу сетевых подключений (терминалов). в общем, серверную винду не заменить)

а ну ясно я просто серваки не настраивал незнаю что и как но спасибо за инфу

_________________
Человек не может жить одним 3DMark-ом, в мире есть еще много всего интересного. (с) Peter Tan ака Shamino

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:01 
частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:40
Сообщения: 71
Откуда: г.Караганда
Mikado_k писал(а):
Линукс, винда - все фигня
Только некоторые познают дзен
Умиленно смотрю на макось.

Уахаха! В макоси даже чихнуть нельзя, ведь за это нужно будет заплатить Яблоку :mee: А держится она не за счет своего удобства или качества софта (иначе бы она давно подвинула Вин на рынке), а за счет упоротых фанатов, которые верят в богоподобность Джобса RIP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:02 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:14
Сообщения: 2874
Откуда: Алмата
dieselcat писал(а):
Mikado_k писал(а):
Линукс, винда - все фигня
Только некоторые познают дзен
Умиленно смотрю на макось.

Уахаха! В макоси даже чихнуть нельзя, ведь за это нужно будет заплатить Яблоку :mee: А держится она не за счет своего удобства или качества софта (иначе бы она давно подвинула Вин на рынке), а за счет упоротых фанатов, которые верят в богоподобность Джобса RIP.

я хакинтош юзал по приколу правда дрова это напряг и установка чуток сложноватая

_________________
Человек не может жить одним 3DMark-ом, в мире есть еще много всего интересного. (с) Peter Tan ака Shamino

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:46 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
dieselcat писал(а):
Mikado_k писал(а):
Линукс, винда - все фигня
Только некоторые познают дзен
Умиленно смотрю на макось.

Уахаха! В макоси даже чихнуть нельзя, ведь за это нужно будет заплатить Яблоку :mee: А держится она не за счет своего удобства или качества софта (иначе бы она давно подвинула Вин на рынке), а за счет упоротых фанатов, которые верят в богоподобность Джобса RIP.

Ты на макоси сидел? Не ругай систему и софт, если ты не в теме, малыш.

zombie568 писал(а):
я хакинтош юзал по приколу правда дрова это напряг и установка чуток сложноватая

Хакинтош не даст тебе всех фишек маков. Просто потому, что фишки маков не только в системе, но и в железе.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:50 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
dieselcat писал(а):
Mikado_k писал(а):
Линукс, винда - все фигня
Только некоторые познают дзен
Умиленно смотрю на макось.

Уахаха! В макоси даже чихнуть нельзя, ведь за это нужно будет заплатить Яблоку :mee: А держится она не за счет своего удобства или качества софта (иначе бы она давно подвинула Вин на рынке), а за счет упоротых фанатов, которые верят в богоподобность Джобса RIP.


Вполне юзаю почти 2 года, все идеально дружелюбно к юзеру.
Ничего не платил, даже за плюшки апстора.
Уверен, ты "юзал" мак только понаслышке ))

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:57 
частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:40
Сообщения: 71
Откуда: г.Караганда
DoctorSidha писал(а):
Проблема в том, что Microsoft ни во что не ставит конечных юзеров (раньше, точно) и развивается исключительно благодаря пинкам конкурентов. Благо пинки вроде идут в нужную сторону. Поэтому все идеи сначала обретают кривую реализацию в опен сорс, и только когда набирают какую то популярность - на это бросает взгляд Microsoft и делает лучше (и, кстати, нне всегда платно), благо деньги позволяют

И конечно, в знак благодарности за это 90% конечных юзеров любят Вин? Мне кажется, что Вин просто дает людям то, чем они хотят пользоваться, отсюда и ее популярность. Например, если человек покупает себе ноутбук без ОС почему в 99,9% на него ставится Вин? Ведь его не принуждали! Пусть ставит Убунту например. Но не факт, что под ней заработает множество железок входящих в ноут, особенно wi-fi, модемы, тв-тюнеры, звуковые карты и т.д. А под Вин это 100% гарантия.

"оффтоп на тему макоси" +
nornad писал(а):
Ты на макоси сидел? Не ругай систему и софт, если ты не в теме, малыш.

Mikado_k писал(а):
Вполне юзаю почти 2 года, все идеально дружелюбно к юзеру.
Ничего не платил, даже за плюшки апстора.
Уверен, ты "юзал" мак только понаслышке ))

Ну вот и фанаты набежали)) Просто меня умиляют такие заявления вроде "Куда вам виндузятникам и красноглазикам до нашей луноликой макоси, самой бесплатной и самой удобной ОС для домохозяек!" или "Мы илита, а вы все жалкие нищеброды, сидите на кривых и дрявых операционках, а у нас на солнцеподобной макоси даже вирусов нет!". Все это уже как бы говорит нам о степени фанатизма данных товарищей. Я действительно не юзал настоящий МАК, но ставил себе хакинтош (10.5 с оригинала), на котором работало практически все и особого просвещения или нирваны не достиг. Если в вашем понимании, удобство - это лишь бы не так как в Виндоусе, то можете считать макось самой совершенной ос в мире. Мне если честно глубоко плевать на это. В конце концов на вкус и цвет...
И еще господин nornad, я вам не малыш и то что вы здесь ТИПА АВТОРИТЕТ (судя по количеству постов) не дает вам права общаться с незнакомыми людьми как со своей младшей сестренкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 00:15 
Бородатый нигадьай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:28
Сообщения: 894
Откуда: Алматы
В том то и дело, срабатывает эффект снежного кома:

Больше популярность -> много софта, дров и железа -> меньше заморочек -> больше популярность.

Да и потом, к кому понесет ноут рядовой юзер, для установки винды? К знакомому дилетанту. Который отродясь ничего кроме винды не видал. Он качает свежего зверя - вуаля - еще один виндоюзер готов. Много ли людей в вашем окружении (плохой пример, в вашем - много. И тем не менее) знают что такое и с чем едят линух?

_________________
Блог практикующего психиатра
Не кури!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 00:37 
огромная просьба ко всем , не переходите на личности и не обобщайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 01:12 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
dieselcat писал(а):
Ну вот и фанаты набежали))

Фаната, не фанаты, но эпл как раз ориентирован на то, чтобы дать простому пользователю максимум удобства при использовании компьютера. Винде пока что было далековато по юзабилити до макоси. Насчет восьмерки ничего сказать не могу, не видел ее.

dieselcat писал(а):
Просто меня умиляют такие заявления вроде "Куда вам виндузятникам и красноглазикам до нашей луноликой макоси, самой бесплатной и самой удобной ОС для домохозяек!" или "Мы илита, а вы все жалкие нищеброды, сидите на кривых и дрявых операционках, а у нас на солнцеподобной макоси даже вирусов нет!". Все это уже как бы говорит нам о степени фанатизма данных товарищей.

Вот, кстати, у вас фанатизм и проявляется. Вы обсуждаете и осуждаете систему, с которой не знакомы. Лично я не считаю макось идеалом. Как и винду. Как и любую другую ось. Везде есть свои недостатки и достоинства.
Кстати, люди винду ставят не столько потому, что она лучшая, а больше из-за ее распространенности и отсутствия (что было ранее у макоси) заморочек на хитрое железо. Плюс, установить современную винду может и ничего не смыслящий в компах человек, а вот линукс установить и настроить сможет явно не каждый даже продвинутый. Ессно, это плюс винде, но для знающих и умеющих он уже не важен. Почему они не ставят тогда линуксы и макоси всем своим знакомым ламерам? Может, потому, что не хочется потом по каждому чиху бежать к пациенту? ;)

dieselcat писал(а):
Я действительно не юзал настоящий МАК, но ставил себе хакинтош (10.5 с оригинала), на котором работало практически все и особого просвещения или нирваны не достиг.

Вам снова повторить, что маки - это не только софт, но и железо?

dieselcat писал(а):
И еще господин nornad, я вам не малыш и то что вы здесь ТИПА АВТОРИТЕТ (судя по количеству постов) не дает вам права общаться с незнакомыми людьми как со своей младшей сестренкой.

Извините, но, судя по используемым вами выражениям и доводам в целом, вы именно малыш. :)
Но раз уж это так напрягает ваш мозг - приношу свои извинения, погорячился.

Забавно видеть ярого противника макоси, который глянул на хакинтош, не ощутил и 20% фишек платформы (именно платформы, а не системы), и теперь на каждом углу готового кричать о том, что все пользователи яблотоваров фанатики.
И не менее забавно видеть, как меня называют яблочником. Ну да, макбук у меня с недавних пор есть. Потому что нахаляву (почти) достался. Мое мнение простое - платформа отличная, но просимых за нее денег все же не стоит. Ну а софт... софт вы сами решаете, искать ли бесплатный, либо покупать.
Лично я купил пару программ. Например, редактор вроде фотошопа. И купил я его не потому, что он мне по работе очень нужен (хотя уже и пригодился пару раз), а больше для души. Сделан добротно и красиво. Стоит всего 15 долларов. В отличие от фотошопа. ;) Конечно, это не полноценная замена фотошопа - профессионал найдет кучу того, чего нет в этой программе. Но лично мне для редактирования файлов хватает. Ну а можно не покупать - скачать линуксовый порт гимпа и юзать его. Жрать кактусы и юзать. Потому что шорткатов половина тупо не пашет. А можно и вовсе не юзать такой софт, если вам нет нужды редактировать картинки со слоями.

В общем, рекомендую вам с вашим "наплевать" либо таки познакомиться с макосью (для этого вам нужен мак хотя бы на пару недель в полное ваше распоряжение - чтобы не бояться, что что-то снесете и т.п.) и тогда уже предметно критиковать маки, либо перестать доказывать нам, что маки - это плохо, а винда "лучше всех".
Пока что вы похожи на человека, поглядевшего на китайскую подделку айфона в местном ларьке и говорящего "ну и гадость же эти ваши айфоны, джава лучше!".

Garik, сорри, но тут не перейти на личность не получится - человек явно фанатично привержен винде и не желает никого слушать. :)

Кстати, насчет моего отношения к системам:
1. винда - начиная с хз удобно, с 7 - приятно. Хорошо подходит для дома и работы.
2. макось - хорошо для рядового юзера, ибо не нужно ни с чем париться. Проблемы с драйверами нет в принципе (точнее, она бывает с дровами на периферию вроде принтеров, когда производитель не нарисовал дрова под макось). Проблемы с вирусами нет. Проблемы со стабильностью системы... говорят, что бывают, но, похоже, редко и далеко не у всех. Зато есть другие проблемы, но к чести эпл надо сказать, что возникают они, опять же, чаще у "шибанутых" пользователей вроде меня.
3. линукс - хорошо тем, что бесплатно. Плохо тем, что даже сейчас для решения проблем в линуксе требуется быть мини-гуру хотя бы. Потому линукс не для меня - я не ядра пересобирать хочу, а просто юзать систему, чего в линуксе у меня не выходит так, чтобы просто и комфортно.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 01:22 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
И да, кстати. Если сравнивать винду и макось не только по системам, но и по софту, да еще и с точки зрения использования лицензионного софта (либо честно купленного, либо бесплатного), то эти две системы становятся примерно близки. Причем, макось в этом случае даже фору дать сможет. Отсюда и такая большая распространенность маков в штатах. У нас же привыкли воровать, потому покупается комп за пару тысяч долларов (кстати, цена приличного мака!), а затем воруется винда и куча софта.
Плюс, под маком графические и дизайнерские пакеты, как я понял, существенно лучше (на предыдущих маках 3д еще и быстрее была). Про разработку и говорить не стоит - под виндой есть несколько сред разработки и по больше части они стоят немалые деньги (за исключением пары бесплатных продуктов, которые все же уступают платным, хотя и имеют свои прелести). В макоси есть бесплатная официальная среда разработки. Конечно, если вы желаете необычного - тут уже надо искать другие продукты, но и в этом случае цены отличаются примерно на порядок.

В общем, вывод прост - если вы честно покупаете софт (при отсутствии подходящего вам бесплатного), то мак обходится дешевле.

Блин, так расписал, что даже сам начинаю задумываться о покупке мака в будущем. :D

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 01:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Мне ни мак, ни линух не интересны, потому что они нивилируют эффективность моего почти-топового железа. На буку какую нить (в том числе и на мак бук), эти оси пойдут, безусловно пойдут и вряд ли я буду чувствовать себя ограниченным.

В остальных - установка Lunix и MacOS делает бесполезной наличие high performance видеокарты в системнике, да и прочей лабуды :-)

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 02:12 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Ты не совсем прав. Если юзать топовую видеокарту в первую очередь для игр и не желать жрать кактусы в эмуляторах винды - да, линукс и макось ставить не стоит. Если для расчетов вроде фолдинга - вполне можно.
С макосью дела еще веселее - на неродном железе она хоть и может работать, но какой смысл не иметь возможности юзать маковские железные фишки, довольствуясь только софтом? :)

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 02:14 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Кстати, под мак тоже есть игры. Но их на три порядка меньше, чем на винду. Хотя, родной старкрафт там есть. ;)
Так что и тут тебе может пригодиться крутая видеокарта.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 193 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования