Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 11 из 13   [ Сообщений: 193 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:57 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
admin писал(а):
Уверен, что и посли "виндобуков" тебе будет дико неудобно пользоваться тачпадом своего Sony)

Вполне возможно. Только это не отменяет того, что маки удобны и приятны в использовании. ;)
Кроме того, общая стоимость ультрабука на винде будет повыше мака, имхо. Тут уже и железо стоит немало, а софт цену из-за ультрабуковости не меняет.
Кроме того, фишки мака как платформы есть и на аймаках. На десктопных пк с виндой они где? Именно из-за широкого разнообразия винде приходится иметь кучу драйверов. Это ни хорошо, ни плохо (зависит от точки зрения потому что).

Повторюсь еще раз - я не рекомендую покупать мак. Имхо, он слишком дорог. Да, удобен, но лично в моем понимании, удобство не настолько громадное (если рассматривать все аспекты сразу), чтобы оправдать цену. Виндовые же машины имеют то преимущество, что при меньшей или той же стоимости у вас есть возможность выбирать, какое железо вам интересно. Да, часто это железо попроще (по фишкам), но в целом за те же деньги вы можете взять более мощную машину. Хотя в итоге за одну и ту же сумму, мак все же поприятнее в использовании. Снова заостряю внимание, что суммы учитываются для польностью лицензионных вариантов.

Личные ощущения:
1. мак более отзывчивый, существенно реже тормозит
2. на винде не приходится сильно париться по поводу открываемых программ - с памятью работа реализована лучше и не приходится вручную где-то что-то дергать, чтобы память системе вернулась (вообще, эта проблема есть не у всех маководов, так что дело скорее всего в том, что я юзаю мак как-то не так и потому система не может нормально меня обслуживать :))

В общем, достоинства и недостатки есть у обеих систем. Но явно не стоит говорить, что винда рулит, а макось сакс. Особенно, если весь ваш опыт ограничивается лишь парой дней на хакинтоше.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 10:07 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
zombie568, вы просто не "распробовали" мак. Айпэд и вовсе из другой оперы железка и ось.
Насчет удобства использования яблопродуктов - тут просто не надо упираться рогом в землю, а подумать, реально ли удобно то, что вам предлагают. У эпл продукты очень хорошо продуманы. Я бы сказал, что у них девиз "удобство в мелочах". После пары недель использования мака вы уже станете спрашивать "а почему на виндовых машинах вот так не делают?". Да даже и раньше начнете.

Покупка, скачивание и установка программ через эпл стор вообще проста как две копейки. И удобна. Именно поэтому в линухе давно уже есть визуальный менеджер пакетов (ну, только не покупаешь там), а в винде с восьмерки будет магазин софта. Что видим? Что все приходят к одному и тому же. Только эпл это поняла намного раньше.

Вы, похоже, думаете, что эпл и джобс для меня иконы. Отнюдь. Джобса считаю неприятным человеком. Продукты эпл почти не покупаю. Один раз купил айпод, жена до сих пор радуется. Сейчас вот есть мак, но он мне достался почти бесплатно, сам я подумывал пару раз о покупке макбука, но отказывался из-за цены и характеристик железа. В будущем буду думать снова и, с учетом опыта общения с имеющимся буком, есть вероятность, что все же стану покупать маки. А вот айфон я пока себе не хочу, мне андроид ближе. Я не щупал айфон, но пока что он мне кажется не стоящим своих денег. Скорее всего, ошибаюсь. :)

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:03 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:14
Сообщения: 2874
Откуда: Алмата
вот именно платное а я за свободное ПО да и зачем платить за то что есть в другой оси и бесплатно:-D плюс мака по мне это оформление у самого что в лине что в винде панелька сниза рокет док в винде и карио док в лине а строка пуск с верху а что касается айфонов то они слабые по части железа вот помню в школе мы с однокашником спорили у кого железо круче у него на 3г или мой галакси ю так в 3 айфоне проц одно ядро 400мгц у меня одно ядро 800 у него озу 128мб у меня 290 по части экрана у него конечно по более :-)

_________________
Человек не может жить одним 3DMark-ом, в мире есть еще много всего интересного. (с) Peter Tan ака Shamino

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:27 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
ОМГ. Да поймите вы уже наконец - в макоси не все ПО платное. В винде не все ПО бесплатное. Если вы будете покупать нужный вам платный софт под виндой и под макосью, то итоговая стоимость мака довольно быстро станет равной, а затем и меньшей, чем под виндой. Если же есть бесплатный софт (а такое часто встречается в макоси) - ставьте его и радуйтесь.
Насчет айонов против самсунгов (как и в варианте "мак против вин") могу вас заверить, что не всегда более мощное железо означает лучшее устройство. Если более мощное железо больше и менее оптимально нагружается системой и устройство начинает тормозить, то большая мощность уже перестает что-либо значить. Но я айфоном не пользовался и потому ничего не могу сказать насчет его быстродействия. В андроиде же явно есть проблемы. ;)

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:45 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:14
Сообщения: 2874
Откуда: Алмата
nornad писал(а):
Если вы будете покупать нужный вам платный софт под виндой и под макосью, то итоговая стоимость мака довольно быстро станет равной, а затем и меньшей, чем под виндой.

я пока ни за одну из прог не заплатил :trollface:

_________________
Человек не может жить одним 3DMark-ом, в мире есть еще много всего интересного. (с) Peter Tan ака Shamino

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:53 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
zombie568 писал(а):
я пока ни за одну из прог не заплатил :trollface:

Было бы, чем гордиться. :)
Лично я готов платить за софт, если он сделан хорошо, нужен мне и цена на него (с моей точки зрения) нормальная. Естественно, если под виндой мне в качестве редактора удобен бесплатный Notepad++, то я не покупаю что-либо только ради покупки. На маке купил уже пару программ, потому что бесплатные аналоги неудобны, либо просто не делают того, что мне требуется. Можно, конечно, запускать тот же нотпад++ через вайн, но это уже клиника, по-моему.
Есть, конечно, люди, принципиально не покупающие софт (хотя это чаще всего обман в конечном счете). Это их право. Себя я к таким не отношу, но, как уже сказал, не покупаю просто ради покупок.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 07:48 
частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:40
Сообщения: 71
Откуда: г.Караганда
Платить за софт? От смеха чуть со стула не упал. Кряк обычно ищется в 5-15 минут. Я же не больной, чтобы платить за то что можно взять нахаляву. Мне пока есть куда деньги девать. А писать софт это личное дело программистов. Их насильно никто не заставляет. К тому же одно дело заплатить 100 рублей отечественному автору за полезную утилитку, а другое дело платить сотни и тысячи долларов крупным фирмам вроде Майков, Адобов и т.д. Они и сами себя прокормят.
И еще - заметил такую тенденцию, пока программер пишет на голом энтузиазме простую утилитку, латает "дырки", улучшает интерфейс и раздает ее бесплатно, все идет нормально. Но когда-нибудь наступает момент, когда он внезапно захочет денег. Вот тогда и начинается создание ненужных комбайнов, добавление свистелок, рекламы, яндекс-бары и т.д. чтобы выжать еще денег с покупателей (если такие найдутся) и в результате вся эта идея накрывается. Люди в итоге уходят на другой бесплатный аналог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 08:16 
dieselcat , отчасти не соглашусь , кодо писатели тоже хотят кушать , проще говоря программы это их труд , а все мы хотим что бы наш труд оплачивался , да я покупаю программы именно потому что бы получить расширенный функционал , более удобное использование -если программа мне нравится и есть чутка дэнег , я куплю. Если цена меня устроит))).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:11 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
dieselcat писал(а):
Платить за софт? От смеха чуть со стула не упал. Кряк обычно ищется в 5-15 минут. Я же не больной, чтобы платить за то что можно взять нахаляву.

Если вы не в курсе, то это называется воровством.

dieselcat писал(а):
А писать софт это личное дело программистов. Их насильно никто не заставляет.

Печь хлеб - личное дело пекарей, их насильно никто не заставляет. Строить дома - личное дело строителей. И так далее.

dieselcat писал(а):
Но когда-нибудь наступает момент, когда он внезапно захочет денег. Вот тогда и начинается создание ненужных комбайнов, добавление свистелок, рекламы, яндекс-бары и т.д. чтобы выжать еще денег с покупателей (если такие найдутся) и в результате вся эта идея накрывается. Люди в итоге уходят на другой бесплатный аналог.

Ну вот если бы люди честно покупали утилитки, ставшие коммерческими, тогда автору не приходилось бы встраивать внутрь назойливую рекламу. Большинству авторов самим это не нравится, но это почти единственный способ получить прибыль, т.к. утилитку купять 20 человек может быть, а за рекламу от компании он точно получит денежку и сразу.
Вы попробуйте поставить себя на место разработчиков и оценить ситуацию, может чего и поймете. Думаю, вы тоже желаете, чтобы ваш труд оплачивался, так почему же программисты должы делать софт для вас бесплатно? Или вы считаете, что все программисты пишут софт просто ради своего удовольствия, практически не тратят на это сил и времени, и потому им ничего не надо платить?

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:24 
частый гость

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Сообщения: 87
Откуда: Караганда
nornad писал(а):
Насчет удобства использования яблопродуктов - тут просто не надо упираться рогом в землю, а подумать, реально ли удобно то, что вам предлагают. У эпл продукты очень хорошо продуманы. Я бы сказал, что у них девиз "удобство в мелочах". После пары недель использования мака вы уже станете спрашивать "а почему на виндовых машинах вот так не делают?". Да даже и раньше начнете.
Есть у меня друг (Темир), который в силу не преодолимых обстоятельств уже почти 3 месяца сидит на iPad-е. У него за это время уже накопилось довольно много негатива к нему. Могу припомнить проблемы с чтением PDF, и вообще скачиванием на его на iPad, ну и автозамена в тексте все время дает повод посмеяться :)

_________________
Author Solution Disc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 17:28 
частый гость

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:07
Сообщения: 87
Откуда: Караганда
nornad писал(а):
Покупка, скачивание и установка программ через эпл стор вообще проста как две копейки. И удобна. Именно поэтому в линухе давно уже есть визуальный менеджер пакетов (ну, только не покупаешь там), а в винде с восьмерки будет магазин софта. Что видим? Что все приходят к одному и тому же. Только эпл это поняла намного раньше.
Я конечно могу ошибаться, но репозитории пакетов в линухах появились где-то начале их развития. Сомневаюсь что у Apple этот функционал появился раньше. Покупка через тот же механизм, да раньше. Кстати, в бубунте вроде уже можно покупать через гуёвый менеджер пакетов.

_________________
Author Solution Disc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:59 
частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:40
Сообщения: 71
Откуда: г.Караганда
nornad писал(а):
Если вы не в курсе, то это называется воровством

Я сейчас расплачусь. Мы не в Европах, чтобы опасаться преследования за нарушение авторских прав.

nornad писал(а):
Вы попробуйте поставить себя на место разработчиков и оценить ситуацию, может чего и поймете. Думаю, вы тоже желаете, чтобы ваш труд оплачивался, так почему же программисты должы делать софт для вас бесплатно? Или вы считаете, что все программисты пишут софт просто ради своего удовольствия, практически не тратят на это сил и времени, и потому им ничего не надо платить?

Ну давайте начнем с того, что никто никому не должен. Если человеку нужны деньги, то пусть идет метет улицы, печет хлеб, кладет кирпичи, тогда и будет ему заработок. А ИТ это довольно специфический "бизнес". Просто написать программу не достаточно чтобы стать богатым и знаменитым. здесь нужно быть и маркетологом и экономистом и программистом, иметь нестандартное мышление, быть в курсе последних тенденций и т.д. А не просто "я написал 100500 строчек кода, дайте 50 долларов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 19:54 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
valery1707 писал(а):
Я конечно могу ошибаться, но репозитории пакетов в линухах появились где-то начале их развития.

У линуксов репозиторри появились раньше, но гуй вроде как у эпл более старый. Но спорить не буду, ибо мне не настолько это важно. :)

dieselcat писал(а):
nornad писал(а):
Если вы не в курсе, то это называется воровством

Я сейчас расплачусь. Мы не в Европах, чтобы опасаться преследования за нарушение авторских прав.

Ясно, собственной совести и уважения чужих прав у вас не имеется. Очень надеюсь, что вам за ваш труд платят так же и с такой же позиции ("ваша работа - ваше личное дело").

dieselcat писал(а):
Ну давайте начнем с того, что никто никому не должен. Если человеку нужны деньги, то пусть идет метет улицы, печет хлеб, кладет кирпичи, тогда и будет ему заработок. А ИТ это довольно специфический "бизнес". Просто написать программу не достаточно чтобы стать богатым и знаменитым. здесь нужно быть и маркетологом и экономистом и программистом, иметь нестандартное мышление, быть в курсе последних тенденций и т.д. А не просто "я написал 100500 строчек кода, дайте 50 долларов".

Интересная у вас логика. То есть, у микрософт нет маркетологов, экономистов, программистов, нестандартного мышления, они не в курсе тенденций. Прсто пишут 100500 строчек кода и продают требуют деньги за свои никому не нужные программы. И у других разработчиков тоже все настолько уныло. Кроме редких наших программистов, которые просто супер-гуру и потому пишут небольшие программы из пары строк кода и раздают их бесплатно, либо за 100 рублей.
Знаете что? Я не намерен продолжать с вами беседу, ибо вы просто вор и халявщик, который принципиально не хочет платить за то, что может украсть. Мне очень жаль вас.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:17 
частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:40
Сообщения: 71
Откуда: г.Караганда
nornad писал(а):
Знаете что? Я не намерен продолжать с вами беседу, ибо вы просто вор и халявщик, который принципиально не хочет платить за то, что может украсть. Мне очень жаль вас.

Да я вор и халявщик. Я это признаю, в отличии от некоторых. Такова человеческая сущность. Вы где-то упоминали что у вас есть семья, так я вот думаю, неужели вы купите Виндоус/Макос или еще что-то вместо того чтобы потратить 60к (цена win 7 home premium + ms office 2010 home and student) на супругу или детей? Или вам экономисты/маркетологи Микрософта важнее? Есть еще вариант, что у вас хорошая работа, которая позволяет не жить от зп до зп. У меня к сожалению такой работы нет.И вообще знаете что? Мы тут уже нафлудили столько, лучше админу вообще все это почистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Linux
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:29 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
dieselcat писал(а):
Вы где-то упоминали что у вас есть семья, так я вот думаю, неужели вы купите Виндоус/Макос или еще что-то вместо того чтобы потратить 60к (цена win 7 home premium + ms office 2010 home and student) на супругу или детей?

То есть, вы считаете нормальным покупать железо за 1000 и более долларов, которые не тратятся на семью, но покупать софт при этом - не комильфо. Все воры оправдываютсе тем, что они были вынуждены украсть. Но лично я презираю тех, кто при этом позволяет себе покупать дорогие вещи (сам компьютер вы же явно не за 3.000 тенге брали).

Цитата:
И вообще знаете что? Мы тут уже нафлудили столько, лучше админу вообще все это почистить.

Я бы предпочел, чтобы это было вынесено в отдельную тему. Хотя продолжать обсуждать и не намерен. Так, для истории.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 11 из 13   [ Сообщений: 193 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования