Изменить размер шрифта

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптимальная схема доставки покупок из-за границы.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:25 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Предлагаю обсудить здесь схемы доставки. Кто чем пользуется, плюсы и минусы.

Я до сих пор покупал либо на ebay, либо на Performance-PC. Доставку выбираю в основном USPS Express Mail (EMS) - дешевле многих других, доставка до дверей, отслеживание посылки, небольшие сроки доставки. Но даже с этой не самой дорогой доставкой цена покупки вырастает до 1.5-2 раз.
Ещё один минус такого подхода - далеко не все согласны отправлять в Казахстан.

На форуме уже проскальзывала информация о сервисах-посредниках, но хотелось бы конкретики - какой сервис чем хорош, у кого дешевле в каком случае, и т.п.

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Последний раз редактировалось Mikado_k 25 июл 2011, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Расширил тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 16:59 
постоялец

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:42
Сообщения: 125
Оптимальные схемы - закупать как можно больше, объединять все в 1 жирный посыль и слать разом.
Сервисы посредников - shipito.com (FAQ), myus.com

Схема закупки: регистрируетесь на понравившемся сервисе и получаете адрес. Покупаете в любом магазине нужные вам вещи, на адрес сервиса. Если ваша карта не проходит в магазине - вам помогут купить в сервисах за процент от стоимости. При поступлении товара на склад - он отображается в админке. Консолидируете и отправляете на свой адрес.

Как уже писали выгодней всего отправлять ЕМС (USPS Express), максимальный размер коробки 26х13х13 дюймов. Идет ЕМС до алматы от 5 дней до 2х недель. Далее 1-3 дня по вашего города (работники почты часто тупят и норовят вам вручить посыль на день позже). Проблем с ЕМС и таможней никогда не было. Из разговора с таможенником казпочты, узнал что на физиков в посылках смотрят только сумму инвойса и ничего не вскрывают. Фекдес из шипито шибко дорогой, в алмате был на 6ой день, в моем городе на 7ой.

Теперь о myus.com - шлют ДХЛ и федексом по достаточно низкой цене. Если сравнивать с ЕМС на шипито для 10кг посылки, дороже на 5-10 долларов. Консолидация на майус бесплатная, запаковывают по дефолту шикарно (на шипито могут протупить и сложить все как есть, а спешл риквест стоит 8.5 долларов), размеры коробки неограничены (удобно для габаритных вещей, но также могут посчитать и объемный вес, если слишком легкое и объемное будет). В алмате посылка ДХЛ была на 4ый день, в моем городе на 6ой ввиду тупняка на таможне. ДХЛ всегда старется подвести вас под растаможку, а это значит что будете платить баснословные деньги за доставку с алматы и услуги брокера. НО, если вы "в теме", этого можно не боятся. с 1го июля электронные девайсы, ТНВЭД которых указан на сайте КНБ, подлежат лицензированию (получении справки с КНБ). В ДХЛ это якобы отменили с 14го июля, 1 комп можно будет провести без этого гемора. В любом случае надо отстаивать свои права, и в спорных ситуациях попросить соединить с инспектором, который проводил досмотр, чтобы тот зачитал инвойс и постановление на каком основании посылка задержана. Как правило это работает и посылку выпускают. Также заплатите 1500 тенге при получении в ДХЛ, якобы за упрощенное таможенное оформление для физиков.

Основное правило - сумма в инвойсе должна быть не более 1000 евро и вес не более 31кг на 1 лицо в мес. Если в текущем месяце уже получали посылку, шлете на папу, маму, дедушек, бабушек итд. Каждого наименования не более 2шт. Если у вас 10 трусов в коробке и каждый описан по разному - аля Трусы белые, Трусы черные, Трусы красивые итд - это будет считаться разным наименованием и растаможке подлежать не будет. В ЕМС проходило по 3шт 1го наименования также без проблем, утверждать что это всегда так работает не буду. Если у вас чего-то больше чем 2-3шт - пишите комплект (set, kit, etc)

Подводя итоги: пользуйтесь ЕМС, дешевле, меньше гемороя и менее придирчивый досмотр.

Шопы с наличием железа, с которыми я имел опыт и положительные впечатления:
http://amazon.com
http://jab-tech.com
http://performance-pcs.com
http://www.sidewindercomputers.com
http://koolance.com

К аукционам у меня доверия меньше, частник есть частник. Работая с крупными онлайн магазинами типа амазона вы можете вернуть товар на полный рефанд/реплейсмент в течении 30 дней, либо на частичный рефанд по истечению 30 дней. Саппорт очень отзывчивый и идет на встречу, карту приняли день эдак на 40ой и возместили полностью. Также выбирая бренд тех же видиков, обращайте внимание на гарантии, предоставляемые самими производителями. У той же EVGA к примеру пожизненная гарантия, если зарегистрируете продукт в течении 30 дней после покупки.

Удачного шоппинга ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:27 
Game Guru [3.6GHz Wolfdale Competition Winner]
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:02
Сообщения: 3031
Откуда: Павлодар
Интересует вопрос. www.newegg.com осуществляеет доставку в Каазахстан ?

_________________
"Нет ничего ПОСТОЯНЕЕ, чем ВРЕМЕННОЕ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
deigraf писал(а):
Интересует вопрос. http://www.newegg.com осуществляеет доставку в Каазахстан ?

неа.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:40 
3.8GHz Deneb Competition Winner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:06
Сообщения: 6342
Откуда: ЭкиBOSTON
чз shipito или как то так
через эту штуку мой знакомый в астане купил в AppleStore Ipad64 c доставкой до квартиры

_________________
“Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли…” Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 15:25 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:09
Сообщения: 1468
Откуда: Алматы
Ноут себе хочу на ебее заказать. Но не знаю как он через границу пройдёт? Налог какойто платить надо будет? Он б\у, маленький но дорогой - 1000))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 17:58 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:27
Сообщения: 3331
Откуда: откуда знаешь что я из -=PVL=-? Я ведь тебе не говорил этого!!! Ты Ванга?? Блин, даже тут флуд:D 0_^
bit1der писал(а):
Ноут себе хочу на ебее заказать. Но не знаю как он через границу пройдёт? Налог какойто платить надо будет? Он б\у, маленький но дорогой - 1000))))

Если с рук то вроде не надо?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 23:02 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:09
Сообщения: 1468
Откуда: Алматы
Ну с рук то оно с рук))) Но я хотел переодически гонять ноуты и всё такое на перепродажу - времена тяжёлые, буду спекулировать...
Поэтому у меня в месяц будет товара более чем на 1000, вот и хотел тарифы нашей таможни узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 00:36 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:27
Сообщения: 3331
Откуда: откуда знаешь что я из -=PVL=-? Я ведь тебе не говорил этого!!! Ты Ванга?? Блин, даже тут флуд:D 0_^
Возможности регистрировать товар на разные лица есть?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 00:39 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:09
Сообщения: 1468
Откуда: Алматы
Есть - мама, папа, тетя дядя и т.п. и т.д. :D
Но указывать придётся один и тот же адрес - мой.
А вообще хотелось бы на себя все гнать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:47 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
Товарищи, многие из нас заказывают различного рода компьютерные и не только вкусняшки со стран ближнего и дальнего зарубежья.
Иногда вопреки нашей воли и обстоятельствам. доставку осуществляет курьерская служба DHL, которая в Казахстане работает не совсем чисто.
Хочу представить вашему вниманию копию одного документа, комментировать не буду, и так все понятно.
Единственное изменение, после "ввода в эксплуатацию" ТС между РФ, РК и РБ, верхняя планка поднялась до 1000 евро в стоимостном выражении, и в весовом выражении на неподтвержденные 50 кг.

Сам документ +
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Приятных и беспроблемных покупок.

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 01:49 
живу тут

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:50
Сообщения: 675
Откуда: Уральск
Ну что сказать по поводу этого разбирательства? Только одно - что DHL теперь будет действовать осторожней и не "вытаскивать" посылки с таможни, без предварительного подписания договора на оказания услуг. Для меня, так это лишний гемор и потраченное время. Раньше я отдал 1500 тенге и посылка практически без остановки проскакивала таможню. Теперь же это скорее всего этого не будет, если предварительно не заключить договор с DHL. Ехать "вызволят" с СВХ самостоятельно свою посылку - для меня не вариант - мне дешевле отдать 1500 тенге, чем тратить время, за которое я смогу заработать в 5-7 раз больше и это еще без учета моральных издержек связанных с общением наших доблестных госслужащих, стоимости прокатанного бензина и амортизации машины.

_________________
Трудное - это то, что можно сделать сразу, невозможное - то, на что потребуется некоторое время. ("Сантаяна")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 01:56 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
Дело в том что если посылка стоит менее 1000 евро, и весом менее 31 кг, то растаможка незаконна. Или я чего то незнаю?

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 02:51 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
Критик, вряд ли DHL так поступит. Это в итоге сильно ударит по их бизнесу в стране. Что произойдёт? Компании будут заключать договора, а простые люди - нет. Мало кто станет кататься на таможню за посылкой, отправленной через DHL именно потому, что они служба курьерской доставки "от двери до двери". Поэтому появятся частые возвраты посылок отправителю. Что такое 1500 тенге? это всего лишь 10 долларов. Доставка груза обратно отправителю даже просто в Европу обойдётся зачастую в несколько раз дороже. Буквально через месяц головная компания заметит резко возросшую статью расходов на возврат, выяснит причины и либо вломит местным долменеджерам, либо закроет возможность доставки в Казахстан. В любом случае, урон бизнесу компания понесёт. Была бы это чисто казахстанская компания, я бы не сомневался, что ей без разницы. Но в Европе бизнесмены более вменяемые и не любят глупые расходы.

А вообще рекомендую не пользоваться DHL. Просто исходя из личного опыта (крайне скудного) и из опыта друга (достаточно обширного, но не всегда приятного). EMS намного более адекватны. По крайней мере, в Караганде дела обстоят так.
По Европе и миру DHL тоже хорошая компания, много лучше наших местных её работников. По крайней мере, в адрес европейского DHL я слышал только хорошие отзывы. ;)

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальная схема доставки покупок из США
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 03:27 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
Норнад, порой магазины работают только с DHL.

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования