Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Subscribe to RSS headline updates from:
Powered by FeedBurner



Форум закрытОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Как многие из форумчан заметили, присутствие администрации (меня и TerraRaptor-а) на форуме несколько сократилось. Это в, в какой-то степени, дало некоторую свободу нашим форумчанам, однако некоторые из постоянных форумчан распределяются своей свободой и автортитетом в виде даты регистрации и количеству сообщений, совершенно не правильно.

Увы, многие из форумчан начинают в буквальном смысле борзеть и чувствовать себя "барином", позволяя себе различного рода выпады и троллинг относительно новых и старых участников форума.

Давайте разберемся с вашей важностью для форума.

Так уж случилось, что общая значимость форума в рамках проекта Bench!T стремится к нулю, мы его можем полностью закрыть, не ощутив особых потерь. Однако, на форуме сформировалось некоторое сообщество, некоторый костяк (пусть и небольшой), что на самом деле хорошо. Но есть один минус. Некоторые участники, считающие себя тут "звездой", своим поведением и стилем общения (троллинг и т.п.), очень старательно, пусть и неосознанно, работают над тем, чтобы осрамить то небольшое сообщество, что тут имеется, своим поведением.

В итоге, "пока все спят", со стороны кажется, что форум BenchIT стал сборищем троллей, которые имеют раздутое чувство собственной важности и формируют неверное и несопутствующее для развития сообщества мнение: попробуй им только высказать иное мнение, пусть и по незнанию, они сразу дадут о себе знать.

Так вот, ребята. Какова ваша значимость и ценность для форума, для сообщества? Какие вы функции выполняете? Вот список:

- засираете форум троллингом и флудом
- производите регулярные "выпады" в адрес новичков, тем самым, отбивая желание вновь появляться на данном форуме.

Чувствуете "важность" своей персоны? А теперь вспомните, что говорилось о важности форума для проекта как такового. Ваша "важность" еще в десяток раз сократилась.

Администрации глубоко безразличен ваш социальный статус, образование, возраст. Будьте просто людьми, дружелюбными и приветливыми, а не раздраженными спермотоксикозниками. Тролли тут не нужны.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
С уважением, Админ.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
По последней просьбе Garik-а, выкладываю это, дабы позиция моя была ясна всем:
Цитата:
----------------------------------------------------------------------

Итак я внимательно слушаю в чём состоит нарушение , если тебе не чего сказать , можеш и акк удалить.

--
Garik Pupkin
----------------------------------------------------------------------

Причины указаны при попытке войти. Нарушение правила:

Запрещено оскорблять и унижать человеческое достоинство

Ну и на засыпку: viewtopic.php?f=2&t=2456
------------------------------------------------------------------------
С уважением, Вологодский Евгений

------------------------------------------------------------------------
:-D Будь так добр , сделай одолжение , удали мой аккаунт ...И опубликуй ниже написанное на форуме от моего имени.
Ну и на засыпку , мне крайне не приятно общаться с двуличными людьми руководствующимися принципом важности людей для проекта , что крайне чётко прослеживается в твоих действиях. Надеюсь с возрастом ты будеш смотреть на такие вещи иначе , удачи тебе и проекту.

--
Garik Pupkin
------------------------------------------------------------------------
>>, мне крайне не приятно общаться с двуличными людьми руководствующимися принципом важности людей для проекта

Тут нет двуличия, ибо все открыто. Никто ничего не делает за спиной. Практического толку от троллей нет, они генерируют гавно-контент на форуме, который явно никому не нужен.

Я думаю, тебе бы, с возрастом уже давно пора отчетливо понимать, что хорошо, что плохо.

------------------------------------------------------------------------
С уважением, Вологодский Евгений

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:41 
Xtreme ways are back again
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:06
Сообщения: 3285
Откуда: Almaty
Согласен с админом. Скатываться на мат и личные оскорбления - недопустимо.
Все знают, что меня Денис периодически выбешивает своей склонностью к флуду и троллингом ГСМ-юзеров, но я никогда не отказывал ему в общей адекватности и действительно мощном владении предметом. Он никак не заслуживал мата в свой адрес и, конечно же, подколол по делу.
Сейчас у нас с Шефом вполне нормальные отношения, но даже в период срачей мы предпочли провести разбор полетов в личке и без матов - это не только уважение к оппоненту, но и самоуважение. Мат на общетехническом форуме, пусть даже во флеймовой теме - это оскорбление всего сообщества.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:45 
самый вкусный (проверено приготовлением)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:27
Сообщения: 3331
Откуда: откуда знаешь что я из -=PVL=-? Я ведь тебе не говорил этого!!! Ты Ванга?? Блин, даже тут флуд:D 0_^
Удаление акка влечет за собой удаление всех постов, или они будут отображаться от имени удаленного пользователя?

По моему, как и в прошлом, сейчас Гарику стоит немного остыть) Все мы им дорожим, его чувство юмора бессомнительно украшает форум (кроме откровенного троллинга).

ЗЫ: тема к стати)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:56 
живу тут

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:39
Сообщения: 1044
Откуда: Алматы
Не считаю мат и поливания друг друга говном чем то плохим, но в рамках данного проекте это недопустимая роскошь, так как запрещена правилами. И следовательно эти правила должны соблюдаться всеми участниками форума, в не зависимости от его положения, и ситуации в целом.


admin писал(а):
Практического толку от троллей нет, они генерируют гавно-контент на форуме, который явно никому не нужен.


Практическая польза от троля есть, но только для самого троля в качестве лулзов от с агрившейся аудитории. xDDD Да и не считаю мат главным инструментом в этом деле, так как чаще всего грамотный троль без мата и практически без левого говна, может с провоцировать на нецензурную брань и не адекватное поведение вполне адекватного, на первый взгляд, человека.


На самом дели для наведения порядка нужно принимать простые меры. Допустим не спускать с рук малейшие проступки, всем участникам форума. Кто то написал "XУЙ", не зависимо от того было ли это адресовано кому то или он сам себя охарактеризовал данным словом, ему должна выписаться путёвка в рид онли дня на три, в случае частых рецидивов на недельку прикрыть доступ к форуму вообще. В дальнейшем человек будет 10 раз думать прежде чем писать что попало. Естественно за мульти аккаунты бан + продления наказания основному аккаунту. Просто тут на данный момент времени не такая и большая аудитория, по этому подобные ситуации возникают не часто. И следовательно реакция на них довольно острая со всех сторон. Если бы тут было человек 500-700 активных участников, тут бы раз в пол часа подобная фигня была. И чтоб к этому подготовиться нужно за ранее воспитывать аудиторию, "бить по рукам" за малейшие проступки и всё будет в рамках адекватного общения и без лишнего агра.

З\ы Кстати в качестве яркого примера, мне уже можно путёвку на 3 дня вписывать xDD

_________________
Ubi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Цитата:
И чтоб к этому подготовиться нужно за ранее воспитывать аудиторию, "бить по рукам" за малейшие проступки и всё будет в рамках адекватного общения и без лишнего агра.


Отныне так и будет.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 21:14 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 00:12
Сообщения: 991
Откуда: Уральск
Порядок нужен везде. Иногда я себе позволял лишнего :sad: :facepalm:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 22:00 
Первый Maus на деревне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:27
Сообщения: 8110
Откуда: Königsberg in Preußen
admin писал(а):
Тролли тут не нужны.

Эх... нигде мне не рады :-(

Цитата:
Практического толку от троллей нет, они генерируют гавно-контент на форуме, который явно никому не нужен.

Позволю себе не согласиться. Троллинг и генерирование полезного контента не противоречат друг другу. Если ты отдыхаешь, смотря мангу, это не означает, что на рабочем месте ты вместо работы смотришь мангу. В общем, не стоит путать. Хотя мои слова сейчас все равно будут восприняты в ином свете. Как обычно. :)

Цитата:
Все знают, что меня Денис периодически выбешивает

Гы, снова Денис на первой полосе. Давно я не был в ветках флуда и флейма. :-D

_________________
Изображение
Изображение
Группа нашего стрим-канала в ВК
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 02:29 
Last Samurai
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:15
Сообщения: 7157
Откуда: Tokyo, Japan
С моей стороны, я пресекаю грубые нарушения. Но временами даю юзерам поблажку, когда нарушения мелки. Однако я готов одеть Ежовы рукавицы.

_________________
Ржится рожь, овес овсится, чечевится чечевица....
Изображение
Стрим-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:18 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:20
Сообщения: 1365
Откуда: Тараз
admin писал(а):
Так уж случилось, что общая значимость форума в рамках проекта Bench!T стремится к нулю, мы его можем полностью закрыть, не ощутив особых потерь.

Пожалуйста не надо закрывать форум! Давайте лучше выгоним и/или забанем тролей и сквернословов!

_________________
"Мужество - это бесстрашие, разум - это понимание добра и зла, сила - это способность к действию, герой тот, кто совмещает в себе эти три достоинства"(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:11 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:04
Сообщения: 1794
Откуда: Астана
админ если закрыть форум то посещаемость сайта резко снизится, али я ошибаюсь??

_________________
Теория струн была бы замечательной, если бы не было антропного ланшафта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:02
Сообщения: 16406
Откуда: Караганда
Maya писал(а):
админ если закрыть форум то посещаемость сайта резко снизится, али я ошибаюсь??

ошибаешься, и очень сильно :-) Поэтому, мне, собственно и хотелось бы, чтобы и в без того малом сообществе царили мир и дружелюбие.

_________________
Изображение
Продажа электронных сигарет в Караганде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:30 
живу тут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:14
Сообщения: 2874
Откуда: Алмата
я самый дружелюбный троль в этом подземелье :trollface: и я за мир во всем форуме *beer*

_________________
Человек не может жить одним 3DMark-ом, в мире есть еще много всего интересного. (с) Peter Tan ака Shamino

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О форуме, о пользователях и троллях
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 15:38 
Бородатый нигадьай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:28
Сообщения: 894
Откуда: Алматы
http://www.benchit.kz/blogs/blog/815.html

_________________
Блог практикующего психиатра
Не кури!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000 - 2010 phpBB Group
Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net | перевод websok.ru

Русская поддержка phpBB

Яндекс цитирования