Red Dot 2012 для PocketBook A10’’: всемирная награда за лучший продуктовый дизайн впервые едет в Украину


Мультимедийный ридер PocketBook A 10’’ награжден престижной международной премией Red Dot Design Award 2012 в номинации «Продуктовый дизайн». Red Dot – одна из самых авторитетных наград в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen. Целью этой премии является оценить наилучшие в мире дизайнерские решения и поощрить качество и новаторский подход к дизайну.

«Ежегодно жюри восхищается совершенством и разнообразием поданных на конкурс работ. Несмотря на то, что высоким стандартам отвечает большинство работ, лишь самые лучшие удостаиваются награды», – говорит Петер Цек, профессор, доктор наук, инициатор и главный исполнительный директор Red Dot.

В этом году в конкурсе принимали участие более 4500 продуктов, представленных 1800 компаниями из 58 стран мира. Судьи оценивали модели, которые появились на рынке на протяжении последних двух лет и отличаются, по их мнению, исключительно высоким уровнем дизайнерских решений. Кроме того они должны соответствовать всем критериям авторитетного жюри, среди которых новаторство, функциональность, эргономика, экологичность и надежность.

По мнению жюри Red Dot, «этот планшет, благодаря удобной и нескользящей поверхности покрытия корпуса, подарит приятные тактильные ощущения. Легко доступные кнопки листания превращают PocketBook A10’’ в идеальное устройство для чтения электронных книг».

PocketBook A10’’ – это стильная инновационная модель планшета. Она отличается необычным дизайном, уникальной геометрией форм и наличием отдельных аппаратных кнопок. Устройство специально спроектировано для удобного использования в любой ситуации – на ходу, сидя за столом, в кресле или устроившись на диване.

«Главным требованием к дизайну PocketBook A 10’’ была его оригинальность. Наша команда искала свое, единственное в своем роде решение. Нам это удалось. А10’’ отличается от классических электронных ридеров, и не похож ни на один известный планшет», — говорит Дмитрий Шемет, директор компании Obreey Products, которая выступила разработчиком уникального дизайна PocketBook A 10’’.

Работы, получившие награду, выставляются в Музее дизайна Red Dot в немецком городе Эссен. За годы проведения конкурса музей собрал крупнейшую в мире коллекцию достижений современного дизайна. Ее мобильную версию под названием «Red Dot On the Road» можно увидеть в таких мировых столицах, как Токио, Сидней, Гонконг, Шанхай и Сингапур.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.