Почему Microsoft покупает Skype за $8,5 млрд

Продолжение темы о покупке Skype

Дополнительная информация

Обновлено в 9:00 МСК: Microsoft купила Skype за $8,5 млрд. Сделка закрылась несколько часов назад. The Wall Street Journal подтвердила новость после того, как мы впервые сообщили о ней вчера. Официальное заявление, по разным версиям, должно последовать сегодня позже или завтра утром. Стив Балмер, исполнительный директор Microsoft, считается главным лицом за этой сделкой, самой крупной в истории компании. Через несколько часов Балмер и исполнительный директор Skype Тони Бэйтс (Tony Bates) проведут пресс-конференцию.

Читать дальше →

ASUS представляет оригинальные версии AMD Radeon HD 6770 и HD 6750

ASUS представляет оригинальные версии AMD Radeon HD 6770 и HD 6750

Компания ASUS объявила о выпуске двух видеоускорителей на базе графических процессоров AMD Radeon HD 6770 и HD 6750. Обе новинки являются самостоятельной разработкой инженеров ASUS, и построены с применением технологии Super Alloy Power. Прогрессивная технология предполагает наличие специального «умного» чипа, обеспечивающего прирост производительности решения до 15%, а также высококачественных компонентов печатной платы, характеризующихся увеличенным в 2,5 раза сроком жизни, в сравнении со стандартными решениями, и выделяющих значительно меньше тепла.

Основные характеристики видеокарты ASUS HD6770 DirectCU ничем не отличаются от стандартных значений, установленных AMD: видеочип, который содержит 800 потоковых процессоров, работает на частоте 850 МГц, для 1024 Мбайт памяти типа GDDR5 со 128-битным интерфейсом частота установлена на отметке 1000 МГц (4000 МГц QDR). Особого внимания заслуживает переработанная система охлаждения, производитель отмечает наличие двух тепловых трубок, находящихся в непосредственном контакте с графическим процессором, благодаря чему удалось добиться повышения эффективности охлаждения чипа на величину до 20%. Для вывода изображения используются порты HDMI, VGA и DVI, также в комплекте с картой пользователь найдёт переходник с HDMI на DVI.

Второй ускоритель, ASUS HD6750 Formula, как и старший родственник, выражаясь «сухими цифрами», ничем не выделяется в сравнении с эталонным предложением AMD. Частота графического процессора составляет 700 МГц (720 потоковых процессоров), тип и характеристики используемой памяти не отличаются от используемой в HD6770 DirectCU. Кожух системы охлаждения напоминает гоночный болид из Formula 1, что, впрочем, отражено в названии видеокарты. Особая конструкция вентилятора позволяет ему «прокачивать» больше воздуха через радиатор по сравнению со стандартным кулером, тем самым обеспечивая более комфортную атмосферу для работы GPU. Для подключения монитора на карте установлены разъёмы HDMI, VGA и DVI.

Оба решения поддерживают форменную технологию AMD HD3D, с помощью которой пользователь может наслаждаться реалистичным стереоскопическим изображением при просмотре фильмов в формате Blu-ray 3D или в играх. К сожалению, данных о сроке поступления в продажу и о ценах новинок ничего не сообщается.

Источник

Windows 8 приближается к стадии бета-версии

Windows 8 приближается к стадии бета-версии

После нескольких утечек ОС следующего поколения от Microsoft продолжают поступать интересные сведения, которые указывают на то, что Windows 8 приближается к фазе полноценной бета-версии. Польский сайт centrumxp.pl, некогда опубликовавший финальные варианты упаковки Windows 7 и Office 2010, сообщает, что Microsoft активно тестирует сборку под номером 6.2.7996.0.winmain_win8m3.110429-1810.

Вот примерный перевод с польского:

«Создание Windows 8 Beta 1 будет длиться минимум 6 недель и максимум около 3 месяцев. Это подтверждает наши предыдущие предположения по поводу первой бета-версии, которую мы с нетерпением ждем уже в ближайшие праздники или к сентябрю. Стоит отметить, что 10-14 июля в Лос-Анджелесе будет проходить конференция Microsoft Worldwide Partner, где, как ожидается, Microsoft продемонстрирует одну из сборок Windows 8 из ветки Beta».

Таким образом, можно ожидать анонса бета-версии на конференции Microsoft Worldwide Partner, после чего, как ожидается, Windows 8 M3/Beta будет представлена участникам конференции Professional Developers Conference 2011 (PDC 2011), которая пройдет 13-16 сентября 2011 года в Анахайме, штат Калифорния.

Данная информация соответствует утекшему ранее роадмапу, в котором указывается, что этап Windows 8 Milestone 3 должен был начаться 28 февраля 2011 года (согласно SoftPedia). Согласно той же статье, разработка М3 должна быть завершена не позднее июля 2011 года.

Согласно все той же SoftPedia, вполне возможно, что сборка 8000 может стать очередной сборкой на пути к бета-версии, а не самой публичной бета-версией:

«Очень важно отметить, что Windows 8 build 8000 не является полноценной бета-версией. Это, скорее, одна из многих сборок, которые будут созданы на пути к бета-версии. Windows 8 M3 build 6.2.7996.0.winmain_win8m3.110429-1810 была скомпилирована 29 апреля 2011 года, и в этой связи, вполне возможно, что работа над сборкой 8000 также была закончена, или, по крайней мере, Microsoft близка к этому».

Источник

Эпопея со Звугром. Черновик. ч.1.

Ранним весенним утром, без особых фанфар, стартовал с земли шаттл, на борту которого был весь экипаж первого межзвездного корабля на фотнной тяге. Весь экипаж – два человека. Им предстояло лететь до Проксимы восемь с лишним лет, там провести два года, а затем еще восемь лет дороги назад. Проксима была выбрана не случайно. Во-первых с помощью орбитальных телескопов, около нее обнаружили планетку, а во-вторых – даже полет до нее и обратно займет девятнадцать лет, большего человек себе позволить не может. Почти двадцать лет, почти тюремного заключения…Вся земля занята ликвидацией последствий последней катастрофы 2037-2042 г. В средствах массовой информации данный эпизод был лишь мельком отмечен, как часть общей работы по стабилизации экологической ситуации и ликвидации энергетического голода…

– Капитан Шелезаров, к вашим услугам Адмирал.
– Алекс, тут пришел интересный запрос, просмотрите и направляйтесь к заказчику для переговоров. Три корабля, больше думаю не потребуется. Один вооружите дезруптором поля. Придется поискать чего же можно взять у заказчика в оплату. Но этот контракт, хорошая возможность щелкнуть крутиков по носу. Кроме того испытаем дезруптор на кораблях девятнадцатого уровня. До этого
выше двеннадцатого мишеней не было. И еще, захватите с собой этого махинатора… как его… Рабиновича. У него голова шарит, как получить выгоду даже при таком заказчике.
– А что за заказчик?
– Цивилизация, уровень два. Только вышли в космос. У них даже нет естественного спутника, так что пока никакого опыта межпланетных перелетов.
– Да. Ясно. Тогда зачем они нам?
– Просмотрите документы, подключите Рабиновича. Пока интересен не заказчик, а потенциальный противник. Интерес чисто политический, ваша задача сделать его еще и экономическим, конечно по возможности. Действуйте.


Сразу скажу:
1. автор не я
2. произведение не закончено и, естественно, не «вылизано»
3. пишется это в первую очередь ради своего удовольствия, а не для печати в издательстве
4. отрывки взял практически наугад, для затравки

Имеющийся на данный момент текст можно найти здесь и здесь

Если понравится, можете оставить комментарий автору — регистрация для этого не требуется.

В помощь зергам

Наткнулся тут случайно на описание того, как упростить жизнь рядовому зергу в ск2. По информации, первоисточник советов — небезызвестный тимликвид.

Во-первых, стоит перейти на раскладку клавиатуры «сетка». В принципе, это я бы рекомендовал не только зергам, но и их противникам. Почему? Всё просто — не придётся запоминать ассоциации с символами из английских слов. И ладно бы, если бы символы были первыми в слове. Нет же, пробка у тосса строится по «Е», марин у терра по «А», и примеров ещё масса. В общем-то, это понятно — у террана кроме Марина есть ещё и Мародёр, так что сразу обоих на «М» забиндить не выйдет.
Именно поэтому выгоднее привыкнуть к «сетке». Здесь используется блок из 15 клавиш — Q-T, A-G, Z-B. Каждая из них соответствует (позиционно) одной из пятнадцати кнопок панели команд в интерфейсе ск2. Таким образом, вам необходимо запомнить позицию. Маринес — первая в верхнем ряду, буст — первый в нижнем ряду. Привыкание к раскладке для многих не будет особенно сложным — здесь используется зрительная память, работающая лучше ассоциативной, когда последней не за что зацепиться. ;)

модифицированная сетка
Как видите, левый альт переназначен на работу в качестве шифта. Цикличная смена хэтчери забинжена на Shift+Space. Теперь для проведения инъекций делаем так:
а) выбрали группу королев (F2, если вы перебиндили как на картинке)
б) зажали шифт (левый альт)
в) нажали Х
г) кликнули, нажали пробел
д) кликнули, нажали пробел


В будущем планирую продолжить и рассказать о улучшении раскладок для других рас, а также о многом другом.

Хью Лори, он же Доктор Хаус, выпустил свой сольный альбом

Hugh Laurie - Let Them Talk
Британский актёр, писатель и музыкант Хью Лори (Hugh Laurie), известный по роли доктора Хауса в одноименном сериале, выпустил свой собственный блюзовый альбом. Оченьнома понравилось :-)

Ознакомиться можно тут.

Futuremark представит PCMark 7 уже завтра

PCMark 7 не был представлен 3 мая. Его релиз состоится завтра, 12 мая.

Релиз нового бенчмарка был задержан в связи с необходимостью исправления обнаруженных ошибок. Новый бенчмарк включает в себя около 20 различных тестов, среди которых вычисления, конвертация данных, обработка видео и изображений, просмотр интернет-страниц и игры. Все тесты объединены в отдельные категории, что позволяет оценить производительность вашего компьютера в тех или иных задачах.

читать далее ->

Новые подробности Mass Effect 3

Новые подробности Mass Effect 3

Количество участников в отряде
«Двенадцать – огромная цифра, даже для Mass Effect 2, слишком большая», говорит Хадсон. «На этот раз, мы хотим сделать небольшую команду Шепарда, но зато с более глубокими отношениями между ее членами. Мы будем и дальше раскручивать особенности характеров таких персонажей, как Лиара, Кайден или Эшли. И наконец-то вы повстречаете всех героев предыдущих частей в Mass Effect 3».

Читать дальше →

Intel делает послабления для характеристик нетбуков

Intel делает послабления для характеристик нетбуков
Долгое время компания Intel за счёт своего влияния на производителей мобильных компьютеров ограничивала размер диагонали экрана нетбуков, поскольку это был один из немногих действенных способов хоть как-то разграничить бюджетные ноутбуки и хорошо оснащённые нетбуки. Требования Intel гласили, что нетбук на базе процессора Atom и сопутствующего чипсета не может иметь диагональ экрана более 10.1", но это не мешало заинтересованным производителям обходить эти ограничения за счёт использования процессоров и/или чипсетов других производителей. Нетбуки на базе решений NVIDIA, а также процессоров AMD или VIA без проблем оснащались более крупными экранами.

Читать дальше →

Фотография материнской платы с разъёмом Socket FM1

Фотография материнской платы с разъёмом Socket FM1
В руки к нашим коллегам с сайта VR-Zone попало изображение тестовой материнской платы, рассчитанной на процессоры AMD с разъёмом Socket FM1. Прежде чем перейти к обзору, журналисты акцентируют внимание на том, что плата, в первую очередь, тестовая, и облик коммерческих решений, вероятнее всего, будет значительно переработан. Тем не менее, есть возможность ознакомиться с технологиями, положенными в основу материнской платы, и узнать, что нас ждёт в будущем от связки процессоров AMD Fusion и новой платформы Socket FM1.

Читать дальше →