Сроки выпуска Cedar Trail

Атомы на основе Cedar Trail, как в настольном и мобильном вариантах планируется начать в сентябре.

Таким образом, вы можете ожидать нетбуки и неттопы на основе этого нового и значительно улучшеного 32-нм процессора вскоре после официального запуска. Atom N2800, мобильная часть работает на частоте 1,86 ГГц будет продаваться за $ 47, а более медленные двух ядерный N2600 с тактовой частотой 1,6 ГГц будет продаваться за $ 42.

Версия для ПК, под название Atom D2700 с 1 Мб кэш-памяти и 2,13 ГГц, будет продаваться по цене $ 52, а более медленный D2500 с двумя ядрами и имеют два потока на частоте 1,86 ГГц будет продаваться за $ 42.

Источник

P.S Это моя первая новость которую я сам перевёл, копипаста нету=)

Необычная стратегия для TvZ от Адольфа

Почему от Адольфа? Всё просто — я увидел её в Мундольфе (2/15).

Суть стратегии состоит в производстве мариносов с трёх бараков (один с реактором и два с техлабой). Минуте на восьмой ставится академия призраков и в бараках с техлабой производятся госты. К этому времени зерг чаще всего давить не зерглингами, а роачами и бейнлингами. От бейнлингов придётся бегать как и раньше, тут без микро не обойтись. А вот против роачей теперь у вас появляется имба-оружие — снайперские выстрелы. Группа из 8 роачей секунд за восемь была уничтожена группой из 4 гостов и 11 мариносов. Потери террана — 3 мариноса. Энергия гостов была не на максимуме и они сделали по одному снайпшоту максимум.

Такая стратегия требует довольно хорошего микро. Применима в достаточно узком диапазоне — одновременная атака роачей с бейнлингами приведёт к быстрому разбору войск террана, если он не может спрятаться в бункерах или за зданиями. Как вариант можно добавлять в армию танки, но они не успеют уничтожить приближающихся бейнлингов. Второй вариант — добавление гелионов с последующим грейдом на синее пламя. Гелионы придётся держать перед мариносами для сдерживания бейнлингов, но так чтобы мариносы всё же достреливали до роачей (будет проблематично из-за дальности атаки этих трёх юнитов). При отсутсвии бейнлингов гелионы наоборот надо отводить из-под огня роачей.

Стратегия позволяет использовать тактические ядерные удары для уничтожения экономики или как минимум задержки добычи, а также для сдерживания наступления противника.

ГУЛАГ по-американски

Давным давно прочел статью на википедии о великой депрессии в США 1932-1933 годах, про концлагеря для бездельников, про американского аналога Берии.
Статью давно выпилили, но текст в интернете сохранился, предлагаю ознакомится с изложением статьи.

Читать дальше →

Анализ мутации рас

Привет, маленькие и не очень поклонники серии звездоремесла! Сегодня я хочу поговорить о том, как мутировали расы первого старкрафта в расы второго.

Что было в первой части игры?

Зерги были «мясной» расой, давившей большой численностью и скоростью воспроизводства. Для этого зергам было жизненно необходимо хамиться или, говоря простым языком, плодиться аки кролики. Ко всему этому большинство наземных зергов могли закапываться. Не все — слонам, знаете ли, трудно быстро зарыться в землю, в песчано-каменистый грунт или в металлоконструкции платформы. Слишком уж крупные. А вот во второй части игры они стали сильнее и шустрее, и теперь им закопаться как два пальца…

Читать дальше →

Ебук нуук

Заинтересовала новость в этих ваших инетах про хорошенькую читалку Nook The Simple Touch Reader
Стал смотреть на сайте, сколько это чудо реально будет стоить, есть ли доставка в наши края.

Могу ответить почти на все вопросы одной картинкой:

на данный момент предзаказ на июнь,
цена девайса $139.00 доставка мизерная — 15$
оплата кредитной картой
итого — $154.98

ждем-с

Занимательная статистика

Итак, прошло две недели. Если точнее, то сегодня идёт 16-ый день от сотворения блогов бенчмарк.кз. Что изменилось?

Во-первых, число пользователей увеличилось в два раза. Половина зарегистрировалась за первые три дня, вторая половина ещё за почти две недели. И без телепатов ясно, что без раскрутки количество пользователей, а значит и количество активно пишущих блоггеров расти не будет. Что ж, ждём когда у администрации появятся ресурсы, время и желание на раскрутку площадки.


Читать дальше →

Крах системы образования

Описанное ниже относится к России, но есть высокий риск получить то же и в Казахстане в недалёком будущем. Частично, конечно, уже итак имеем.

Вот пошли сообщения такого рода от учителей:

«Со следующего года:
— сняты доплаты за статусы лицеев и гимназий
— сняты доплаты за ведение учителями научной работы
— сняты доплаты учителям иностранных языков
— должен быть сокращен штат на 16%
— убираются ставки 1 завуча, методиста, руководителя школьного музея
— для родителей детей бесплатным остается только базис, то есть уроки по расписанию в первой половине дня, все факультативы, ГПД, кружки, секции, вариативные курсы становятся платными.

Читать дальше →

Полит.корректность

Зашла тут в разговоре с другом речь о полит.корректности. В шутку, конечно же. Я употребил слово «негр», на что и получил «обвинение» в неполиткорректности.

Забавное это слово — неполиткорректность. Вообще, изначально писалось «полит.корректность», что означало «политическая корректность». Скажите мне, пожалуйста, каким боком негры относятся к политике так, чтобы само слово «негр» имело политическую окраску? В общем, термин тут слегка не в тему, как вы уже догадываетесь. ;)

Далее. Само слово «негр» тоже довольно забавное. Во-первых, негр — это европейский термин для обозначения чернокожих. Да, в некотором смысле его можно считать оскорбительным, но по-большому счёту это всего лишь констатация факта. Хотя, не все негры действительно чернокожие. Многие из них коричневые и оттенков уйма. В принципе, ситуация та же, что и с «белыми» людьми — далеко не все белые, а уже если съездили на дачу или на курорт, то и вовсе не белые.

Читать дальше →

Золотой Мундольф

Чуть больше месяца назад Адольф и Мунзерг объявили конкурс на лучшее видео на основе кадров из прошлых выпусков Мундольфа. Сегодня в 15 выпуске второго сезона подводятся итоги и проводится голосование среди зрителей.



Ролики представлены ниже. Голосование доступно зарегистрированным пользователям портала sc2tv.ru и проводится здесь.


Читать дальше →